Получи документы

Фотоотчет «Осенины в детском саду» (3 фото)

ИЛЬМИРА ТАРАСОВА
Фотоотчет «Осенины в детском саду»

Фотоотчет «Осенины в детском саду»

В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период праздников – «Осенины». Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения.

Каждый год, это время года, в нашем детском саду традиционно проходят осенние праздники-утренники. Дети очень любят эти мероприятия и с удовольствием принимают участие в различных сценках, играх,постановках и конкурсах.

Публикация «Фотоотчет „Осенины в детском саду“» размещена в разделах

Фото «Осенины в детском саду»

Цель таких праздников – это привить любовь к окружающему миру, осенней природе, её красоте и щедрости в осеннее время года, урожаю; развить способности общаться в коллективе, играть и веселиться сообща; уметь проявлять дружеские чувства и творческие способности. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море позитивных эмоций.

Красавица Осень заглянула, на утренник, в каждую группу: и к большим, и к маленьким. Она никого не оставила без внимания и гостинца! Дети встречали её как дорогую гостью – с песнями и стихами, танцами и хороводами, играми, шутками и загадками! А самым ярким запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят!

Фотоотчет - фото

Хоть и говорят, что осень «унылая пора», но дети, как никто другой, способны радоваться шороху опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять с зонтиком, обув резиновые сапожки.

Публикации по теме:

«Осенины» (фотоотчет)«Осенины» (фотоотчет) Быстро лето улетело Перелетной птицей в даль, Осень чудно расстелила Увядающую шаль. исполняется песня "Осень в гости к нам пришла".

Фотоотчет «Осенины» (старшая и подготовительная группы)Фотоотчет «Осенины» (старшая и подготовительная группы) Стихотворение " Осенний пейзаж" Г. В. Шкуратова. Пролетело быстро лето, Осень бродит за окном. Небо в очертаньи бледном Моросит на нас.

Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду»Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду» Вед: Ребята, мы собрались сегодня, неспроста, потому что… Сегодня! День рождения Вани Е. (Вед. приглашает ребят именинников в центр зала,.

Фотоотчет «9 Мая в детском саду»Фотоотчет «9 Мая в детском саду» На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие.

Дежурство в детском саду  (фотоотчет)Дежурство в детском саду  (фотоотчет) Одним из видов трудового воспитания является дежурство по столовой. Для этого у нас в группе организован уголок дежурного, в котором есть.

Фотоотчет «Осень в детском саду»Фотоотчет «Осень в детском саду» Наступила осень. Листья на деревьях пожелтели, кружатся и падают на землю. Так бывает всегда, когда приходит осень. Падают, падают листья.

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» В одной из древнейших легенд, говорится, что Масленица – это имя маленькой девочки, а Мороз был ее отцом. Девочка жила на далеко-далеко.

Масленица в детском саду. ФотоотчетМасленица в детском саду. Фотоотчет В нашем детском саду прошел праздник прощания с зимой - Масленица. Это самый весёлый и разгульный праздник на Руси. Обычай празднования.

Сценарий осеннего праздника в детском саду для детей среднего-старшего возраста «Осенины гуляем — казачат сюда приглашаем»Сценарий осеннего праздника в детском саду для детей среднего-старшего возраста «Осенины гуляем — казачат сюда приглашаем» Сценарий развлечения «Осенины гуляем – всех казачат сюда приглашаем!» Цель: Углублять представления детей о праздничных традициях и обычаях.

Фотоотчет «Осенины»Фотоотчет «Осенины» Вот и закончилось теплое лето, и на смену ему пришла осень. Травы в полях, лугах и лесах желтеют, листва на деревьях и кустарниках становится.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осенины в детском саду»
Опубликовано: 23 октября 2021 в 16:13
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД