Получи документы

Особенности работы инструктора по физической культуре с детьми с синдромом дауна

Людмила Власова
Особенности работы инструктора по физической культуре с детьми с синдромом дауна

Особенности ребенка с синдромом Дауна :

Замедленное развитие

Нарушение осанки

Пониженный мышечный тонус

Плоскостопие

Задачи:

- оптимизация двигательной активности;

- формировать умение сохранять устойчивое положение тела, правильную осанку;

- закреплять навыки ползания, лазания разнообразных действий с мячом;

- формировать в процессе двигательной деятельности различные познавательные процессы через систему физкультурных занятий;

Публикация «Особенности работы инструктора по физической культуре с детьми с синдромом дауна» размещена в разделах

На занятиях используем следующие виды ходьбы:

самостоятельная ходьба по дорожке, ограниченной по бокам двумя скакалками или лентами;

ходьба за взрослым, за другим ребенком;

ходьба друг за другом по кругу, держась рукой за верё вку: на одном занятии это может быть правая рука, а на следующем - левая;

ходьба по доске, положенной на пол (если нет доски, можно использовать картон, вырезанный в виде дорожки);

ходьба за взрослым с остановкой: очень хорошо использовать в таких упражнениях бубен или барабан (пока звучит музыкальный инструмент - ходьба, как только замолчал - остановка);

ходьба друг за другом с различными предметами в руках (мяч, флажок, кубик, ленточка, погремушка и т. д.)

Публикации по теме:

Комплексный подход в работе с детьми с синдромом Дауна в условиях группы комбинированной направленности в ДОУ Огромное значение в коррекционной работе имеет взаимодействие воспитателя со специалистами ДОУ и родителями. Вся работа строится на подборе.

Коррекционная работа с детьми с синдромом Дауна Слово «синдром» обозначает множество признаков или особенностей. Название «Даун» происходит от фамилии врача Джона Ленгдона Дауна, который.

Годовой план работы инструктора по физической культуре Утверждаю Заведующий МАДОУ Детский сад №27 ___ Н. А. Соколова Приказ№ ___от ___2019 Годовой план инструктора по физической.

Годовой план работы с воспитателями инструктора по физической культуре Годовой план работы с воспитателями инструктора по физической культуре Месяц Группа Наименование мероприятий Цели и задачи Форма провидения.

Использование ИКТ в работе инструктора по физической культуре в ДОУ «Из опыта работы» Доброе время суток, уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию тезисы к моему выступлению на конференции "Путь к успеху", которая прошла.

Консультация «Обучение детей с синдромом Дауна. Особенности детей с синдромом Дауна» Консультация на тему: «ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ С СИНДРОМОМ ДАУНА» Особенности детей с синдромом Дауна У детей с болезнью Дауна своеобразный тип лица:.

Особенности коррекционной работы по физической культуре с детьми с ОВЗ Шингарова Д. А. Особенности коррекционной работы по физической культуре с детьми с ОВЗ В последние годы значительное внимание уделяется.

Перспективно-тематический план коррекционно-развивающей работы с ребенком с синдромом Дауна СЕНТЯБРЬ Ребенок на обследовании ОКТЯБРЬ Тема «Осень» 1. Самомассаж ладоней и пальцев рук. Учить мягкими массирующими движениями разминать.

Портфолио инструктора по физической культуре Дата рождения: 21.08.1988г. Полных лет: 30 Мой девиз: Не бойся соревноваться с теми, кто сильней. Непобедимых не существует. Образование:.

Задачи работы инструктора по физической культуре по развитию движений у детей в ДОУ Оной из основных задач является укрепление здоровья и содействие нормальному физическому развитию. Разнообразные игры, гимнастика, спортивные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Особенности работы инструктора по физической культуре с детьми с синдромом дауна
Опубликовано: 4 декабря 2019 в 14:28
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД