МААМ-картинки

Отчёт об итогах профессиональной деятельности социального педагога

Ольга Кожевникова
Отчёт об итогах профессиональной деятельности социального педагога

Отчёт об итогах профессиональной деятельности социального педагога за 2013-2015 г.

Я, Кожевникова Ольга Николаевна, имею диплом № 10492 от 16 июня 2000 года, об окончании Борисоглебского государственного педагогического института. Профессиональную деятельность начала с 18 января 2001 года в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в должности воспитатель, с 1 августа 2012 года работаю в должности социальный педагог. С 2002 года работала, имея вторую квалификационную категорию. В 2005 году прошла аттестацию и получила первую квалификационную категорию. В 2010 году проходила курсы по повышению своего профессионального уровня на базе ГОУ ВПО «Борисоглебский государственный педагогический институт» по программе «Инновационные технологии обучения и развития детей дошкольного возраста» (подтверждающий документ прилагается). В 2012 году прошла краткосрочное обучение на базе «Российский государственный социальный университет» по программе «Социальная работа. Психолого-педагогические аспекты социальной работы с несовершеннолетними и семьями, имеющими несовершеннолетних детей».

Публикация «Отчёт об итогах профессиональной деятельности социального педагога» размещена в разделах

Основная деятельность-это работа с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, а так же жизнеустройство несовершеннолетних детей. Главной целью в работе является сохранение семьи, раскрытие её внутреннего потенциала; восстановление социальных функций, статуса семьи, выработка у несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) качеств, помогающих им оптимально приспособиться к окружающему миру и достойно в нем существовать.

При исполнении служебных обязанностей я руководствуюсь: Конституцией Российской Федерации, законодательством РФ, постановлениями и распоряжениями правительства, Семейным кодексом РФ, Трудовым кодексом РФ, Кодексом об административных правонарушениях РФ, а так же Положением учреждения.

Основной функцией в моей работе является осуществление профессиональной деятельности, направленной на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, нуждающихся в социальной защите. На протяжении последних трёх лет мною выявлялись семьи, где несовершеннолетние, находились в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении, способствовала их помещению в учреждение, мною собиралась необходимая документация для принятия несовершеннолетних в центр для прохождения курса реабилитации, а так же содействовала их дальнейшему жизнеустройству.

Количество несовершеннолетних обслуженных в учреждении за 2013-15 г.

Год Кол-во несовершеннолетних Дальнейшее жизнеустройство

2013 100 В родную семью-80

Под опеку-4

В учреждение для детей-сирот- 1

Другие формы

жизнеустройства- 15

2014 82 В родную семью- 56

Под опеку- 6

В учреждение для детей-сирот- 0

Другие формы

жизнеустройства-20

2015 56 В родную семью- 40

Под опеку-9

В учреждение для детей-сирот- 0

Другие формы

жизнеустройства- 7

В течение трёх лет совместно с психологом центра, с инспектором «УСЗН г. Борисоглебска и Борисоглебского округа» и с инспекторами ОДН ОМВД организовывался и проводился патронаж семей, находящихся в социально опасном положении. Так в 2013 году таких семей было-22, в 2014 году- 15 и в 2015 году-13 семей. В ходе посещения проводилось обследование жилищно-бытовых условий, профилактические беседы, консультации, как с несовершеннолетними, так и их родителями (законными представителями, оказывалась целевая материальная помощь, принимались меры по решению социальных проблем семьи.

Так же я принимала участие в годовых межведомственных комплексных профилактических акциях : «Подросток», «Каникулы», «Школа», «Здоровье», «Семья».

С 1 сентября 2009 года между нашим учреждением и ГОУ ВПО «Борисоглебский государственный педагогический институт» в дальнейшем Борисоглебский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Воронежский государственный университет» был заключён договор о сотрудничестве. С моей стороны проводились мастер-классы по программе «Психология и социальная педагогика», оказывалась квалифицированная научно-методическая помощь в организации и проведении производственной психолого-педагогической практики студентов психолого-педагогического факультета (подтверждающие документы прилагаются).

В своей работе веду тесную связь с сотрудниками межведомственных учреждений, школ г. Борисоглебска и ведущими специалистами администрации сёл Борисоглебского округа, г. Поворино и поворинского района. Веду соответствующие должностные документы, заполняю отчётную документацию.

В отделении социальной реабилитации ведё тся тесное сотрудничество с :

1. Настоятелем храма Бориса и Глеба иереем Игорем Семёновым (фото прилагается)

2. Со школой армейского рукопашного боя «Барс» (фото прилагается)

Занимаюсь повышением самообразования изучая новинки специальной литературы, нахожу и стабилизирую информацию из всемирной сети.

Публикации по теме:

Наш праздник «День матери» отчет о проделанной работеНаш праздник «День матери» отчет о проделанной работе Вот и прошел долгожданный праздник День матери, мы его ждали и старательно готовились к его проведению. Хочется подвести некий отчет о проделанной.

Отчет о проделанной работе на тему: «Елочка зеленая»Отчет о проделанной работе на тему: «Елочка зеленая» Скоро долгожданный праздник для каждого россиянина – Новый год! В предверии этого замечательного,волшебного праздника,мы решили детям создать.

Отчет о проделанной работе по ОБЖ Отчет о проделанной работе по ОБЖ в группе №7 Д/с №58 Воспитатели: Маракова Д. А. Одним из главных условий пребывания воспитанников в.

Отчет о проделанной работе воспитателя Отчёт воспитателя Цыприковой И. А. подготовительной к школе группы «Вишенка» МАДОУ д/с №16 г. Минусинска о проделанной работе за 2015–2016.

Отчет о проделанной работе за 2015 год В течение года была проведена работа по всем видам музыкального воспитания в соответствии с примерной основной общеобразовательной программой.

Отчет о проделанной работе за год в подготовительной группе Отчет работы в подготовительной группе "Солнечный город" за за 2013 – 2014 учебный год. Цель: Создание благоприятных условий для полноценного.

Отчет о проделанной работе за летний период в старшей группе Работа в летний период осуществлялась согласно плану летней – оздоровительной работы и проводилась по направлениям: воспитательно-образовательная.

Отчет о проделанной работе за летний период в старшей группе Цель: Создание в дошкольном учреждении максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательных.

Отчет старшей группы о проделанной работе 2015–2016 год Подготовка необходимой документации: Составление рабочей программы, Написание плана Воспитательно - образовательной работы. Плана работы.

Отчет воспитателя о проделанной работе за год Отчет о проделанной работе воспитателя в подготовительной группе №7 на учебный 2014-2015 год. МАДОУ детского сада №58 Воспитатель: Маракова.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчёт об итогах профессиональной деятельности социального педагога
Опубликовано: 18 мая 2016 в 13:33
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД