Папки-передвижки

Фотоотчет «Осенние деревья, выполненные нетрадиционным методом тычка» (3 фото)

Башхаева Динара
Фотоотчет «Осенние деревья, выполненные нетрадиционным методом тычка»

Предлагаю вашему вниманию осенние деревья выполненные нетрадиционной техникой методом тычка. Предлагаемый метод рисования не требует от детей специальных изобразительных умений. Достаточно знать и уметь рисовать геометрические фигуры в разных сочетаниях. Для рисования методом тычка (или набивки) необходимы ватные палочки. Изображения получаются объёмными и живыми за счёт многократных движений палочек сначала по линии контура предмета, а потом внутри нег, дети должны помнить, больше краски и меньше воды.

Публикация «Фотоотчет „Осенние деревья, выполненные нетрадиционным методом тычка“» размещена в разделах

Осень скверы украшает

Разноцветною листвой.

Осень кормит урожаем

Птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде,

И в лесу, и у воды.

Приготовила природа

Всевозможные плоды.

На полях идёт уборка -

Собирают люди хлеб.

Тащит мышка зёрна в норку,

Чтобы был зимой обед.

Сушат белочки коренья,

запасают пчёлы мёд.

Варит бабушка варенье,

В погреб яблоки кладёт.

Уродился урожай -

Собирай дары природы!

В холод, в стужу, в непогоду

Пригодится урожай!

(Т. Бокова)

Если небо в серых тучах,

То остаться дома лучше.

Не гулять же под дождем,-

Непогоду переждем.

Завари покрепче чай,

Пей, читай и не скучай.

Что ж поделать? Это осень.

Льют дожди, но будет просинь!

Погляди на клёнов кроны -

Эти листья для короны.

Мы сплетем себе венки

И раскошны, и ярки.

Будет нам вознагражденье

За смиренье и терпенье.

Фотоотчет «Осенние деревья, выполненные нетрадиционным методом тычка»
Фото «Осенние деревья, выполненные нетрадиционным методом тычка»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Рисование методом тычка. Конспект НОД «Котенок»Рисование методом тычка. Конспект НОД «Котенок» Как научить малышей рисовать? У детей дошкольного возраста еще не сформированы художественно- изобразительные цели рисования. Они еще не.

Конспект занятия по изобразительной деятельности методом тычка в подготовительной группе «Веселая сова и грустный ворон» Конспект открытого занятия по изобразительной деятельности в подготовительной к школе группе Тема:«Веселая сова и грустный ворон (техника.

Конспект по ХЭР в нетрадиционной технике «Осенние деревья» Конспект по рисованию «Осенние деревья» в старшей группе. Цель: Познакомить детей с новым видом нетрадиционной техники рисования «оттиск,.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию методом тычка в технике «сухая кисть» во второй младшей группе «Пушистые цыплята» Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию во второй младшей группе. Тема: рисование «Пушистые цыплята» (нетрадиционная техника.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию методом тычка в технике «сухая кисть» в младшей группе «Пушистые цыплята»Конспект занятия по нетрадиционному рисованию методом тычка в технике «сухая кисть» в младшей группе «Пушистые цыплята» Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию во второй младшей группе. Тема: рисование «Пушистые цыплята» (нетрадиционная.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию методом кляксографии, тычка, примакивания «Весеннее дерево» в младшей группеКонспект занятия по нетрадиционному рисованию методом кляксографии, тычка, примакивания «Весеннее дерево» в младшей группе Цель: Закреплять умение выполнять работу по рисованию в нетрадиционной технике рисования «кляксография», методом «тычка», «примакивание».

Консультация для воспитателей и педагогов дополнительного образования «Рисование с детьми методом тычка»Консультация для воспитателей и педагогов дополнительного образования «Рисование с детьми методом тычка» Консультация по нетрадиционным техникам рисования для воспитателей и педагогов дополнительного образования на тему: «Рисование с детьми.

Консультация по нетрадиционным техникам «Рисование с детьми 3–7 лет методом тычка» Несформированность графических навыков и умений мешает ребенку выражать в рисунках задуманное, адекватно изображать предметы объективного.

Мастер-класс «Открытка на 8 марта. Рисование нетрадиционным методом с элементами аппликации»Мастер-класс «Открытка на 8 марта. Рисование нетрадиционным методом с элементами аппликации» Цель: -развить интерес детей к изобразительной деятельности с использованием нетрадиционной техники рисования; -продолжать развивать навык.

Конспект НОД по рисованию методом тычка «Поможем собачке Жучке найти друзей» в младшей группе НОД по рисованию «Поможем собачке Жучке найти друзей» Программное содержание: 1. 1. Учить детей рисовать жесткой кистью методом тычка. 2.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осенние деревья, выполненные нетрадиционным методом тычка»
Опубликовано: 17 сентября 2019 в 13:56
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД