Лучший педагог года

Осенняя сказка

Медведкова Евгения
Осенняя сказка

В одном волшебном лесу жил Гномик Разноцветик. Он очень любил рисовать. У него были волшебные краски и кисточка. Всё лето он трудился в лесу. Благодаря его волшебной кисточке и краскам трава была ещё зеленее, листья на деревьях сочнее, небо голубее, ягоды краснее, а солнце ярче. Но наступила Осень. Лесные жители решили устроить осенний праздник. Они собрали богатый урожай в лесу: грибы: подосиновики,подберёзовики, сыроежки, опята, грузди, ягоды черники, клюквы, брусники,жёлуди, орехи, ягоды рябины, боярышника, черноплодки. Расставили все эти дары на поляне и призадумались. Чего-то не хватало, онизабылиукрасить лес. Лесные жители побежали к Гномику Разноцветику и попрасилиего украсить лес. Гномик Разноцветик взмахнул своей волшебной кисточкой, и берёзы стали все жёлтые, с листьями, как золотые монетки. Осина стала красной снизу доверху, до самой макушки. Клён стал гореть оранжевым огнём, раскинув ветки во все стороны. Только на дуб у гномика Разноцветика не хватило красок, но он пообещал разукрасить его попозже. Весь лес преобразился, стал разноцветным. Звери обрадовались и стали благодарить Гномика Разноцветика, а потом начался праздник. А у Гномика Разноцветика Осенью с тех пор очень много работы. Он украшает лес в красный,оранжевый, жёлтый, бардовый цвета.

Публикация «Осенняя сказка» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Осенняя сказка про Ёжика и Грибочек». Сказка для детей старшего дошкольного возраста СКАЗКА ПРО ЁЖИКА И ГРИБОЧЕК. Рассказчик: По лесочку, по тропинке Шёл колючий ёжик. Ёжик шёл, ёжик шёл И грибочек нашёл. А грибочек не.

Музыкально-познавательное развлечение «Осенняя сказка» в подготовительной группе «Осенняя сказка». Развлечение для детей подготовительной гр. Вед: Здравствуйте, дорогие зрители! Сказочку послушать не хотите ли? Жили-были.

Осенний праздник для старшей группы «Осенняя сказка»Осенний праздник для старшей группы «Осенняя сказка» Осенняя сказка. Действующие лица: Ведущий, Иван, Баба – Яга, Василиса. Дети: Ветер, листья, грибы, конек – горбунок. Реквизиты: перо Жар.

Осенняя сказка (Праздник для подготовительной группы) ОСЕННЯЯ СКАЗКА (Праздник для подготовительной группы) • Действующие лица: Взрослые: Осень. Ведущая. Дети: Овощи. Фрукты. Гриб. Лес. МАТЕРИАЛ:.

Осенняя выставка поделок из природного материала «Сказка выросла на грядке»Осенняя выставка поделок из природного материала «Сказка выросла на грядке» Много сказок есть на свете, Всей душой их любят дети. Вот осенняя пора И нам сказки принесла. Наступила красавица осень. Листва окрасилась.

Пальчиковая гимнастика «Осенняя сказка» фотоотчет.Пальчиковая гимнастика «Осенняя сказка» фотоотчет. Начинается сказка (разводят руки в стороны) Осенняя тихо,она ходит по лесу, (прижимают палец к губам, как будто лосиха (шагают на месте.

Праздник для детей средней группы «Осенняя сказка» Праздник для детей средней группы «Осенняя сказка» Реквизит: теремок, осенние листья, овощи и фрукты (муляжи, Декорации: осенний лес.

Сценарий осеннего развлечения для подготовительной группы «Осенняя сказка» Заходят ведущий, девочка и мальчик, звучит музыка. Ведушая: По лужайке босиком Солнышком согрето За цветастым мотыльком Пробежало лето,.

Сценарий праздника «Осенняя сказка» (старшая группа) Дети забегают в зал, выстраиваются полукругом, в руках у детей осенние листья. Ведущая: Осень нас к себе на праздник Нынче пригласила. Чтоб.

Сценарий развлечения «Осенняя сказка» для детей старшего дошкольного возраста. Действующие лица:Ведущая Осень (взрослые) Домовенок Прошка Лесовичок Хозяйка Пелагея Антошка Овощи Фрукт Грибы (дети) Ведущая:Как я рада,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенняя сказка
Опубликовано: 7 октября 2016 в 16:14
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД