Лучший педагог года

Отчет о празднике «Золотая осень»

Татьяна Пряхина
Отчет о празднике «Золотая осень»

Праздник осени в нашем детском саду, любимый праздник наших детей. Это особое событие, как для самих детей, так и для их родителей. Мамы и папы знают, что праздник направлен для решения многих педагогических задач, это развитие творческих способностей ребенка, знание признаков и примет осени а также любви к природе.

Детский осенний праздник это море улыбок и веселья. Дети ждут праздника, они к нему готовятся, им важно, чтобы родители испытывали радость и восторг. Спасибо тем родителям, которые всегда поддерживают своих детей.

Публикация «Отчет о празднике „Золотая осень“» размещена в разделах

Праздник начался с песни «Осень очень хороша». А как красиво и весело девочки танцевали с зонтиками! Каждый ребенок на таких праздниках – и артист и зритель. Участвуя в сказочном сценарии, дети получают удовольствие и радость от своего участия. А все зрители поддерживают их аплодисментами. Для ребят это очень важно! Во время утренника дети веселились, любовались костюмами сверстников и себя показывали. Они пели песни, танцевали, водили хороводы с осенней листвой, играли в веселые игры, читали стихи про осень, встречали сказочных героев: Бабу – Ягу, Ежа, белочку, и, конечно, саму виновницу торжества – Осень. Кто-то показал себя настоящим певцом, кто-то артистом, были и танцоры. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. А в завершении праздника щедрая Осень угостила всех ребят своими сочными дарами - наливными яблочками!

Предварительной работой к утреннику был конкурс подделок из природного материала. Все участники проявили интерес и показали прекрасные работы.

Хочется добавить, хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотым опавшим листьям и дождику. Вот почему праздник осени является одним из самых любимых праздников в нашем саду.

Публикации по теме:

Фотоотчет об осеннем празднике «Здравствуй, осень золотая!»Фотоотчет об осеннем празднике «Здравствуй, осень золотая!» «Осень золотая, всюду листопад. Листья разноцветны, кружатся, летят…» Сегодня в нашем детском саду состоялся очередной осенний праздник.

Фотоотчет о празднике «Осень, осень, милости просим!»Фотоотчет о празднике «Осень, осень, милости просим!» Заканчиваются осенние праздники в детском саду. Прошел он и у нас, к сожалению мы вновь проводили его без музработника (он в декретном.

Фотоотчет о празднике «Осень золотая!»Фотоотчет о празднике «Осень золотая!» Осень. У нас на Урале осень - практически всегда слякоть, грязь, холод. Но, как не хочется, чтобы наши малыши запомнили осень такой. Ведь.

Фотоотчет о празднике «Здравствуй, осень золотая»Фотоотчет о празднике «Здравствуй, осень золотая» Фотоотчет с праздника «Здравствуй, осень золотая»Снова осень, снова птицы, В теплые края спешат. И опять осенний праздник, К нам приходит.

Фотоотчёт о празднике «Золотая осень»Фотоотчёт о празднике «Золотая осень» Вот и Осень к нам пришла, Урожай нам принесла, Игры,танцы и веселье, и конечно угощения! Как же любят дети праздники и тому,подтверждение.

Отчет о празднике 8 мартаОтчет о празднике 8 марта Колтовичева Юлия Наступила весна, и вместе с ней к нам пришел весенний праздник 8 Марта. 8 Марта - день торжественный, День радости и.

Фотоотчет о празднике «Золотая осень»Фотоотчет о празднике «Золотая осень» На гроздья рябины дождинка упала. Листочек кленовый кружит над землей. Ах, осень, опять ты врасплох нас застала, И снова надела наряд золотой.

Отчет о развлечении «Осень золотая» Музыкального руководителя Аванесовой Людмилы Владимировны.Отчет о развлечении «Осень золотая» Музыкального руководителя Аванесовой Людмилы Владимировны. Развлечение: «Осень золотая». Прошла по лугам, по лесам, по полям. Припасы она заготовила нам. Упрятала их в погреба, в закрома, Сказала:.

Фотоотчет о празднике «Осень золотая» в старшей группеФотоотчет о празднике «Осень золотая» в старшей группе Уважаемые коллеги! Сегодня в нашей группе прошел праздник Осени. Мы все его так ждали и волновались, ведь это первый праздник в старшей.

Сценарий праздника «Здравствуй, Осень золотая» и видеоролик о празднике Праздник «ЗОЛОТАЯ ВОЛШЕБНИЦА ОСЕНЬ». 1. Ученик: Осень! Славная пора! Любит осень детвора. Сливы, груши, виноград - все поспело для ребят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о празднике «Золотая осень»
Опубликовано: 9 ноября 2017 в 18:28
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД