Получи документы

Осенняя ярмарка (фотоотчет) (12 фото)

Светлана Окатова
Осенняя ярмарка (фотоотчет)

Ярмарки являются частью русской культуры. Времена, когда появились ярмарки на Руси, уже давно прошли. Но они так и остались символом шуток и веселья, народных гуляний и сбора урожая.

Приобщение к русской культуре начинается с самого детства, вот и наши воспитанники ежегодно принимают участие в ОСЕННЕЙ ЯРМАРКЕ

Публикация «Осенняя ярмарка (фотоотчет)» размещена в разделах

В нашем детском саду каждый год проходит "Осенняя ярмарка"-народный праздник,который проводился в завершении сбора урожая. Проходит наш праздник на улице. В ней участвуют дети старших и подготовительных групп,родители,естественно,воспитатели и музыкальный руководитель.

В этом году мы подросли и тоже смогли поучаствовать в этом весёлом празднике!

В начале праздника дети пели песни,танцевали "Кадриль",Танец самовара с чашками,шутили,играли,рассказывали стихи,отгадывали загадки.

В празднике участвовали два весёлых коробейника.

Осенняя ярмарка (фотоотчет)
Ярмарки являются частью русской культуры Времена когда появились Фольклорные развлечения ярмарки на Руси уже давно прошли Но они так и остались символом шуток и веселья народных гуляний и сбора урожая Приобщение к русской культуре начинается с самого детства вот и наши воспитанники ежегодно принимают участие в ОСЕННЕЙ ЯРМАРКЕ Публикация Осенняя ярмарка фотоотчет размещена в разделах Осень Материалы для воспитателей Ярмарка

Танец самовара с чашками:

Фото №1 Проходит наш праздник на улице

Ребята в образе овощей (собранного летнего урожая) прочитали стихи:

Фото №2 В ней участвуют дети старших и подготовительных групп родители естественно воспитатели и музыкальный руководитель

Ярмарка удалась, дети отлично повеселились, а родители, дождавшись окончания праздника, вместе с малышами отправились в торговые ряды за вкусными угощениями,которые были организованы на территории детского сада. Родители каждой группы постарались и представили разные виды выпечки,вкусностей, солений, варений. В общем собрали всё,что смогли!Была и беспроигрышная лотерея,и разные развлечения-фото в разных рамках,можно было помериться силой папам со своими сыночками и разные другие конкурсы.

Фото №3 В празднике участвовали два весёлых коробейника Фото №4 Танец самовара с чашками Фото №5 Ребята в образе овощей собранного летнего урожая прочитали стихи

На ярмарке также можно было угоститься горячим чаем,всевозможной домашней выпечкой,сладостями.

Все были очень довольны -и дети,и родители. Такие праздники дают больше возможности для приобщения детей к русской национальной культуре,к русским народным праздникам,для воспитания интереса к истории нашей Родины!

Публикации по теме:

Фотоотчет о выставке совместных творческих работ родителей и детей «Осенняя ярмарка»Фотоотчет о выставке совместных творческих работ родителей и детей «Осенняя ярмарка» Досуговые методы работы с родителями способствуют установлению эмоционального контакта между педагогами, родителями, детьми, что благоприятствует.

Фотоотчет «Осенняя ярмарка»Фотоотчет «Осенняя ярмарка» Издавна на Руси после сбора урожая проводились осенние ярмарки. Следуя традициям, и в нашем детском саду состоялась осенняя ярмарка. В октябре.

Фотоотчет «Осенняя ярмарка»Фотоотчет «Осенняя ярмарка» Сценарий развлечения в старшей группе «Осенняя ярмарка» Составила воспитатель МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка» Солод Н. Н. ,.

Осенняя ярмарка (фотоотчёт)Осенняя ярмарка (фотоотчёт) Весело и задорно отыграла осенняя ярмарка в нашей подготовительной группе. Была проведена большая предварительная работа: выучили с детьми.

Сценарий праздника «Осенняя ярмарка» ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА Звучит веселая музыка, в зал входят скоморохи. 1-й: здравствуйте, почетные господа! Мы приехали на ярмарку сюда! На ваш.

Осенняя ярмарка  (фотоотчет)Осенняя ярмарка  (фотоотчет) В нашем детском саду "212" живут прекрасные традиции, которые, я считаю, есть в каждой дружной семье. Хочу поделиться с вами одной из них.

Осенняя ярмарка в детском саду Осенняя ярмарка в детском саду Зал оформлен в русском стиле. По стенам зала стоят «палатки» с товаром народного творчества, с лентами, палатками,.

Осенняя ярмарка в подготовительной группе Осенняя ярмарка в подготовительной группе. Репертуар: 1. Песня: «Так давайте устроим большой хоровод» 2. Песня: «Россия – это Родина моя».

Сценарий развлечения «Осенняя ярмарка»Сценарий развлечения «Осенняя ярмарка» Сценарий развлечения «Осенняя ярмарка». Цель: Приобщение детей к народному творчеству и русскому народному фольклору. Задачи: - привлечь.

Занятие по логоритмике «Осенняя ярмарка» Занятие по логоритмике «Осенняя ярмарка» Педагог: Вот и наступила золотая осень. Ребята, какие приметы осени вы знаете? 1. Массаж спины.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенняя ярмарка (фотоотчет)
Опубликовано: 1 октября 2017 в 15:22
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД