Лучший педагог года

Фотоотчет «Осенняя ярмарка «Дары осени» (3 фото)

Арсланова Альфия Назиповна
Фотоотчет «Осенняя ярмарка «Дары осени»

Праздник урожая — праздник, посвящённый собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию.

После жаркого лета к нам приходит осень. Наступают прохладные деньки, часто моросит дождь. Осенью мы собираем щедрый урожай. Чего только нет в это время в наших садах! Мы собираем наливные яблоки, спелые груши так и просятся, чтобы их съели, сливы выросли светлые и желтые, темные и красные. На деревьях ветки ломятся от облепихи. На полях и в огородах великолепный урожай овощей. Вот созрела капуста, мы все радуемся, что можно будет похрустеть сочной капустой в салате или сварить вкусный борщ, щи. Радует и свекла. Вырос и стал очень большим лук. Выросли морковка, перец, чеснок и кабачки. Появляются красивые листья у деревьев. Лес становится раскрашен по-особому, переливается всеми красками. В лесу, в болотистых местах можно найти много клюквы, которую некоторые собирают даже в рюкзаки. Осень обычно богата на урожай грибов: опята и подберезовики, вешенки и подосиновики, рыжики и рядовки, грузди. На полях убирают кукурузу, горох, заготавливают травы. Очень важно сохранить все это богатство, заготовить его на зиму, наварить побольше варений и солений, компотов. Остальное нужно надежно укрыть в подвалах и хранилищах, чтобы все эти дары осени не пропали даром. Тогда зимой и весной мы будем вспоминать нашу осень, такую щедрую на фрукты, овощи, ягоды и грибы.    

Публикация «Фотоотчет „Осенняя ярмарка „Дары осени“» размещена в разделах

Фотоотчет «Осенняя ярмарка «Дары осени»
Фото «Дары осени»
Фотоотчет «Осенняя ярмарка - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет о выставке поделок из природных материалов «Дары осени»Фотоотчет о выставке поделок из природных материалов «Дары осени» Дары осени -В листопаде яркое Что за чудо? - спросим- -На дары богатое Время года осень! Н. Летошко Осень - чудная, золотая пора, когда.

Фотоотчет «Осенняя ярмарка»Фотоотчет «Осенняя ярмарка» Ярмарки на Руси зародились в незапамятные времена, не просто прижились, но и стали традицией. Хорошей традицией стали ярмарки под названием.

Фотоотчет о выставке поделок «Дары осени»Фотоотчет о выставке поделок «Дары осени» По традиции в нашей группе прошла выставка поделок "Дары осени". Цель - развивать творческий потенциал каждого ребёнка. Задачи - формировать.

Фотоотчет о выставке «Дары Осени»Фотоотчет о выставке «Дары Осени» Осень – удивительная и прекрасная пора. В садах поспевают вкусные фрукты, огород дарит богатый урожай овощей. Природа радует нас небывалой.

Ярмарка «Дары Осени» Сценарий проведения ярмарки в детском садуЯрмарка «Дары Осени» Сценарий проведения ярмарки в детском саду Сценарий проведения ярмарки в детском саду ярмарка «Дары осени» Цель: привлечение родителей воспитанников к сотрудничеству. Задачи: —.

Фотоотчет «Осенняя ярмарка «Осенний бум»Фотоотчет «Осенняя ярмарка «Осенний бум» В нашем детском саду прошла ярмарка осени под названием "Осенний бум". С удовольствием приняли участие мои родители старшей группы.

Осенняя выставка «Щедрые дары осени»Осенняя выставка «Щедрые дары осени» 16 – 19 октября в старшей группе №3 «Солнышко» пройдёт выставка детского творчества на тему: «Щедрые дары осени». Организация работы началась.

Презентация «Фотоотчет «Осенняя ярмарка» 1 слайд. ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА (фото отчет) 2 слайд. В нашем детском саду не один год традиционно проходит осенняя ярмарка, в которой принимают.

Творческая выставка «Дары Осени». ФотоотчетТворческая выставка «Дары Осени». Фотоотчет Осень – это не только время перемен, но и время сбора урожая. То, что сажали весной и летом, наконец-то начинает приносить свои дары. Люди.

Выставка поделок из природного материала «Дары осени» (фотоотчет)Выставка поделок из природного материала «Дары осени» (фотоотчет) .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осенняя ярмарка «Дары осени»
Опубликовано: 7 октября 2019 в 21:07
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД