Папки-передвижки

Осеннее вдохновение (фотоотчет) (15 фото)

Татьяна Огурцова
Осеннее вдохновение (фотоотчет)

Вот уже второй месяц осени на исходе. Как много всего интересного было! И наблюдение осенней природы, и работа на участке по уборке листвы, и сбор природного материала. Мы с детьми разучивали стихи, беседовали о растительном и животном мире. Совместно с родителями оформили выставку «Осенние дары».

Осеннее вдохновение (фотоотчет)

Дети выполнили свои осенние рисунки в новых жанрах живописи – натюрморт и пейзаж.

Публикация «Осеннее вдохновение (фотоотчет)» размещена в разделах

Фото №1 Вот уже второй месяц осени на исходе Фото №2 Как много всего интересного было И наблюдение осенней природы и работа на участке по уборке листвы и сбор природного материала

На занятиях по аппликации использовали также и природный материал – листья.

Фото №3 Мы с детьми разучивали стихи беседовали о растительном и животном мире Фото №4 Совместно с родителями оформили выставку Осенние дары

Лепили из пластилина осенние дары.

Фото №5 Дети выполнили свои осенние рисунки в новых жанрах живописи натюрморт и пейзаж Фото №6 Публикация Осеннее вдохновение фотоотчет размещена в разделах Осень

По традиции, в октябре в детском саду прошел праздник осени. Ребята рассказывали стихи, водили хороводы, пели песни, участвовали в эстафетах.

Фото №7 Материалы для воспитателей Темочки Фото №8 На занятиях по аппликации использовали также и природный материал листья

Но самым интересным в нашем празднике был парад осенних шляп. Заранее был объявлен конкурс на лучшую осеннюю шляпу. И все-все родители откликнулись и приняли участие.

Родители и сами ребята проявили столько выдумки и творчества в своем рукоделии!

Каких только шляп не изготовили: и шляпы с муляжами фруктов, овощей, листьев; и шляпы из природного материала; и кокетливые головные уборы с лентами и бантами; даже светящиеся! Хочется сказать большое спасибо всем родителям наших детей за активное участие в конкурсе и за уникальные, неповторимые, непохожие друг на друга шляпы.

Фото №9 Лепили из пластилина осенние дары Фото №10 По традиции в октябре в детском саду прошел праздник осени

Среди номинаций были «самая красивая», «самая необычная», «самая веселая», «самая шикарная» и другие. Шляпу каждого ребенка оценили по достоинству.

Завершился праздник дефиле - модным показом необыкновенных самодельных шляп, которые продемонстрировали все участники этого необыкновенного события и награждением победителей.

Фото №11 Ребята рассказывали стихи водили хороводы пели песни участвовали в эстафетах Фото №12 Но самым интересным в нашем празднике был парад осенних шляп Фото №13 Заранее был объявлен конкурс на лучшую осеннюю шляпу

Огромное удовольствие, заряд положительных эмоций, бодрости и прекрасного настроения получили все присутствующие!

Фото №14 И все все родители откликнулись и приняли участие

Публикации по теме:

«Осеннее настроение». Осеннее оформление группы«Осеннее настроение». Осеннее оформление группы Детки возвращаются в детские сады, в свои родные группы. Группы встречают деток в новом наряде, в осеннем. Осень - пора листопада. Как.

Фотоотчет «Цветы нам дарят вдохновение!»Фотоотчет «Цветы нам дарят вдохновение!» Есть у цветов особенная прелесть, Способны растопить они на сердце лед, И плакать сразу вовсе расхотелось, И планы на лет 100 вперед!.

Концерт школы танца «Вдохновение» (фотоотчёт)Концерт школы танца «Вдохновение» (фотоотчёт) Добрый день,гости моей страницы. Сегодня я решила поделиться с вами своими впечатлениями от отчётного концерта школы-танца "Вдохновение".Моя.

Конспект НОД в старшей группе «Осеннее вдохновение» Образовательная область: Познание. Интеграция обр. областей: Здоровье, коммуникация, социализация, художественное творчество, чтение худ. литературы,.

Летнее вдохновение (фотоотчёт)Летнее вдохновение (фотоотчёт) ЛЕТНЕЕ ВДОХНОВЕНИЕ Мы очень любим рисовать на ткани гуашью, сангиной, фломастерами восковыми мелками. Дети с удовольствием рисуют, участвуют.

Осеннее вдохновение. Стихи и фотозарисовкиОсеннее вдохновение. Стихи и фотозарисовки Стихи и фотозарисовкиКак говорится-"У природы нет плохой погоды". Каждый день открывает для тебя что-то новое, неожиданное, каждый день.

Осеннее вдохновение. Стихи и фотозарисовки (продолжение)Осеннее вдохновение. Стихи и фотозарисовки (продолжение) Стихи и фотозарисовки (продолжение)Начало октября. У нас уже выпал снег (впрочем, что не удивительно для наших сибирских краев). Зима в гостях.

Развивающий коврик для детей «Летнее вдохновение»Развивающий коврик для детей «Летнее вдохновение» Для деток в свой группе я сшила развивающий коврик. Детишкам он очень понравился, с удовольствием с ним играют. Наш коврик очень помогает.

Стенгазеты «Весеннее вдохновение»Стенгазеты «Весеннее вдохновение» Да здравствует весна! Как мы соскучились по чистому голубому небу, по белым облакам, по ласковому солнышку и зеленой травке. Весной мы ждем.

Топиарий «Вдохновение». Мастер-классТопиарий «Вдохновение». Мастер-класс Топиарий является древнейшим искусством ландшафтного дизайна. Топиар с латинского языка переводится как садовник ландшафтного орнамента.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осеннее вдохновение (фотоотчет)
Опубликовано: 26 октября 2015 в 22:31
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД