Лучший педагог года

Осенние прогулки

Анна Клячкина
Осенние прогулки

Осень такая разная - ранняя, золотая, поздняя, дождливая. Она и радует нас, и заставляет грустить, вспоминая о прошедшем беззаботном лете. Осень - переходный сезон, в это время природа очень быстро меняется. Сначала появляются яркие краски, потом листва с деревьев опадает, и они становятся серыми и унылыми.

Но осенние дожди и ветра вовсе не повод ограничивать малыша в прогулках на свежем воздухе, ведь именно в это время года легко привлечь внимание детей к природе, заинтересовать их и показать, как устроена жизнь.

Публикация «Осенние прогулки» размещена в разделах

Во время прогулки вспомните об осенних приметах, наблюдайте за природой, например, что делают осенью птицы, насекомые. Обратите внимание ребенка на деревья, на смену их наряда, и, конечно же, одно из интереснейших занятий в это время года — сборка гербария. Это не только развлечет кроху, но и положительно скажется на его внимании, наблюдательности, памяти.

Приятных вам осенних прогулок!

Публикации по теме:

Занятие по аппликации. Портрет осениЗанятие по аппликации. Портрет осени Тема: Портрет осени. Задачи: • Учить вырезать изображение по контуру. • Продолжать учить работать с сухими листьями; подбирать их по цвету,.

Презентация «Золотая осень». Заключительная беседа из цикла «Ранняя осень», для детей средней группы ДОУ Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию презентацию"Золотая осень".На протяжении 2-х недель мы с ребятами проводили работу по ознакомлению.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенние прогулки
Опубликовано: 23 октября 2012 в 14:55
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД