Получи документы

Осенние фантазии (5 фото)

Татьяна Фот
Осенние фантазии

Самое сложное время в группе раннего возраста для малышей - это осень. Адаптация, слезы, расставания с привычным образом жизни и любимыми мамой и папой. Но этот период также связан с новыми впечатлениями, ощущениями, знакомствами с новыми людьми, друзьями, играми с новыми игрушками. Множество ярких эмоций и впечатлений ждут наших деток в группе. И все это осенью : порой, когда можно показать детям множество красок, разнообразие природной цветовой гаммы, умение применять все, что дарит нам природа в этот замечательный сезон.

Публикация «Осенние фантазии» размещена в разделах

В этом году мы провели осенний праздник с детками в конце октября. И хотелось бы поделиться поделками, которые удалось нам сделать с детками и их родителями совместно.

Осенние фантазии

Такая красивая стенгазета украшает группу, а под ней поделка, сделанная семьей воспитанницы нашей группы Софии.

Фото №1 Самое сложное время в группе раннего возраста для малышей это осень

А это поделки из природного материала, сделанные родителями совместно с детьми.

Фото №2 Адаптация слезы расставания с привычным образом жизни и любимыми мамой и папой

Вместе с детками мы решили тоже слепить что-нибудь оригинальное, применяя дары осени. Получились прекрасные лебеди.

Фото №3 Но этот период также связан с новыми впечатлениями ощущениями знакомствами с новыми людьми друзьями играми с новыми игрушками

А также не обошлось без аппликации, на которой мы изобразили разнообразные листики. И, конечно,познакомили детей с названиями деревьев, на которых растут эти листики.

Фото №4 Множество ярких эмоций и впечатлений ждут наших деток в группе

А эта замечательная поделка - хит осеннего сезона 2016. Посмотрите, какая чудесная гостья приходила к нам с малышами буквально вчера. Восторг в глазах детей, особенно девочек, был впечатляющий. Мы, конечно же, обыграли приход гостьи в группу и провели рисование. Так как юбка у гостьи шикарная, решили, что такие же юбочки хотели бы иметь маленькие феечки. Простым приемом "примакивания" наши ребята украсили юбочки своим феям. Получилось буквально рисование с натуры.

Благодаря таким насыщенным осенним дням, адаптация наших деток прошла благополучно. Хотелось бы отметить помощь активных родителей, небезразличных к жизни своих детей в детском саду.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Осенние фантазии»Фотоотчёт «Осенние фантазии» Уже очень много написано на тему осеннего оформления групповых помещений и конечно творческих работ детей совместно с родителями и воспитателями.

Фотоотчёт «Осенние фантазии»Фотоотчёт «Осенние фантазии» Как прекрасна осень, это «золотое» время года! Каждый человек по-своему воспринимает окружающий мир: кто-то восхищается, любуется красотами.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» Осень - любимый сезон творческих родителей и детей! Почти во всех образовательных учреждениях проходят конкурсы осенних детских поделок.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» Осень добрая пришла. Нам подарки принесла. Разнообразие которых радует нас. Сколько всего можно придумать, нафантазировать и сделать.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» Уважаемые коллеги, представляю на ваш суд фотоотчет выставки "Осенние фантазии". Ежегодно, по осени, в нашем детском саду проводится неделя.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» За весной, красой природы, Лето знойное пройдет - И туман и непогоды Осень поздняя несет: Людям скучно, людям горе; Птичка в дальние страны,.

Конкурс «Осенние фантазии»Конкурс «Осенние фантазии» Жил-был маленький Ёжик. Однажды решил он пойти гулять один, без мамы. Гулял, гулял он, заблудился и забрел к нам в детский сад! Вот такой.

Название: «Осенние фантазии»Название: «Осенние фантазии» Куратор: Наталья Ляпаева Автор работы: Князева Света, Русских Лиза, Клячкин Ваня и др. Возраст автора: 3 года Описание работы: Из заранее.

Осенние фантазииОсенние фантазии В нашем саду проводился конкурс между группами на тему "Осенние фантазии ".Конкурс проводился между всеми возростами. Фотоотчет наших работ.

Стенгазета «Осенние фантазии»Стенгазета «Осенние фантазии» Осень- прекрасная пора. Самое время творить! И, конечно, делать стенгазету). Представляю вашему вниманию стенгазету "Осенние фантазии".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенние фантазии
Опубликовано: 26 октября 2016 в 17:11
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД