Получи документы

Отчёт о летней оздоровительной работе

Ирина Махринова
Отчёт о летней оздоровительной работе

Отчёт о проделанной работе за летний - оздоровительный период в подготовительной группе № 11 (2016 год)

Подготовила воспитатель Махринова И. В Вся работа в летний период была построена в соответствии с утвержденным планом работы на летний период и режимом дня. Весь период бодрствования, кроме сна, проводили на свежем воздухе, время проведения прогулок в летний период увеличилось. В связи с этим повысилась двигательная активность детей за счет организации различных видов деятельности - зарядка, спортивные и подвижные игры, развлечения, организация игровой, трудовой, экспериментальной деятельности детей.

Публикация «Отчёт о летней оздоровительной работе» размещена в разделах

В летний период день начинался с утреннего приема детей и зарядки на свежем воздухе, которая заряжала бодростью и энергией на предстоящий день, поднимала настроение детей.

Летом увеличивались возможности для проведения оздоровительных и закаливающих мероприятий. Ребята принимали воздушные и солнечные ванны, обливались водой. С целью предупреждения инфекционных заболеваний у воспитанников песок в песочнице перекапывался, заливался горячей водой, закрывался крышкой.

Игровой материал на участке детского сада был обновлен и пополнен, что разнообразило игровую деятельность детей.

С детьми проводились наблюдения в природе, где они узнали много интересного о жизни растений, насекомых, птиц. С целью воспитания у детей трудолюбия и уважения к труду взрослых, умение ухаживать за растениями в природе дети группы трудились на клумбах участка, в огороде - поливали, рыхлили почву, а также пополняли свой кругозор в знаниях многолетних и однолетних цветах, их названиях. (петунья, лилия, пионы).

Лето прекрасное время для развития интеллектуальных и творческих способностей детей, расширения их кругозора. Так в начале лета была проведена викторина по экологическому воспитанию, где ребята вспомнили о правилах поведения в природе.

Также был разработан и реализован проект «Вот они наши животные». В ходе данного проекта ребята узнали много интересных фактов о животных, живущих рядом с нами. Итогом проекта стала выставка «Наши четвероногие друзья».

Незабываемым был праздник, совместно с родителями «Переход детей в подготовительную группу». На мероприятии мы поздравили детей, которые ушли в школу в этом году, а также поблагодарили родителей за помощь оказанную детскому саду и группе.

Для сплочения детского коллектива, проводила с детьми беседы о вежливости, о дружбе и взаимопомощи. Старалась приучать детей к мысли, что без вежливых слов трудно находится в обществе, учила анализировать свои поступки.

В свободной деятельности дети лепили, рисовали, конструировали из бумаги, а также изготавливали различные аппликации.

В течении лета играли в различные подвижные игры. Особенно любимые детьми это «Тише едешь-дальше будешь», «Гори, гори ясно», «Выбивалы».

В летний период для родителей были предоставлены консультации «Солнце, воздух и вода, наши лучшие друзья», «Лето красное и опасное». Беседы «Как одевать ребёнка в летний период», «Какая должна быть обувь летом».

В результате проведения летне-оздоровительной работы дети выросли, отдохнули, повзрослели, получили новые знания, повысили интерес к окружающему миру, творчеству и познанию.

Работу, проведённую за летний- оздоровительный период считаю удовлетворительной.

Публикации по теме:

Отчёт летней оздоровительной кампании. На летний оздоровительный период были поставлены следующие задачи: 1. Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и укрепление здоровья.

Отчёт о летней оздоровительной работе с детьми в старшей группе за 2016 годОтчёт о летней оздоровительной работе с детьми в старшей группе за 2016 год Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться,.

Отчёт о летней оздоровительной работе в ясельной группе Основными задачами работы на летний - оздоровительный период в группе являлись: • успешная адаптация детей к условиям детского сада; • создание.

Отчёт о летней оздоровительной работе в младшей группеОтчёт о летней оздоровительной работе в младшей группе В летний оздоровительный период стояли следующие цели и задачи: Цель: создание максимально эффективных условий по укреплению и охране здоровья,.

Отчёт о проведении летней оздоровительной кампании Отчёт о проведении летней оздоровительной компании МДОУ № Численность детей, охваченных летними оздоровительными мероприятиями Задачи ЛОК.

Отчёт воспитателя о летней оздоровительной работе в средней группе Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно всемерно использовать благоприятные.

Отчет о летней оздоровительной работе Летняя – оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников,.

Отчет о летней оздоровительной работеОтчет о летней оздоровительной работе Цели и задачи летней оздоровительной работы: Цели: сохранение и укрепление физического и психического здоровья воспитанников в летний.

Отчет о летней оздоровительной работеОтчет о летней оздоровительной работе Пребывание дошкольников на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на их.

Отчет о летней оздоровительной работеОтчет о летней оздоровительной работе в МБДОУ Детский сад №51 г. Воронеж 2016. Летняя - оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на усилия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчёт о летней оздоровительной работе
Опубликовано: 22 октября 2016 в 13:54
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД