Получи документы

Фотоотчет «Осенние посиделки» (2 фото)

Наталья Копотиенко
Фотоотчет «Осенние посиделки»

Фотоотчет «Осенние посиделки»

Осень - чудесная пора! Насыщенные, яркие краски! Незабываемые ароматы! Прекрасное время для творчества!

Сказочная и прекрасная осенняя природа – неисчерпаемый источник творческих чувств и переживаний, как детей, так и взрослых.

В это время года мы, взрослые, стараемся рассказать и показать нашим детям всё её великолепие. Знакомим детей с разнообразными литературными и художественными произведениями. Вместе рисуем и лепим, конструируем и играем. Организуем и проводим экскурсии, осенние утренники и выставки.

Публикация «Фотоотчет „Осенние посиделки“» размещена в разделах

Золотая осень - одно из самых ярких и красочных времён года. Традиционно, в октябре, в нашем учреждении проходят осенние праздники. Так, дети средних групп побывали на "Осенних посиделках".

На развлечении не было просто слушателей – все дети пели песни, водили хороводы, танцевали, читали стихи, задорно исполняли частушки, играли на музыкальных инструментах.

В гости к ребятам пришли сказочные герои сказки «Репка». Их роли прекрасно сыграли родители и педагоги, ребята – школьники. Все вместе не только дружно тянули репку, но и сплясали зажигательный танец. Было очень весело, интересно и забавно!

В конце утренника ребята получили подарок от Осени - корзину с румяными яблоками.

Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему осенние развлечения являются одними из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Особую благодарность хочется выразить музыкальному руководителю за активное участие в организации праздника, родителям за подготовку красивых костюмов, заучивание с детьми стихов и песен.

Фото «Осенние посиделки»
Публикации по теме:

Досуг «Осенние посиделки»Досуг «Осенние посиделки» За окнами осень. Мы говорим о ней по-разному: холодная, золотая, щедрая, дождливая, грустная. Но в любом случае осень — прекрасное время.

Фотоотчет о проведении фольклорного праздника «Осенние посиделки»Фотоотчет о проведении фольклорного праздника «Осенние посиделки» Цель:Воспитание патриотизма, уважительного отношения к национальному художественному наследию, стремление сохранить и обогатить его как.

Фотоотчет «Осенние посиделки» в первой младшей группеФотоотчет «Осенние посиделки» в первой младшей группе Хочется поделиться своим опытом по организации и проведению первого осеннего утренника. Летом малыши впервые переступили порог детского.

Фотоотчет о взаимодействии с родителями по организации досуга детей «Осенние посиделки за столом от щедрой осени»Фотоотчет о взаимодействии с родителями по организации досуга детей «Осенние посиделки за столом от щедрой осени» Цель: Создать у детей радостное настроение от общения, способствовать развитию интереса к окружающему миру в совместной деятельности с.

Фотоотчет «Осенние посиделки»Фотоотчет «Осенние посиделки» В старшей группе "Веселинка" детского сада "Ладушки" прошло осеннее развлечение "Осенние посиделки".Воспитатели группы и музыкальный руководитель.

Конспект развлечения «Осенние посиделки» (подготовительная группа)Конспект развлечения «Осенние посиделки» (подготовительная группа) Цель: Приобщение детей к русскому народному фольклору. Задачи: •познакомить с русской традицией – осенними посиделками; •развивать у детей.

Осенние посиделки в Колпино (фотозарисовка)Осенние посиделки в Колпино (фотозарисовка) Вот такая яркая радуга расцветила небо накануне нашей встречи, было и яркое солнце, и дождь и даже град. А собрались мы в этот раз не.

Осенние посиделки в подготовительной группеОсенние посиделки в подготовительной группе Цель: познакомить детей с русской традицией – осенними посиделками. Задачи. •Создать у детей радостное настроение, вызвать положительные.

Сценарий фольклорного праздника «Осенние посиделки»Сценарий фольклорного праздника «Осенние посиделки» Под музыку "Русские матрешки" входят Хозяйка и 5 матрешек. Музыка закончилась, а матрешки продолжают танцевать. Хозяйка: Дуняша! Наташа.

Сценарий праздника для школьников «Осенние посиделки» Осенние посиделки Ведущий 1. Добрый день, гости званые и желанные! Люди старые и молодые, женатые и холостые! Ведущий 2. Собрались мы не.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осенние посиделки»
Опубликовано: 7 ноября 2021 в 12:22
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД