Получи документы

Отчет о летней оздоровительной работе

Светлана Кривова
Отчет о летней оздоровительной работе

Летняя – оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников, организацию здоровье — сберегающего режима, предупреждение заболеваемости и травматизма.

В конце года была проведена диагностика физической подготовленности детей с учетом,которой была спланирована работа по отработке ОВД с детьми в летний период. На основании диагностики были поставлены следующие задачи на летний период :

Публикация «Отчет о летней оздоровительной работе» размещена в разделах

Основными задачами работы на летний-оздоровительный период являлись :

1 Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей.

2 Всесторонне совершенствовать физические функции организма.

3 Формировать жизненно необходимые умения и навыки ребёнка в соответствии с его индивидуальными особенностями, развивать физические качества.

4 Повышать работоспособность детского организма через различные формы закаливания.

5 Воспитывать у дошкольников потребность в здоровом образе жизни посредством проведения с детьми физкультурных праздников и развлечений.

6 Способствовать предупреждению заболеваемости и детского травматизма.

Была разработана сетка оздоровительной работы с детьми, согласно летнему периоду, которая предусматривала:

- физкультурные занятия в каждой группе по 2 раза в неделю, третье игровое,

- утренняя гимнастика каждый день на воздухе;

- гимнастика после дневного сна ежедневно, которая также включала и дорожку здоровья,

- ежедневное проведение подвижных игр на прогулке,

- разучивание элементов спортивных игр (футбол, баскетбол, волейбол,

- катание на велосипедах, самокатах,

- дыхательная гимнастика,

- профилактическая работа по плоскостопию и укреплению осанки,

- индивидуальная и подгрупповая работа с детьми по развитию ОВД на прогулке,

- проведение праздников и развлечений.

Приоритетные направлениями работы на летний период :

физкультурно- оздоровительная работа;

— культурно- досуговая деятельность.

Основную часть времени дети проводили на свежем воздухе. Прием детей, гимнастика, игровая деятельность и другие мероприятия организовывались на свежем воздухе.

Акцент был сделан на повышении двигательной активности детей через подвижные игры, спортивные развлечения, выносной материал. Дети охотно участвовали в сюжетно-ролевых играх, играх с водой и песком, смотрели организовывали театрализованные представления, разыгрывали игровые ситуации на площадке.

Прием детей проводился ранним утром на участке. Организовывая подвижные, спортивные игры, были созданы условия, обеспечивающие охрану жизни и укреплению здоровья детей. За период летней – оздоровительной работы для родителей были организованы консультации на темы безопасного летнего отдыха детей.

Оздоровительная работа основывалась на закаливающих процедурах, таких как: воздушные ванны, хождение босиком, игры с водой и песком.

Были проведены различные мероприятия.

Подробнее с презентацией остановлюсь на «Неделе здоровье», которая проводилась с 13.06 – по 17.07 2016 года

Показ презентации с комментированием.

Таким образом, все запланированные мероприятия по летней – оздоровительной работе реализованы.

Публикации по теме:

Отчет о летней оздоровительной работе Почему для всех ребят Лета не хватает? — Лето, словно шоколад, Очень быстро тает! Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом.

Отчет о летней оздоровительной работеОтчет о летней оздоровительной работе Цели и задачи летней оздоровительной работы: Цели: сохранение и укрепление физического и психического здоровья воспитанников в летний.

Отчет о летней оздоровительной работеОтчет о летней оздоровительной работе Пребывание дошкольников на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на их.

Отчет о летней оздоровительной работе Педагогическая цель:Создать благоприятные условия для физического,социально-личностного,познавательно-речевого,и художественно-эстетического.

Отчет о летней оздоровительной работе с детьми группы раннего возрастаОтчет о летней оздоровительной работе с детьми группы раннего возраста Авторы: Карачарова Надежда Павлиновна, Иванова Елена Гурьевна. Воспитательно-образовательная работа в группе раннего возраста в летний.

Отчет по летней оздоровительной работе Цель: сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей, удовлетворение потребностей.

Отчет по летней оздоровительной работе в МАДОУ ДС №8Отчет по летней оздоровительной работе в МАДОУ ДС №8 Отчет по летней оздоровительной работе в МАДОУ д/с №8 Летняя оздоровительная работа осуществлялась в МАДОУ детский сад № 8 согласно плану,.

Отчет о летней оздоровительной работе в детском саду Видео Закончилось теплое звонкое лето! Первого сентября ребятишки вернулись к привычным будням в детском саду, загорелые, закаленные, наполненные.

Отчет о летней оздоровительной работе в старшей группе Отчет о летней оздоровительной работе в старшей группе № 3 за 2014-2015 гг. Воспитатель: Корниенко Татьяна Сергеевна Летний сезон справедливо.

Отчет о летней оздоровительной работе в старшей группе Лето - благоприятное время для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного всестороннего, психического.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о летней оздоровительной работе
Опубликовано: 26 февраля 2017 в 20:09
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД