МААМ-картинки

Мастер-класс «Осенний венок из фетра» (7 фото)

Айгуль Гинатуллова
Мастер-класс «Осенний венок из фетра»

Мастер-класс «Осенний венок из фетра»

Осенний Венок из фетра

Листопад!

Листопад!

Лес осенний конопат.

Налетели конопушки,

Стали рыжими опушки,

Ветер мимо пролетал,

Ветер лесу прошептал:

— Ты не жалуйся врачу,

Конопатых я лечу:

Все рыжинки оборву,

Побросаю их в траву!

Н. Минский

Публикация «Мастер-класс „Осенний венок из фетра“» размещена в разделах

Все чаще можно заметить традицию украшать входную дверь декоративным венком. Как правило, этот обычай широко распространен к новогодним и рождественским праздникам, к Пасхе, на 8 марта, а осенью это можно сделать просто так, чтобы осенняя депрессия прошла прочь, и настроение заиграло яркими красками, как и венок, который я продемонстрирую. На самом деле все очень просто.

1. Необходимо приготовить все, что нам понадобится:

Осенние листья - трафареты

Фетр (Желтый, зеленый, красный, оранжевый)

• Картонная основа для венка

• Ножницы

• Краски

• Кисточка

• Краски

• Клей пистолет

• Канцелярские зажимы.

Фото «Осенний венок из фетра»

2. Далее нам нужно раскрасить основу. Мы выбрали картон, так как он достаточно прочный, а все элементы на него легко приклеить.

Мастер-класс - фото

3. аккуратно Вырезаем из фетра листочки,

Для того что бы сэкономить время,

можно все цвета фетра скрепить

канцелярскими зажимами.

Фото №1 Осенний венок Осенний Венок из фетра Листопад Листопад Лес осенний конопат

4. Из готовых листочков составляем нашу композицию, главное, закреплять элементы с помощью клея пистолета к основе кучно друг к другу, чтобы не было просветов и свободного пространства.

Фото №2 Налетели конопушки Стали рыжими опушки Ветер мимо пролетал Ветер лесу прошептал Ты не жалуйся врачу Конопатых я лечу Все рыжинки оборву Побросаю их в траву Н Фото №3 Минский Публикация Мастер класс Осенний венок из фетра размещена в разделах Осенний венок Осень

5. В итоге получаются вот такие веночки, которыми можно украсить не только дверь, но и природные уголки в детском саду.

Фото №4 Материалы для воспитателей Осень
Публикации по теме:

Игрушка из фетра. Мастер-классИгрушка из фетра. Мастер-класс Пазл 3D конструктор. Игрушка - это вещь, служащая детям для игры. В игре ребенок развивается, получает положительные эмоции. Но на нее.

Мастер-класс по объемной аппликации «Яблочный венок»Мастер-класс по объемной аппликации «Яблочный венок» Осень! Cладкий запах яблок, Небывалый урожай, Много их под сенью яблонь, Наклоняйся, собирай. Мне очень нравится это замечательное время.

Мастер-класс «Оригинальный венок ко Дню святого Валентина»Мастер-класс «Оригинальный венок ко Дню святого Валентина» Сегодня, 14 февраля весь мир отмечает День святого Валентина. Это самый романтичный праздник, когда все признаются друг другу в любви.

Мастер-класс «Пасхальные петушки» из фетраМастер-класс «Пасхальные петушки» из фетра Многие из нас готовятся встречать долгожданный праздник Пасхи всей семьей. Конечно, много радости нашим детям доставит расписывание пасхальных.

Мастер-класс «Птички из фетра»Мастер-класс «Птички из фетра» Фетр для рукоделия — это нетканый материал, получаемый путем увлажнения, нагревания и трения синтетических волокон. Благодаря такому способу.

Мастер-класс «Венок для мамы»Мастер-класс «Венок для мамы» Приближается восьмое марта. Каждому ребёнку хочется сделать подарок - сюрприз для своей мамы. Предлагаю сделать венок, который прост в.

Мастер-класс «Венок из еловых и сосновых веток»Мастер-класс «Венок из еловых и сосновых веток» 9 МАЯ! День Победы! Великий праздник для нашей Родины. В этот день мы отдаем дань памяти всем воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной.

Мастер-класс «Осенний венок из фетра»Мастер-класс «Осенний венок из фетра» Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу представить вашему вниманию осенний венок, который я сделала из фетра. Для работы мне понадобилось:.

Смешарики из фетра. Мастер класс.Смешарики из фетра. Мастер класс. Для изготовления этой поделки мне понадобилось: фетр, диск, ножницы и конечно фантазия. Фетр на клейкой основе. С начало надо сделать.

Тюльпан из фетра. Мастер-классТюльпан из фетра. Мастер-класс Приближается один из замечательных праздников - день 8 марта, или мамин день, как говорят наши малыши. И мы, педагоги, как всегда что-либо.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Осенний венок из фетра»
Опубликовано: 11 октября 2016 в 18:01
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД