Получи документы

Аналитический отчет о проделанной работе

Чойган Ондар
Аналитический отчет о проделанной работе

Аналитический отчет

воспитателя второй младшей группы

Ондар Чойган Кок-ооловнаы

о проделанной работе за 2012-2013 учебный год,

МАУ д/с «Малышок» г. Чадана Дзун-Хемчикского кожууна

На 2012 – 2013 учебный год работала во второй младшей группе. Возрастным особенностью 3-4 летнего возраста детей является. Взаимоотношения детей ярко проявляются в игровой деятельности. Дети второй младшей группы, они скорее играют рядом, чем активно вступают во взаимодействие. Конфликты между детьми возникают преимущественно по поводу игрушек. Положение ребенка в группе сверстников во многом определяется мнением воспитателя. Дети в группе развиваются в норме, соответствует возрасту. Второй младшей группе на 2012 – 2013 учебный год посещало 28 воспитанников из них мальчиков – 11, девочек – 17. За учебный год с возрастом переведены 3 мальчика с первой группы, с второй группы в среднею то же 3 мальчика переведены. Социальный статус детей благополучное. Посещаемость с начало по конец года результат среднее, так как регулярно посещаемые 14 детей, часто болеющие 8 детей и остальные дети, которые регулярно пропускали без уважительных причин. Совместно с медсестрой Сат Ч. К. проводились оздоровительные мероприятия с детьми часто болеющими: закаливание, витаминизация, фиточаи и антигриппные прививки.

Публикация «Аналитический отчет о проделанной работе» размещена в разделах

Начало учебного года мною и Ондар Х. Э. подготовлено и разработаны годовой план на 2012-2013 учебный год, примерная рабочая образовательная программа по ФГТ, открытые непосредственные образовательные деятельности, утренники, досуги и работа с родителями. Все планированные мероприятия были проведены вовремя и разработаны сценарии. Мониторинг начала, и конец года проводилась при наблюдении, диалога, игр. И выявлено следующие показатели по основными непосредственными образовательными деятельностями:

Непосредственна образовательная деятельность Начало года

Высокий уровень Конец года

Высокий уровень

Коммуникация (развитие речи) 19,8 21,5

Окружающий мир 30,1 31,8

ФЭМП 22,6 23,0

ИЗО 27,5 29,5

У детей по развития культуры речи мной проводилось регулярно в непосредственных образовательных деятельностях и режимных моментах артикуляционные гимнастики, упражнении, скороговорки и игры. По разделу "Звуковая культура речи" выявлены три ребёнка, которые нуждаются в консультации таких специалистов, как логопеды, дефектологи. Воспитательной образовательной деятельности детей в группе мною было включено использование теле и видео аппаратуры, ноутбук с видеодиски разного содержания (мультфильмы, фильмы о природе, детские воспитательные видеофильмы). Которые очень помогли в работе – дети познакомились с нравственной воспитанием, приобщались к красоте природы, учились делать выводы, обсуждали поступки героев, тем самым это способствовало развитию речи детей, сплоченности детского коллектива. В своей работе использовала следующие педагогические технологии: здоровье сберегающие - закаливание, пальчиковая гимнастика, методику Стрельникова и др, развивающие обучение, которое включает в себя - игровое обучение, проблемное, дидактическую эвристику, сказкатерапию, личностно – ориентированный подход, разноуровневое обучение. В группе были сделаны совместно со Ондар Х. Э. следующие настольные дидактические игры и пособия: «Сложи рисунок», «Маша и Медведь», «Кто где живет?», «Найди две отличие», настольный кукольный театр сказки «Репа», Маша и медведь», «Курочка ряба» и атрибуты к сказкам, играм. Мною улучшено развивающая среда группы: уголок дежурства, театральный уголок, уголок ИЗО, природный уголок и многое другое.

По работе с родителями проведены две родительские собрании с беседами по темам и анкетированием. Все родители социально обеспеченные работающие, имеются активные бабушки, которые хорошо относятся своим внукам, внучкам по воспитанию. Родители участвовали в трех праздничных утренниках, которые новогодний утренник был лучшим и сказочным, по мнении родителей. По плану работа с родителями осенью проводилось конкурс мини сочинение по теме: «Мой ребенок», участвовала одна мама Монгуш Айзы. По результатам анкетирования родители мало уделяют воспитании детей в семье: по художественному литературе, нравственному воспитанию. Родители отдают детей в детский сад полностью отдавая на воспитание, это не правильно. С моей стороны индивидуально проводила консультации, беседы о воспитании детей в семье. Со стороны поддержки некоторых родителей мною подготовлены выступления участников на конкурс «Мини Мисс 2013» в МАУ д/с «Малышок». Мои воспитанники хорошо отвечали на вопросы, показали свою эстетическую воспитанность, что выявлено регулярное проведение непосредственной образовательной деятельности. Наша достижение на конкурсе Мини-мисс-2013» Монгуш Дамила Доржуевна получила номинацию «Зрительская симпатия мини мисс 2013».

На 2012-2013 учебный год повысила свою педагогическую деятельность с прохождением курсы повышения квалификации в городе Кызыл на тему: «Создание сайда ДОУ», в городе Чадане на тему: «Развитие профессиональных навыков и умений воспитателей в разработке комплексно-тематического планировании работой с детьми».

Мои дальнейшие перспективы:

1. На новый учебный год провести проектную деятельность в группе по экологическому воспитанию, согласно возрастной группе.

2. Изучение новинок методической литературы.

3. Разработать программу развития по работе с родителями на новый учебный год.

4. Улучшить и сделать развивающую среду в группе.

Публикации по теме:

Итоговый педагогический совет с использованием метода Эдварда де Боно «Шесть шляп мышления»Итоговый педагогический совет с использованием метода Эдварда де Боно «Шесть шляп мышления» Тема: «Результаты работы педагогического коллектива за 2012-2013 учебный год по выполнению задач годового плана работы, подготовка к летнему.

Отчет воспитателя старшей группы за прошедший учебный год Доброго времени суток, уважаемые пользователи сайта. Вот и прошел учебный год. К итоговому родительскому собранию, которое прошло в конце.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аналитический отчет о проделанной работе
Опубликовано: 9 февраля 2014 в 13:42
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД