Получи документы

Осеннее дерево (6 фото)

Светлана Васильевна Пичугина
Осеннее дерево

"Листопад, листопад, листья по ветру летят. "

Апликация. Коллективная работа детей второй младшей группы.

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Совсем недавно я приняла детей второй младшей группы и вместе с ними в очередной раз начинаю открывать мир.

Осень уже начала окрашивать листья в свои любимые цвета, дети с интересом наблюдают за изменением окраски листвы, рассматривают деревья, знакомятся с их названиями.

Публикация «Осеннее дерево» размещена в разделах

Осеннее дерево
Фото №1 Листопад листопад листья по ветру летят Фото №2 Коллективная работа детей второй младшей группы

С помощью разных листочков закрепляем с детьми умение различать и называть цвета, учимся сравнивать предметы по размеру (большой-маленький, по количеству (методом наложения).

Фото №3 Здравствуйте уважаемые коллеги Совсем недавно я приняла детей второй младшей группы и вместе с ними в очередной раз начинаю открывать мир

Ребяткам так понравились разноцветные листочки, что мы решили создать в группе свое осеннее дерево.

Для начала выбрали цветную бумагу, подходящую для осеннего неба, увядшей травы и яркой листвы, для ствола дерева. Листы для фона я соединила скотчем с обратной стороны. Из бумаги коричневого цвета в присутствии детей сформировала ствол дерева с ветвями. В процессе этой работы знакомила детей со строением дерева, его составными частями. И вот что получилось

Фото №4 Осень уже начала окрашивать листья в свои любимые цвета дети с интересом наблюдают за изменением окраски листвы рассматривают деревья знакомятся с их названиями

.

Всем малышам очень понравилось, когда я обводила их ладошки для создания листочков. Но ещё интереснее было приклеивание уже вырезанных "ладошек" на основу. Дети приклеивали листочки по очереди, продолжая учиться аккуратно работать с клеем, самостоятельно определяя положение своего листика-ладошки: на дереве, под деревом или по ветру летит.

Фото №5 Публикация Осеннее дерево размещена в разделах Деревья и кустарники Осень

Готовое дерево украшает приемную и радует малышей и их родителей.

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

«Осеннее дерево» КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО ИЗО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ «ОСЕННЕЕ ДЕРЕВО» Подготовила: Афанасьева Людмила Николаевна Задачи:.

Конспект занятия по рисованию пальчиками «Осеннее дерево» Конспект занятия по дополнительному образованию в образовательной области «художественно- эстетическое развитие» (рисование) Тема: «Осеннее.

Коллективная работа в нетрадиционной технике рисования «Осеннее дерево»Коллективная работа в нетрадиционной технике рисования «Осеннее дерево» .

Конкурсно-развлекательная программа для детей «Осеннее чудо-дерево» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр» Подростковый клуб «Светлячок».

Конспект занятия по лепке «Осеннее дерево» Художественное творчество Лепка Тема: «Осеннее дерево» Цель: познакомить со свойствами пластилина. Учить отщипывать кусочки пластилина,.

«Осеннее дерево». Конспект непосредственно-образовательной деятельности по рисованию Тема: Конспект занятия по рисованию ладошками в первой младшей группе. «Осеннее дерево»Цель. Обучить детей выполнять отпечаток ладошкой.

Конспект НОД по лепке «Осеннее дерево» Цели: -учить наблюдать за изменениями в природе; -учить описывать осень по картинке; -учить отделять части из целого куска пластилина и.

Конспект занятия по аппликации в средней группе «Осеннее дерево» Конспект НОД по образовательной области: художественно- эстетическое развитие, аппликация В средней группе Тема: Осеннее дерево Интеграция.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Осеннее дерево» Конспект занятия по рисованию в старшей группе на тему «Осеннее дерево».Цель: Вызвать у детей эмоциональный отклик и интерес к красоте и.

Конспект занятия в технике кляксография с трубочкой «Осеннее дерево»Конспект занятия в технике кляксография с трубочкой «Осеннее дерево» Задачи: совершенствовать умения детей в различных техниках; учить детей передавать образ деревьев в технике кляксография с трубочкой;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осеннее дерево
Опубликовано: 22 сентября 2017 в 20:49
+66Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД