МААМ-картинки

Основы безопасности жизнедеятельности — фотоотчет (9 фото)

Еремина Ольга Евгеньевна
Основы безопасности жизнедеятельности — фотоотчет

4 октября 2017 г. прошел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Воспитанники познакомились с опасными ситуациями, которые могут возникнуть во дворе, на улице, в общественном транспорте; с правила безопасного поведения во время игр; с правилами поведения с незнакомыми людьми, при встрече с бездомными и незнакомыми животным. В течении дня проводились:

• тематические занятия по познавательному развитию

• беседы по безопасному поведению

• чтение художественной литературы

• рассматривание картин, плакатов.

• дидактические, подвижные, сюжетно-ролевые игры

Публикация «Основы безопасности жизнедеятельности — фотоотчет» размещена в разделах

Были составлены и размещены на стендах для родителей памятки «Огонь - опасность», «Общение с незнакомцами», «Безопасность детей. Один дома», «Внимание: взрывные устройства!», «Посторонний предмет».

Была проведена учебная тренировка (эвакуация из здания).

Основы безопасности жизнедеятельности — фотоотчет
прошел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности В течении дня проводились тематические занятия по познавательному развитию беседы по безопасному поведению чтение художественной литературы рассматривание картин плакатов Один дома Внимание взрывные устройства Посторонний предмет Была проведена учебная тренировка эвакуация из здания прошел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности В течении дня проводились тематические занятия по познавательному развитию беседы по безопасному поведению чтение художественной литературы рассматривание картин плакатов Один дома Внимание взрывные устройства Посторонний предмет Была проведена учебная тренировка эвакуация из здания
Публикации по теме:

«Уголок безопасности» как форма взаимодействия с семьей по формированию у детей основ безопасности жизнедеятельности«Уголок безопасности» как форма взаимодействия с семьей по формированию у детей основ безопасности жизнедеятельности Здравствуйте, друзья и гости странички. Спешу поделиться с Вами очередной публикацией из опыта работы. Недавно у нас в группе прошла «Неделя.

Формирование основ безопасности жизнедеятельности у дошкольников Общеизвестно, что детство это уникальный период в жизни человека, именно в это время формируется здоровье, происходит становление личности.

Фотоотчет «Формирование основ безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста»Фотоотчет «Формирование основ безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста» Формирование основ безопасности и жизнедеятельности детей в условиях детского сада является актуальной и значимой проблемой, поскольку обусловлена.

Лэпбук «Основы безопасности»Лэпбук «Основы безопасности» В нашей группе раннего развития мы изготовили лэпбук по безопасности наших деток. С ним удобно работать даже сидя на полу в окружении своих.

Лэпбук «Основы безопасности — детям»Лэпбук «Основы безопасности — детям» Лэпбук «Основы безопасности детям» В тематический «День безопасности» в нашей разновозрастной группе были поставлены задачи сформировать.

Обобщенный опыт работы по формированию основ безопасности жизнедеятельности младших дошкольников «Азбука безопасности» 1. Актуальность Современные дети растут в мире высоких технологий развивающиеся стремительно и бесповоротно. Социальное образование начинается.

Основы безопасности в детском садуОсновы безопасности в детском саду "Самое дорогое у человека-это жизнь". Самой актуальной и значимой проблемой является формирование основ безопасности и жизнедеятельности.

Проект «Основы безопасности» Цель: расширение и закрепление знаний детей о правилах безопасности жизнедеятельности; обучение грамотному реагированию в опасных ситуациях.

Проект «Основы безопасности» Проект подготовительной группы «Основы безопасности» Воспитатель: Мазитова Ирина Викторовна Актуальность проекта Согласно Приказу №1155.

Программа «Основы безопасности жизнедеятельности детей» ПРОГРАММА «ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТЕЙ» АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОГРАММЫ Актуальность проблемы безопасности жизнедеятельности человека.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Основы безопасности жизнедеятельности — фотоотчет
Опубликовано: 9 октября 2017 в 09:12
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД