Получи документы

Аппликация из стружек цветных карандашей «Осеннее настроение» (2 фото)

Вероника Лузгина
Аппликация из стружек цветных карандашей «Осеннее настроение»

Осень с размахом, поражающей воображение пышностью, - не справляет так новоселье ни одно время года. "Сколько бы ни было золота в земных недрах, разве достанет его убрать, изукрасить хотябы вон тот строй берез, что загляделся в пруд с пригорка? Где столько взять алмазов на ожерелья, какие сверкают, переливаются в паучьих тенетах? " Богата красками осень молодая.

Вот и мы с ребятами, налюбовавшись на прогулке, осенними пейзажами, решили создать аппликацию из стружек цветных карандашей.

Публикация «Аппликация из стружек цветных карандашей „Осеннее настроение“» размещена в разделах

Работа со стружкой от цветных карандашей очень увлекательна. Дети любят экспериментировать и создавать разные поделки совместно с воспитателем.

Свои работы мы назвали "Осеннее настроение"

Нам понадобились материалы: цветные карандаши (красного, желтого, оранжевого цвета); клей, цветная бумага.

На кусте-кусточке —

Жёлтые листочки,

Виснет тучка в просини, —

Значит, дело к осени!

В красных листьях бережок.

Каждый листик – как флажок.

Стал наш парк осенний строже.

Бронзой весь покроется!

Осень, кажется мне, тоже

К октябрю готовится…

В красных листьях бережок.

Каждый листик – как флажок.

(Иван Демьянов)

Аппликация из стружек цветных карандашей «Осеннее настроение»
Фото «Осеннее настроение»
Публикации по теме:

«Осеннее настроение». Сезонное оформление фойе в детском саду«Осеннее настроение». Сезонное оформление фойе в детском саду Художница осень вступила в свои права и уже вовсю принялась за работу. Раскрашивая всё вокруг своими золотыми красками. Традиционно мы в своём.

Самостоятельная деятельность детей подготовительной к школе группы. Аппликация из кусочков цветных шерстяных нитокСамостоятельная деятельность детей подготовительной к школе группы. Аппликация из кусочков цветных шерстяных ниток Аппликация из кусочков цветных шерстяных нитокТакую работу можно предложить детям подготовительной к школе группы как самостоятельную деятельность.

Интегрированное занятие «Осеннее настроение»Интегрированное занятие «Осеннее настроение» Интегрированное занятие «Осеннее настроение» Возраст: 6 лет Цель: Закреплять знание об осени, как времени года. Уточнить знания детей о.

Изготовление поделки «Радужный ёжик» из цветных карандашейИзготовление поделки «Радужный ёжик» из цветных карандашей Всем известно, что 2017 год объявлен в России годом экологии. Цель Года экологии – привлечение внимания к вопросам экологического развития.

Поделки из стружек цветных карандашейПоделки из стружек цветных карандашей Поделки из стружек цветных карандашей. У каждого ребенка есть цветные карандаши и точилка. А все цветные карандаши надо точить. И при этом.

Развивающая среда «Осеннее настроение»Развивающая среда «Осеннее настроение» Развивающая предметно-пространственная среда в ДОУ оказывает непосредственное влияние на развитие дошкольников, на их восприятие, на интерес.

Сценарий осеннего развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Осеннее настроение»Сценарий осеннего развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Осеннее настроение» Концерт «Осеннее настроение» Ведущий: Здравствуйте, гости дорогие! Веселья вам и радости! Давно мы вас ждем-поджидаем! Праздник осенний.

Стихотворение «Осеннее настроение» Осень, неоднозначная пора, то дождик моросит, то светит солнце. Но так красиво! И словно перепады у погоды, наше настроение тоже изменчиво.

Фотоотчет об участии в районном конкурсе «Осеннее настроение»Фотоотчет об участии в районном конкурсе «Осеннее настроение» Коллектив нашего детского сада участвовал в районном конкурсе "Осеннее настроение". Нужно было для конкурса представить фруктово - овощные.

Выставка осенних подделок из природного материала «Осеннее настроение» (фотоотчёт)Выставка осенних подделок из природного материала «Осеннее настроение» (фотоотчёт) Осень - прекрасное время для создания ярких поделок! Сама природа предоставляет нам богатый выбор материала для разнообразного творчества.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из стружек цветных карандашей «Осеннее настроение»
Опубликовано: 11 октября 2017 в 22:31
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД