Получи документы

Осенняя пора, очей очарование… (22 фото)

татьяна сироткина
Осенняя пора, очей очарование…

Вот и закончилась прекрасная осенняя пора,которая принесла в нашу жизнь много ярких красок и незабываемых впечатлений. Яркий багрянец листвы, щебет перелетных птиц, собирающихся в путь, а вот белка, прыгая с ветки на ветку, несет в свое дупло орехи, ведь впереди долгая зима! Поднимается ветерок, набегают тучки и начинает моросить дождь. И если мы, взрослые люди, не перестаем удивляться тому, как прекрасна и мудра наша Матушка Природа, то сколько новых впечатлений у наших детей, которые только начали познавать мир.

Публикация «Осенняя пора, очей очарование…» размещена в разделах

За изменениями, происходящими в природе, дети с удовольствием наблюдали на прогулках в детском саду и во время совместного отдыха с родителями. Наблюдая дети познавали окружающий мир, накапливали знания, учились находить взаимосвязь между изменениями происходящими в природе, любовались ею, открывали для себя много нового и интересного.

Для закрепления полученных детьми знаний о изменениях, происходящих в природе осенью, я предложила им выполнить творческие работы в технике «плостилинография» плюс гуашь на туму «Осень». В последствии все работы были включены в альбом "Осенняя пора,очей очарование!"

Осенняя пора, очей очарование…

Мои воспитанники с большим удовольствием, интересом и энтузиазмом выполняли свои работы и постарались передать в них все краски осени.

Вот и закончилась прекрасная осенняя пора которая принесла в нашу жизнь много ярких красок и незабываемых впечатлений И если мы взрослые люди не перестаем удивляться тому как прекрасна и мудра наша Матушка Природа то сколько новых впечатлений у наших детей которые только начали познавать мир Публикация Осенняя пора очей очарование размещена в разделах Осень Наблюдая дети познавали окружающий мир накапливали знания учились находить взаимосвязь между изменениями происходящими в природе любовались ею открывали для себя много нового и интересного

Вот такие творческие ра боты у нас получились

Для закрепления полученных детьми знаний о изменениях происходящих в природе осенью я предложила им выполнить творческие работы в технике плостилинография плюс гуашь на туму Осень В последствии все работы были включены в альбом Осенняя пора очей очарование Мои воспитанники с большим удовольствием интересом и энтузиазмом выполняли свои работы и постарались передать в них все краски осени Вот такие творческие ра боты у нас получились Родители с удовольствием подобрали пословицы стихи и рассказы о осени Во время творческой работы у детей формировался познавательный интерес развивалась творческая активность мелкая моторика рук закреплялось знание характерных признаков осени Ребята с удовольствием составляли рассказы по своим творческим работам Детям понравилась работа над альбомом и мы решили изготовить их по всем временам года Вот и закончилась прекрасная осенняя пора которая принесла в нашу жизнь много ярких красок и незабываемых впечатлений И если мы взрослые люди не перестаем удивляться тому как прекрасна и мудра наша Матушка Природа то сколько новых впечатлений у наших детей которые только начали познавать мир Публикация Осенняя пора очей очарование размещена в разделах Осень Наблюдая дети познавали окружающий мир накапливали знания учились находить взаимосвязь между изменениями происходящими в природе любовались ею открывали для себя много нового и интересного Для закрепления полученных детьми знаний о изменениях происходящих в природе осенью я предложила им выполнить творческие работы в технике плостилинография плюс гуашь на туму Осень В последствии все работы были включены в альбом Осенняя пора очей очарование

Родители с удовольствием подобрали пословицы, стихи и рассказы о осени

Фото №1 Мои воспитанники с большим удовольствием интересом и энтузиазмом выполняли свои работы и постарались передать в них все краски осени Фото №2 Вот такие творческие ра боты у нас получились

и другие

В итоге у нас получился яркий, красочный альбом, который можно пополнять новыми творческими работами, так же в него дети вкладывают свои зарисовки, в кармашек расположенный на левой стороне обложки

Фото №3 Родители с удовольствием подобрали пословицы стихи и рассказы о осени

Во время творческой работы у детей формировался познавательный интерес; развивалась творческая активность, мелкая моторика рук; закреплялось знание характерных признаков осени. Ребята с удовольствием составляли рассказы по своим творческим работам.

Детям понравилась работа над альбомом и мы решили изготовить их по всем временам года.

Публикации по теме:

Технологическая карта непосредственно образовательной деятельности «Осенняя пора, очей очарованье» Технологическая карта непосредственно образовательной деятельности по освоению образовательной области «Познавательное развитие» Тема: «Осенняя.

«Осенняя пора-очей очарованье» (поделки из природного материала)«Осенняя пора-очей очарованье» (поделки из природного материала) Осень – любимая пора художников и поэтов. Энергия, которую мы накопили за лето, ищет позитивные выходы, и природа радует глаза своей красочностью.

Фотоотчет о смотре-конкурсе «Осенняя пора — очей очарование» в старшей группеФотоотчет о смотре-конкурсе «Осенняя пора — очей очарование» в старшей группе Фотоотчет о смотре-конкурсе «Осенняя пора - очей очарование» в старшей группе. Совместные поделки родителей с детьми из природного материала.

Итоговое занятие «Осенняя пора — очей очарованье» «Осенняя пора – очей очарованье, Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и золото одетые леса.» А. С. Пушкин. Задачи: Образовательные:.

Мастер-класс «Прекрасная пора, очей очарованье!»Мастер-класс «Прекрасная пора, очей очарованье!» Мастер-класс "Прекрасная пора, очей очарованье!" Добрый день, уважаемые коллеги! Вот и наступило долгожданное бабье лето. Это потрясающе.

Веселый осенний утренник «Осенняя пора — очей очарованье»Веселый осенний утренник «Осенняя пора — очей очарованье» «Осенняя пора - очей очарованье» сценарий для средней группы Цель: Создание условий для формирования социально-личностных качеств дошкольников.

План воспитательно-образовательной работы «Осенняя пора, очей очарованье» Подписи к слайдам: Слайд 1 Проектирование плана воспитательно-образовательной работы на один день Тема: «Осенняя пора, очей очарованье»Погодина.

Проект «Осенняя пора очей очарованье…» МАДОУ № 1 «Аистенок» Г. ПСКОВ Проект «Осенняя пора, очей очарованье…» Вид проекта : исследовательски- творческий. Продолжительность – 12.

Проект познавательно-творческий «Унылая пора, очей очарованье» Краткая аннотация проекта: Проект позволяет в условиях воспитательно - образовательного процесса расширить знания детей о сезонных изменениях.

Туристический поход «Осенняя пора, очей очарование»  (фотоотчёт)Туристический поход «Осенняя пора, очей очарование»  (фотоотчёт) Туристические походы - одна из наиболее активных форм совместного отдыха, привлечения родителей к совместной деятельности дошкольного учреждения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенняя пора, очей очарование…
Опубликовано: 3 декабря 2016 в 13:52
+212Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 142.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД