Лучший педагог года

Отчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год

Наталия Васеева
Отчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год

Занятия по английскому языку посещают дети старших групп - 69 детей, дети подготовительных групп -72 ребенка.

Обучение детей проводится по программе дошкольного образования "Английский для малышей" Бонк Н. А., Шишкова и. А. Направленность программы - познавательно-речевая.

На занятиях дети рассаживаются полукругом так, чтобы педагог. находясь перед ними, мог хорошо видеть и слышать каждого ребенка.

Публикация «Отчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год» размещена в разделах

Образовательная деятельность проводилась с использованием дидактического материала, различных игрушек, пособий и др. обучая детей английскому языку, я использовала следующие виды работ : работа с игрушкой. игры, разучивание стихотворений, считалок. рифмовок, разучивание песен, подвижные игры, игры с мячом, команды в движении.

Эффективный способ обучения лексики на занятиях английского языка - игровой метод. В форме игровой деятельности можно всегда легко и быстро объяснить какой -то новый материал, отработать сложные моменты, и что самое главное. заинтересовать детей в изучении английского языка с детства.

На занятиях я часто использовала следующий игровой элемент: брала небольшой резиновый мячик и бросала каждому ребенку. задавая вопросы; например, Как тебя зовут, как дела?. каждый ребенок, в свою очередь, отвечая на вопрос, кидал мяч назад. Детям очень нравится эта игра. Обязательно на каждом занятии я использовала динамические паузы, физкультминутки и подвижные игры, которые старалась связать с тематикой занятия.

В целом к концу года дети научились вычислять английскую речь в общем речевом потоке, здороваться, прощаться на английском языке, отвечать на вопросы, понимать речь педагога, рассказывать наизусть небольшие стихотворения.

В этом учебном году участвовала на педагогических чтениях по теме "Использование игровых методов в обучении дошкольников английскому языку" Также дети старшей группы "Василек" приняли участие в 8 - м районном конкурсе иностранной песни "Таланты без границ" и заняли 2 место.

В начале и в конце учебного года ведется контроль усвоенного материала. Задания подбираются в соответствии с изученным материалом. такая форма контроля помогает выявить слабые места в усвоении программы детьми, что позволит усилить подачу того или иного материала на следующий год. Оценивала по таким критериям: лексическая единица (предложить ребенку 10 картинок из изученной лексики, попросить их назвать по английски);счет; цвет; понимание команд на слух; понимает и умеет отвечать на вопросы.

Публикации по теме:

Отчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год во второй младшей группе [h3]Отчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год во второй младшей группе №4 «Фиксики» МАДОУ №1 «Остров Сокровищ».[/h3] Воспитатели:.

Отчет о проделанной работе в средней группе за 2015–2016 учебный год Списочный состав: 24 детей, 15 девочек, 10 мальчиков. В течение этого года дети развивались согласно возрасту. Изучали программный материал.

Отчет о проделанной работе в старшей группе за 2015–2016 учебный год В группе 24 ребенка: 8 мальчиков, 16 девочек. В течение года дети развивались согласно возрасту, изучали программный материал и показали.

Отчет воспитателя старшей группы о проделанной работе за 2015–2016 учебный год Мы, воспитатели группы «Золотой петушок», строили образовательно-воспитательный процесс, руководствуясь Образовательной программой дошкольного.

Отчет о проделанной работе во второй младшей группе за учебный 2015–2016 год В группе 22 ребенка: 10 девочек, 12 мальчиков. Работали по основной общеобразовательной программе дошкольного образования «Детство» в соответствии.

Отчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год в подготовительной группе Прошедший год был очень интересным и насыщенным. Многообразие мероприятий заинтересовывали и вовлекали не только детей, но и их родителей.

Отчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год .

Отчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год СП ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Большая Глушица «Детский сад «Колосок» Отчет о проделанной работе за 2015-2016 учебный год воспитателя младшей группы.

Отчет воспитателя о проделанной работе 2015–2016 учебный год. Итоговый отчет воспитателя о проделанной работе 2015-2016 уч. г. второй младшей группы «Г» Воспитатель: Рязанова Н. А. В группе 22 ребенка:.

Отчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год в старшей группе Отчет о проделанной работе за 2015-2016 учебный год в старшей группе № 6Прошедший год был очень интересным и насыщенным. Многообразие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год
Опубликовано: 28 июня 2016 в 21:08
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД