Папки-передвижки

Осенняя фантазия (11 фото)

Инна Тарасевич
Осенняя фантазия

Осенняя фантазия

Мои воспитанники только начинают знакомится с окружающим миром. Но они уже имеют элементарные представления об осени. Это и сезонные изменения в природе и погоде, одежде людей, изменения на участке детского сада.

В непосредственно -образовательной и совместной деятельности мы рассматриваем иллюстрации и картины на тему "Осень". Знакомимся с поведением лесных зверей и птиц осенью.

Проводим наблюдения за доступными явлениями природы, за насекомыми и птицами, за огородом и цветником, за трудом взрослых.

Развиваем речь и активизируем словарь. Заучиваем потешки по теме.

Публикация «Осенняя фантазия» размещена в разделах

Знакомлю малышей с первичными действиями во время сбора урожая. Рассказываю о том, что осенью созревает много овощей и фруктов. Учу различать их по внешнему виду. Побуждаю понаблюдать и пофантазировать на что они похожи. Исходя из последнего, благодаря нашим самым главным помощникам-родителям, мы организовали и провели в нашем детском саду выставку поделок из природного материала "Осенняя фантазия".

Осенняя фантазия
Осенняя фантазия Мои воспитанники только начинают знакомится с окружающим миром Но они уже имеют элементарные представления об осени Это и сезонные изменения в природе и погоде одежде людей изменения на участке детского сада В непосредственно образовательной и совместной деятельности мы рассматриваем иллюстрации и картины на тему Осень Знакомимся с поведением лесных зверей и птиц осенью Проводим наблюдения за доступными явлениями природы за насекомыми и птицами за огородом и цветником за трудом взрослых Развиваем речь и активизируем словарь Заучиваем потешки по теме Публикация Осенняя фантазия размещена в разделах Осень Материалы для воспитателей Темочки Знакомлю малышей с первичными действиями во время сбора урожая
Публикации по теме:

Клип Осень в нашем ДС ВидеоКлип Осень в нашем ДС Видео 8 ноября был последним теплым днем на Кубани. Экскурсия по территории детского сада позволила закрепить представления детей о состоянии.

Перспективно-тематическое планирование в первой младшей группе на 2011–2012 учебный год. Период: 18 июля-30 сентября 2011г. Тема: Детский сад Развернутое содержание работы: Адаптировать детей к условиям детского сада. Познакомить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенняя фантазия
Опубликовано: 2 ноября 2014 в 13:28
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД