Получи документы

Осенние фантазии в детском творчестве (4 фото)

Людмила Александровна Мотина
Осенние фантазии в детском творчестве

Осень - прекрасная, расцвеченная всеми цветами радуги пора. Она дает нам огромные возможности для фантазии, дарит нам материал для создания творческих работ (аппликаций, поделок из природного материала)

Как приятны прогулки с детьми, позволяющие полюбоваться разноцветной листвой деревьев, собрать и засушить листочки, оставшиеся осенние цветы для изготовления поделок.

Публикация «Осенние фантазии в детском творчестве» размещена в разделах

В нашей группе "Гномики" (средняя группа) мы заучиваем стихи об осени, читаем рассказы об этом периоде времени, сопровождая свой рассказ показом картинок, произведениями Левитана, Шишкина и других художников. Все это способствует творческому развитию ребенка, приводят его к желанию отобразить увиденное и услышанное в своих творениях.

В нашей группе мы выполняем работы на осеннюю тематику не только на занятиях, но и в свободное время. Особенно детям нравится выполнять работы по аппликации с использованием природного материала, делать несложные картинки из засушенной листвы и цветов.

Осенние фантазии в детском творчестве
Фото №1 Осень прекрасная расцвеченная всеми цветами радуги пора

Детям интересны работы, в которых они могут самостоятельно дополнить какими- то элементами, уже заранее сделанную воспитателем заготовку. Например, нарисованную взрослым березу они украшают осенними листочками.

Фото №2 Публикация Осенние фантазии в детском творчестве размещена в разделах Осень

Интересные работы получаются с использованием объемной аппликации.

Фото №3 Все это способствует творческому развитию ребенка приводят его к желанию отобразить увиденное и услышанное в своих творениях
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Осенние фантазии»Фотоотчёт «Осенние фантазии» Как прекрасна осень, это «золотое» время года! Каждый человек по-своему воспринимает окружающий мир: кто-то восхищается, любуется красотами.

Фотоотчёт с выставки «Осенние фантазии»Фотоотчёт с выставки «Осенние фантазии» «Закружила осень золотая» - выставка с таким завораживающим названием жила в группе «Посолнушки» целую осень. Чего там только не увидишь.

Фотоотчет с выставки «Осенние фантазии»Фотоотчет с выставки «Осенние фантазии» Выставка «Осенние фантазии» В этом году мы предложили родителям нашей группы принять участие в творческой выставке «Осенние фантазии»,.

Фотоотчет: Выставка «Осенние фантазии!»Фотоотчет: Выставка «Осенние фантазии!» Продукт проектной деятельности: Выставка «Осенние фантазии!» Родители совместно с детьми изготовили замечательные поделки: Семья Котова.

Конкурс «Осенние фантазии»Конкурс «Осенние фантазии» Жил-был маленький Ёжик. Однажды решил он пойти гулять один, без мамы. Гулял, гулял он, заблудился и забрел к нам в детский сад! Вот такой.

Название: «Осенние фантазии»Название: «Осенние фантазии» Куратор: Наталья Ляпаева Автор работы: Князева Света, Русских Лиза, Клячкин Ваня и др. Возраст автора: 3 года Описание работы: Из заранее.

Проектная деятельность «Осенние фантазии»Проектная деятельность «Осенние фантазии» (Подготовительная к школе группа компенсирующей направленности) Автор: Кулешова А. Н. Творческо-исследовательский проект «Осенние фантазии».

Рекомендации для родителей «Осенние фантазии» Дорогие родители, не за горами осень. Скоро деревья оденут «золотой» наряд, а это время для развития творчества и фантазии наших детей.

Выставка детских работ «Осенние фантазии».Выставка детских работ «Осенние фантазии». Выставка детских работ «Осенние фантазии». Добрый день, уважаемые коллеги и гости моего блога! Хочу предложить вашему вниманию творческие.

Зимняя тема в детском творчествеЗимняя тема в детском творчестве К концу подходит зима, и мы подводим своеобразный итог зимней тематике в детском творчестве. С ребятами из пластилина лепили зимующих птиц.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенние фантазии в детском творчестве
Опубликовано: 1 октября 2016 в 19:00
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД