Лучший педагог года

Мастер-класс «Осенний топиарий» (9 фото)

Алена Жильцова
Мастер-класс «Осенний топиарий»

Мастер-класс «Осенний топиарий»

За окном осень-прекрасная пора, буйство ярких красок а это значить пришло время для поделок из природных материалов.

Хочу представить вашему вниманию топиарий или дерево счастья из листьев, сделанный своими руками.

Фото «Осенний топиарий»

Для работы нам понадобится:

1. Много разноцветных листьев среднего размера. У меня были листья дикого винограда, но их можно заменить кленовыми.

Публикация «Мастер-класс „Осенний топиарий“» размещена в разделах

2. Газета (для каркаса) или пенопластовый шар.

3. Шерстяная нить.

4. Для ствола подойдет ветка или прочная палка, и не обязательно чтобы она была прямой, изогнутая форма придаст свою изюминку.

5. Для устойчивости ствола можно использовать гипс, алебастр, песок или камни. Подставкой может служить цветочный горшок, корзинка, чаша или вазочка. Важно чтоб емкость не была шире кроны.

6. Пистолет для горячего клея, с клеевым стержнем (у меня их ушло 4 штуки).

7. Цветные камни и шпагат для декора.

Приступим к работе.

У меня классический топиарий поэтому он имеет круглую крону. Можно купить пенопластовую основу в товарах для творчества или самим сделать из газеты. Газету сминаем в шар и обматываем нитками до идеально круглой формы.

Мастер-класс - фото

С листьями нужно работать, пока они не засохли. Зеленые листья тоже не подойдут так как они еще жесткие и будут ломаться в процессе сворачивания. Край каждого листа отгибается поперек центральной жилки до получения ровного края. Затем необходимо скрутить листы в трубочку, накладывая их поочередно друг на друга. Для каждого бутона понадобится около 5-6 листьев. Получившийся цветок завязать у основания.

Торчащие концы подрезать. На мой топиарий ушло более ста розовых бутонов.

Начинаем собирать топиарий. Приклеиваем розочка стараясь чтоб не было просветов.

Фото №1 За окном осень прекрасная пора буйство ярких красок а это значить пришло время для Фото №2 Мастерим с детьми поделок из природных материалов

Затем приклеиваем ствол к кроне (заранее сделав в кроне острыми ножницами выемку).

В заранее приготовленную емкость устанавливаем ствол.

Фото №3 Хочу представить вашему вниманию топиарий или дерево счастья из листьев сделанный своими руками

У меня это консервная банка обклеенная теми же листьями из которых я делала бутоны роз. Заливаем алебастровым раствором, но работать нужно очень быстро, так как раствор схватывается очень быстро.

Верх емкости я задекорировала цветными камушками.

Фото №4 Для работы нам понадобится Фото №5 Много разноцветных листьев среднего размера Фото №6 У меня были листья дикого винограда но их можно заменить кленовыми
Публикации по теме:

«Топиарий». Мастер-класс«Топиарий». Мастер-класс Мастер-класс по изготовлению топиария из салфеток. Для его создания понадобится: - ветка от дерева с ответвлениями; - бумажные салфетки.

Мастер-класс «Топиарий»Мастер-класс «Топиарий» Кофейный топиарий: IMG]/upload/blogs/detsad-168930-1462723623.jpg[/IMG] Эти материалы нам понадобятся,чтобы сделать красивый и простой.

Моё хобби «Денежный топиарий»Моё хобби «Денежный топиарий» оделки своими руками из денег, наверное, никогда не потеряют актуальность. Топиарий, крона которого изготовлена из купюр, которые продаются.

Осенний утренник в подготовительной группе «Осенний бал в лесу» ОСЕННИЙ ПРАЗДНИК В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ «Осенний бал в лесу» Выход детей под музыку: «Осень постучалась к нам» Евдотьева. Дети встают.

Топиарий «Букет тюльпанов»Топиарий «Букет тюльпанов» Предлагаю Вашему вниманию мастер- класс по изготовлению топиария "Букет тюльпанов" из одноразовых ложек. Готовился он в подарок на шестидесятилетие.

Топиарий — дерево счастья!Топиарий — дерево счастья! Ну вот и началась приятная предпраздничная пора, день 8 марта как то особенно чувствуется, наверное весна дарит ощущение чего-то чудесного.

Топиарий. Мастер-классТопиарий. Мастер-класс Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию мастер-класс изготовления топиария из подручных материалов. Необходимые материалы:- двухсторонняя.

Топиарий «Розовая мечта»Топиарий «Розовая мечта» Сегодня я хочу показать вам мк по созданию деревца из бумажных роз. Для этого потребуется: Горшочек цветочный Гипс Палочка для ствола.

Топиарий-ВалентинкаТопиарий-Валентинка Топиарий-Валентинка 1. Выполняем основу топиария из картона в форме сердца(2 шт.).Ствол из фломастера. Склеиваем два сердца из картона,фиксируем.

«Зимний топиарий». Моё творчество«Зимний топиарий». Моё творчество Топиарий «Зимнее счастье». Моё творчество. Зимние каникулы… Радость детям и, чего уж там греха таить, где- то и нам, взрослым. 10 дней.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Осенний топиарий»
Опубликовано: 11 сентября 2016 в 07:35
+73Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД