Лучший педагог года

Конспект интегрированного музыкального занятия «Осенняя прогулка»

Елена Лебедева
Конспект интегрированного музыкального занятия «Осенняя прогулка»

Цель:Развивать эмоциональную отзывчивость на музыку,учить замечать изменения,происходящие в природе.

Осень. Дети,здравствуйте,я осень,пришла к вам в гости. Я приглашаю вас погулять по лесу. Вот это-лес. Здесь много деревьев,листочки у деревьев пожелтели. Возьмите листики и пойдём гулять.

(Под музыку дети гуляют с листьями и танцуют).Мы гуляем по дорожке,веселей шагайте ножки,мы идём,мы идём все тропинки обойдём. А теперь каблучок выставляй скорей дружок. Мы гуляем по дорожке,веселей шагайте ножки,мы идём,мы идём все тропинки обойдём. Приседай,приседай,не уставай. Мы гуляем по дорожке,веселей пляшите ножки. Мы идём,мы идём все тропинки обойдём. Хлопай,хлопай,1,2,3. Кто сосед твой,посмотри. (Дети садятся).

Публикация «Конспект интегрированного музыкального занятия „Осенняя прогулка“» размещена в разделах

Осень. А теперь,дети,посмотрите,что я нашла. Это грибок. Любят грибы белочки. Слышите,как белочка спрыгивает с дерева?Белки любят лазить по деревьям. У них там дупло-норка. Повесят грибок,посушат в дупле,а потом зимой кушать будут.

Белочка (выбегает).Я белочка,маленькая,ловкая,озорная,я люблю прыгать. (Прыгает под музыку).Я люблю орешки. (Играет с орешками).Я люблю грибочки.

Осень. Белочка мы для тебя нашли в лесу грибок. Что ты с ним будешь делать?

Белочка. Повешу сушить. (Поёт песенку).

Белочки любят грибки собирать,сушить,варить и всех угощать.

В гости к белочке вы приходите,супчик мой вкусный в подарок примите.

Супчик,супчик грибной,вот он какой.

Осень. Нам нравится с тобой,белочка. Поиграй с нами в игру.

Игра"Собери грибы".

Осень. Белочка,помоги нам на огороде урожай собрать.

Белочка. На огороде много всего уродилось,это капуста,это помидор,это огурец,морковка,лук.

1. Из капусты варят щи,деткам нравятся они.

2. Вырастают молодцы,вот такие огурцы.

3. На широкий двор,вышел красный помидор.

4. Очень сладкий,перчик салатный.

Осень. Дети,вам понравились овощи-капуста,помидор,огурец,перец?

Дети-да!

Осень. Тогда давайте поиграем для них хорошую,весёлую музыку. А белочка поможет.

Белочка. Заиграй-ка,балалайка и гармошечка,играй. Мы сыграем вместе,дружно. Про богатый урожай. (Дети играют на музыкальных инструментах,осень танцует).

Осень. Хороший оркестр получился. А теперь давайте споём песенку про осень.

Песня про Осень.

Осень к нам пришла,тучки принесла.

Ля-ля,тучки принесла.

Осень к нам пришла,дождик принесла.

Ля-ля,дождик принесла.

Белочка. Дождь деревья намочил,про дорожки не забыл,дождик,дождик,кап да кап,ты не капай часто так,на деревья,на кусты. Ты их больше не мочи. Давайте,дети прогоним дождик.

Белочка бегает с султанчиком-дождиком,а дети поют песню про дождь.

Белочка. Вы,ребятки-мои маленькие бельчатки,а я ваша мама. Давайте поиграем.

Игра с белкой.

Мама белка в лес пошла-детки,не шалите. Принесу я вам грибов,дети дверь заприте. Ну не слушали свою,детки белку-маму,расшалились потому,что были упрямы. Вот пришёл к ним серый волк и дупло приметил,где вы,белки,где вы,где?Покажитесь,дети. (Дети прячутся).

А потом пришла лиса и сказала смело-я найду вас всё равно,глупые вы белки. Ну ушла лиса домой,хоть была упряма,а бельчата ждут свою дорогую маму.

Осень. Ребята,я так с вами хорошо подружилась. Вы хорошо танцевали,пели,играли. Теперь мне хочется подарить вам эту морковку. Она не простая,а волшебная. (Под музыку осень раскрывает морковку,достаёт подарки и дарит их детям.

Осень. Белочка,пойдём в лес. Досвидания,ребята.

Публикации по теме:

Конспект интегрированного занятия «Осенняя прогулка» Конспект интегрированного занятия в средней группе «Осенняя прогулка.» Программные задачи: -Развивать память, внимание, речь, мелкую моторику,.

Конспект «Осенняя прогулка» Конспект проведения целевой прогулки в средней группе. Программное содержание: • Воспитывать любовь и бережное отношение к природе; • Побуждать.

«Осенняя прогулка» — индивидуальная образовательная деятельность Задачи: Коррекционно – образовательные: - автоматизировать правильное произношение звуков; -обогащать экспрессивный словарь словами- антонимами,.

Фотоотчет «Осенняя прогулка»Фотоотчет «Осенняя прогулка» Как-то незаметно украдкой подошла принцесса осень. Уставшая природа осенью склоняется ко сну, совсем близко прохладные дожди, холодные ветра.

Гуляем и играем. Осенняя прогулка (фотоотчёт)Гуляем и играем. Осенняя прогулка (фотоотчёт) Лето на Урале в этом году выдалось дождливым и прохладным. Не успели мы с ребятами оглянуться, а уже осень стучится в окно желтыми листочками.

Конспект занятия по развитию речи «Осенняя прогулка» Цель: Развитие коммуникативных способностей детей раннего возраста на занятиях по развитию речи. Задачи: • закреплять знания детей об овощах;.

Сценарий утренника во 2 младшей группе «Осенняя прогулка» Вед1: Что за детки в зал спешат, Двадцать маленьких ребят? Становитесь все сюда- Все на месте? Дети: Да, да, да! Вед2: Здравствуйте, ребята.

Поделка из картофеля «Котенок» к конкурсу «Дары осени»Поделка из картофеля «Котенок» к конкурсу «Дары осени» Поделка на конкурс "Дары осени". Вот наступила золотая осень. Самая красивая и живописная пора года. Осень любит желтые, красные, оранжевые.

Осенняя прогулка. ФотоотчётОсенняя прогулка. Фотоотчёт Вот и наступила золотая пора когда вокруг всё переливается разноцветьем, сверкает ещё тёплое осеннее солнышко, шуршит под ногами осенний.

Осенняя прогулка в средней группе «Сказочный гость из леса» МКДОУ “Детский сад № 2 п. Теплоозёрск” Осенняя прогулка в средней группе «Сказочный гость из леса» Парфенюк А. В. воспитатель 1-ой категории.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект интегрированного музыкального занятия «Осенняя прогулка»
Опубликовано: 16 октября 2015 в 18:46
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД