Получи документы

Осенняя ярмарка (7 фото)

Елена Вольф
Осенняя ярмарка

Осень - вдумчивое время года: плавно выплывая из лета, осенняя пора набирает свою золотую силу и исчезает в российском снеголепии. Осень- пора урожайная, пора заготовок в закрома овощей и фруктов, ягод и грибов. Осень- подведение итогов сельскохозяйственных работ, радости от щедрот российской земли! Издавна в это время года на Руси проводились ярмарки, на которые съезжался народ не только продать и купить, но и пообщаться, поиграть в игры, посоревноваться, себя показать, да и на других посмотреть!

Публикация «Осенняя ярмарка» размещена в разделах

Вот и нам в детском саду захотелось провести такой праздник, который бы объединил в общем желании повеселиться и пообщаться детей и взрослых: родителей и педагогов. Когда я приступила к написанию сценария, прежде всего я преследовала эту цель; а еще мне хотелось, чтобы праздник содержал элементы русского фольклора. Очень хочется, чтобы дети с детства впитывали красоту русской музыки, речи, русских народных промыслов.

Осенняя ярмарка

Но ведь на ярмарке нужно, чтобы были и товары, которые можно было бы купить и продать! В организации этой части праздника нам помогли родители- наши незаменимые помощники (которые с удовольствием откликаются на все наши мыслимые и немыслимые затеи) и сотрудники детского сада. Родители всех групп охотно откликнулись на нашу просьбу, каждая группа организовала свой стол с товарами, коллектив оформил свой стол.

Фото №1 Осень вдумчивое время года плавно выплывая из лета осенняя пора набирает свою золотую силу и исчезает в российском снеголепии

Родительский комитет прошел по группам и оценил стоимость товаров, конечно же, стоимость была символической, ведь это было не главным! Главным было- организовать совместную деятельность взрослых и детей, создать воспитательную среду, которая была бы пронизана духовностью, взаимной доброжелательностью, дающую всем радость и приподнятое настроение!

На праздник детей позвали веселые Скоморохи. Дети и взрослые участники праздника в едином порыве завели веселый хороводный танец «Ярмарку», тем самым задавая темп и ритм всего праздника. Не успели затихнуть последние аккорды танца, как на праздник пришел Коробейник, расхваливая свои товары, подоспели развеселить народ и «ложкари», «молодцы на одни образцы»- солдаты, «расписные матрешки».

Фото №2 Осень пора урожайная пора заготовок в закрома овощей и фруктов ягод и грибов

Пришла на праздник Дуня, чтобы продать свой товар, поспешил и дед Егор с бабушкой Варварой! А еще на праздник приходил Медведь позабавить, да повеселить и старого и малого! Герои вовлекали детей и взрослых в игры и соревнования!

Фото №3 Материалы для воспитателей Осень

Яркие, сменяющие друг друга образы героев представления не давали угаснуть общему задору и веселью на празднике!

Фото №4 Когда я приступила к написанию сценария прежде всего я преследовала эту цель а еще мне хотелось чтобы праздник содержал элементы русского фольклора

Всем нашлось время показать и свою ловкость, и смекалку, да и силой молодцы успели померяться! Девочки посоревновались в быстроте ряженья, да и пройтись смогли, показывая себя! Мамы в игре продемонстрировали самобытную красоту павловских платков!

Фото №5 Очень хочется чтобы дети с детства впитывали красоту русской музыки речи русских народных промыслов

А столы на ярмарке «ломились» от товаров на всякий вкус и цвет! Чего тут только не было! Фрукты и овощи, пироги, блины, торты, печенья, сладости, приготовленные руками наших заботливых мам и коллег! Столы были заставлены вареньями и соленьями, вязаными изделиями, поделками из различного материала! Все продавалось и все покупалось!

Фото №6 Родители всех групп охотно откликнулись на нашу просьбу каждая группа организовала свой стол с товарами коллектив оформил свой стол

Анализируя прошедший праздник, мы остались довольны, особенно глядя на детей и родителей, которые смогли вместе друг с другом ощутить настроение праздника, пообщаться с педагогами и родителями других групп в непринужденной обстановке. Но мы сделали для себя ряд выводов, которые учтем в организации подобных мероприятий.

Публикации по теме:

Выставка «Букет Золотой Осени»Выставка «Букет Золотой Осени» Волшебница - осень! Интересно, какая она? Как выглядит? Мне кажется осень похожа на огромную яркую птицу. Эта птица летит по небу и разбрасывает.

Презентация к празднику «Осенняя выставка» В июне этого года я разместила в своем блоге сценарий развлечения "Осенняя выставка". Основной целью проведения развлечения было: показать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенняя ярмарка
Опубликовано: 25 октября 2012 в 11:40
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД