Получи документы

Отчет подменного воспитателя о работе по самообразованию

Евгения Хомягина
Отчет подменного воспитателя о работе по самообразованию

«Плох тот воспитатель детей, который не помнит своего детства». /Мария фон Эбнер-Эшенбах/ «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества».

/Василий Александрович Сухомлинский /

А теперь немного о себе!

Я подменный воспитатель в средних группах-«Ягодка» и «Светлячок».

Принимаю активное участие в вебинарах.

Прошла курсы переподготовки «Реализация образовательных программ дошкольного образования в условиях введения ФГОС дошкольного образования».

Публикация «Отчет подменного воспитателя о работе по самообразованию» размещена в разделах

Принимала активное участие в педагогическом марафоне «Поликультурное образование как фактор сохранения культурного многообразия».

Учавствую в конкурсах совместно с детьми и самостоятельно.

Конкурс «Герои любимых сказок о ПДД»-1 место в районе,всероссийский творческий конкурс «Космическая история»-1 место,

международный творческий конкурс «Красавица Весна»-2 место. Во всероссийском конкурсе «Талантоха» неединожды становилась лауреатом,дипломантом,занимала 2-3 места. Имею публикации,награду «Золотой пост» на Международном образовательном портале «Маам».

Также учавствую в общественной жизни ДОУ: субботники,оформление различных выставок,украшение зала к выпускному, утренники и т. д. А еще я являюсь членом профсоюза. От пофсоюза принимаю участие в различных акциях,собраниях,семинарах и т. д. и т. п.

А еще значительное место в моей жизни занимает самообразование.

В деле воспитания процессу самообразования должно быть отведено самое широкое место. Человечество всегда успешнее развивалось только путем самообразования.

/ Герберт Спенсер/

Тема: «Развивающие игры и упражнения с использованием сенсорного оборудования способствующее активизации и развитию мышления как один из составляющих социализации младшего дошкольника».

Игра имеет важное значение в жизни ребенка, имеет то же значение, какое у взрослого имеет деятельность, работа, служба. Каков ребенок в игре, таков во многом он будет в работе, когда вырастет. Поэтому воспитание будущего деятеля происходит прежде всего в игре.

/Макаренко Антон Семенович/

Цель:

• Создать условия для достаточно высоких интеллектуальных уровней развития у детей, с целью активизации развития мышления ребенка путем стимуляции его органов чувств, мелкой моторики, двигательной активности, способствовать социализации младшего дошкольника через развитие сенсорных навыков.

Задачи:

1. Подобрать и изучить необходимую литературу по сенсорному воспитанию.

2. Внедрить новые формы по развитию у детей мотивации, осознанных волевых усилий.

3. Обеспечить установление эмоционально- положительного контакта между ребенком и взрослым.

4. Оборудовать сенсорный уголок, соответствующий новым требованиям для развития детей.

И в заключение хочется пожелать всем воспитателям повышать свой педагогический опыт, не стаять на месте, использовать в своей работе много интересного, нового, перенимать опыт других педагогов, передавать свой опыт работы молодым специалистам, добрых и доверительных отношений с детьми и понимающих родителей.

Прикреплённые файлы:

otchet_bj4k5.pptx | 17564,2 Кб
 
Публикации по теме:

Годовой отчет Результаты усвоения программного материала воспитанниками 2 младшей группы Образовательные области Кол-во детей Уровни высокий усвоения.

Мой годовой отчетМой годовой отчет Вот и прошел еще один учебный год. Который по счету? Двадцать девятый. Прошел, пролетел, промчался. Со своими радостями, огорчениями,.

Наш отчет по ПДДНаш отчет по ПДД Хочу представить Вашему вниманию презентацию по ПДД. Цели и задачи: 1. Познакомить дошкольников с правилами и нормами безопасного поведения.

Отчет «9 мая — 70 лет Победы»Отчет «9 мая — 70 лет Победы» 9 мая - День Победы(1941-1945 г. г). — это праздник победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной Войне. Как.

Отчет о подготовке к 9 МаяОтчет о подготовке к 9 Мая Вот и наступил большой и долгожданный праздник 9 Мая. Вся страна празднует этот праздник. В нашем детском саду была проведена большая работа.

Отчет о проделанной работе за годОтчет о проделанной работе за год 1. Хвастать мы сейчас не станем Знаем, что мы говорим Мы своим сейчас рассказом Всех немного удивим 2. Мы вчера, как Жеглов и Шарапов.

Отчет по работе В течение года была проведена работа по всем видам физического воспитания в соответствии с программой. В своей работе были реализованы ряд.

Отчет по здоровьесбережению Главная цель моей работы с детьми – сохранять и укреплять их здоровье. В своей педагогической деятельности я использую здоровьесберегающие.

Отчет «Эх, Масленица»Отчет «Эх, Масленица» В нашем Структурном подразделении»Детский сад «Сказка», каждый год проводятся проводы русской зимы. Проходят они театрализовано, красочно.

Творческий отчет Игра самая естественная деятельность ребенка. С раннего возврата игра становиться и самой Любимой его деятельностью О. В. Солнцева. Основная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет подменного воспитателя о работе по самообразованию
Опубликовано: 15 октября 2015 в 15:58
+141Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 88.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД