Лучший педагог года

Фотоотчет «Осторожно, дорога!» (5 фото)

Светлана Ефремова
Фотоотчет «Осторожно, дорога!»

Дети и дороги. Когда ребенок окажется на дороге, он поступит так же, как родители. Поэтому в нашем МБДОУ одна из важных проблем-это воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города. Начиная с раннего возраста, мы знакомим воспитанников с правилами дорожного движения. Не смотря на то, что в раннем возрасте малыши пассивные участники движения (при переходе дороги их держат за руку родители).

Публикация «Фотоотчет „Осторожно, дорога!“» размещена в разделах

Необходимо научить детей правильно переходить дорогу и в этом нам помогают инспекторы ГИБДД. Мы применяем игровые формы обучения, так как, участвуя в игре, дети лучше запоминают и усваивают необходимые знания. В игре воспитанники не только познают теорию,но и сами рассматривают проблемные ситуации в рамках родного города, обсуждаем несчастные случаи, что могло бы их предотвратить.

На одном из таких занятий,инспектор показывал как правильно переходить дорогу, только там где есть пешеходный переход и на зеленый свет светофора.

Фотоотчет «Осторожно, дорога!»

Объяснил почему мешает капюшон при переходе дороги.

Фото «Осторожно, дорога!»

Что прежде чем вступать на проезжую часть, нужно остановиться и внимательно осмотреть дорогу.

Фотоотчет - фото

Стоять нужно у края тротуара, немного отступив от бордюра, так, чтобы видеть приближение машин. Переходя дорогу нужно продолжать наблюдение за ней. Вести себя нужно так, чтобы вас хорошо видели проезжающие водители.

Фото №1 Когда ребенок окажется на дороге он поступит так же как родители

Закрепили дорожные знаки.

Фото №2 Поэтому в нашем МБДОУ одна из важных проблем это воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города

Подобные мероприятия, организованные совместно с ГИБДД, - отличная помощь и содействие нам в обучении детей безопасному поведению на дорогах.

Задача взрослых – соблюдая правила, подавать положительный пример своим детям, тем самым обеспечивая им безопасность в дорожной обстановке, умение принимать правильное решение, быть внимательным и ответственным.

Публикации по теме:

Акция «Осторожно! Гололед!» или фотоотчет о том, как малыши с гололедом «воевали»Акция «Осторожно! Гололед!» или фотоотчет о том, как малыши с гололедом «воевали» Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках,.

Фотоотчет «Акция «Осторожно, первоцвет!»Фотоотчет «Акция «Осторожно, первоцвет!» Ежегодно во многих странах 19 апреля отмечают День подснежника. Подснежник – хрупкий белый цветок, который символизирует начало весны. Это.

Анкета для родителей в первой младшей группе «Осторожно: дорога!»Анкета для родителей в первой младшей группе «Осторожно: дорога!» Уважаемые родители! Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно–транспортной обстановке.

Фотоотчет о подготовке к районной выставке рисунков «Осторожно — зимняя дорога!»Фотоотчет о подготовке к районной выставке рисунков «Осторожно — зимняя дорога!» В зимний период, дорога становится особенно опасной для дошкольников. Вместе со снежными заносами и гололёдом появляется опасность не увидеть.

Конспект НОД во второй младшей группе «Осторожно, дорога!»Конспект НОД во второй младшей группе «Осторожно, дорога!» Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Социально-коммуникативное.

Консультация для родителей по ПДД «Осторожно дорога» Ежедневно в нашей стране происходит около тысячи ДТП, в которых погибают дети и эта цифра из года в год растет. Очень часто виновниками.

Фотоотчет «Осторожно, огонь»Фотоотчет «Осторожно, огонь» Обучение о пожарной безопасности рассчитана на дошкольников,посещающих подготовительную группу детского сада. Малыши занимаются как в.

Фотоотчет «Осторожно! Снежные лавины!»Фотоотчет «Осторожно! Снежные лавины!» Белый снег, пушистый В воздухе кружится И на землю тихо Падает, ложится. И под утро снегом Поле побелело, Точно пеленою Всё его одело. Со.

Проект для средней группы «Осторожно, дорога!»Проект для средней группы «Осторожно, дорога!» Вид проекта: Познавательно-игровой-творческий Актуальность: С каждым годом интенсивность транспорта на дорогах возрастает, а вместе с.

Рекомендации родителям по теме недели «Осторожно, дорога!»Рекомендации родителям по теме недели «Осторожно, дорога!» Рекомендуется: Побеседуйте с ребенком о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Помогите ребёнку запомнить некоторые правила:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осторожно, дорога!»
Опубликовано: 2 апреля 2020 в 14:27
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД