Папки-передвижки

Коллективная работа «Осенний клен» (3 фото)

Лола Джалалова
Коллективная работа «Осенний клен»

Доброго времени суток!

Представляю Вашему внимаю мастер - класс по изготовлению коллективной работы "Осенний клен".

Само изготовление листа подсмотрела в интернете, но итоговая идея коллективной работы - моя.

Коллективная работа «Осенний клен»

1) Для начала распечатала шаблон кленового листа.

Публикация «Коллективная работа „Осенний клен“» размещена в разделах

Фото «Осенний клен»

2) Дети раскрашивают сначала заготовку гуашевыми красками,стараясь не оставлять белых мест. За края контура выходить можно. Тут я, проводя занятие, закрепила знания по смешиванию красной и желтой краски, для получения оранжевого цвета.

3) Когда работа подсохла, дети согнули раскрашенную заготовку листа в гармошку (к сожалению, промежуточных фотографий не сделала).

4) Затем дети развернули заготовку, разгладили ладошкой и вырезали по контуру заготовку.

5) И опять собрали гармошку и согнули пополам.

Коллективная работа - фото

6) Здесь надо воспитателю согнуть гармошку и закрепить по широкому краю степлером.

Получился красивый и объемный кленовый лист.

Заранее я взяла пластмассовый обруч (в каждой группе их всегда достаточно) и обмотала желтыми нитками, образуя "паутинку". Таким образом образовалась крона.

И закрепила детские листочки на наше дерево. А ствол дерева сделала из шелкового шарфа, который просто перекинула через свободный край обруча.

Дети были в восторге! Таким образом сделаю еще и зимнее дерево и весеннее!

Быстро и красиво!

Публикации по теме:

«Путешествие в осенний лес»«Путешествие в осенний лес» Цель занятия: Знакомство малышей с техникой рисования песком. Первичные задачи: Цели и задачи пескотерапии: - Помочь детям укрепить мышцы.

«Сказочный осенний лес» «Сказочный осенний лес» (Сценарий для 2 ой младшей группы) Атрибуты: 1. Листочки. Каждому ребенку в руки по 2. 2. Зонтик. 3. Пенек. 4.

Осенний калейдоскопОсенний калейдоскоп Ну вот, наступила осень! Мы любим с семьёй в свободные от работы дни съездить в лес, на природу, полюбоваться осенним пейзажем и собрать.

Мастер-класс «Осенний клен» (коллективная работа детей старшей группы)Мастер-класс «Осенний клен» (коллективная работа детей старшей группы) Для работы понадобятся: ватман,силуэт ствола дерева,вырезанный заранее педагогом из черной бумаги,цветные салфетки красного, желтого,.

Осенний балОсенний бал Осенний бал Постою под дождиком я на серой ножке и до братца старшего подрасту немножко, мы подосиновики. Каждый год ребята и взрослые.

Осенний гербарийОсенний гербарий Хочу предложить вам для рассматривания свою небольшую коллекцию. На территории нашего ДОУ создано много цветочных клумб и огородных грядок.

Осенний праздник Наступила осень. Праздник для детей 1 младшей группы. Действующие лица: Взрослые: Ведущая, Осень. Дети старшей группы: зайчик, мышка. Звучит.

Осенний топиарийОсенний топиарий Осень – особое время года, одновременно грустное и очень нарядное. Деревья одеты в желто-оранжево-красную одежду из листьев. И,как всегда,.

Осенний вернисажОсенний вернисаж В нашем детском саду каждый год проходит конкурс -поделок из природного материала. Дети совместно с родителями проявляют свои фантазии и.

Экскурсия в осенний лесЭкскурсия в осенний лес СценарийЦель:Учить детей называть приметы осени, изменения в погоде, использовать образные слова и выражения, учить сравнивать существенные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа «Осенний клен»
Опубликовано: 7 октября 2015 в 20:37
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД