Папки-передвижки

Отчет о проведении месячника пожарной безопасности в ДОУ. Изучение правил противопожарного режима (7 фото)

Оксана Кононова
Отчет о проведении месячника пожарной безопасности в ДОУ. Изучение правил противопожарного режима

Согласно приказа № 124 от 01.03.2017 года отдела образования администрации Пролетарского района города Донецка «О проведении месячника по изучению обучающихся образовательных учреждений района правил пожарной безопасности», с целью воспитания у подрастающего поколения чувства ответственности за сохранение жизни и здоровья людей в условиях угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, привлечения обучающихся к массово – разъяснительной работе по вопросам пожарной безопасности с 02.10.2017 по 20.10.2017 в учреждении проходил месячник пожарной безопасности.

Публикация «Отчет о проведении месячника пожарной безопасности в ДОУ, Изучение правил противопожарного режима» размещена в разделах

В начале месяца была проанализирована противопожарная обстановка в дошкольном учреждении, составлен план мероприятий по пожарной безопасности для работы с сотрудниками, воспитанниками дошкольного учреждения и их родителями. Проведена качественная работа по теме "Пожарная безопасность в МДОУ", изучение правил противопожарного режима. Проведена беседа старшей медицинской сестры Кулагой Г. В. по оказанию доврачебной помощи при ожогах и травмах. Прошла проверка исправности электрических розеток, выключателей, технического обслуживания электросетей, занятие – практикум по работе с огнетушителями.

Здание дошкольного учреждения оборудовано в соответствии с требованиями пожарной безопасности :

-установлена прямая телефонная связь;

- в установленные сроки проводится замер сопротивления изоляции токоведущих частей

силового и осветительного оборудования, с последующим устранением выявленных недостатков;

- в соответствие с противопожарными требованиями находятся пути эвакуации, где установлены указатели эвакуационных путей «Выход» для каждой возрастной группы отдельно и для сотрудников;

- есть в наличии план эвакуации при возникновении ЧС;

- дошкольное учреждение укомплектовано первичными средствами пожаротушения согласно нормам, с учетом сроков перезарядки огнетушителей;

- в помещениях и на территории МДОУ запрещено курение, использование электронагревательных приборов, не предусмотренных для деятельности учреждения.

На территории дошкольного учреждения организована регулярная уборка сгораемого мусора, листвы и т. д.

В холле дошкольного учреждения оформлен уголок по пожарной безопасности «Предупреждает МЧС ДНР».

Регулярно проводится обучение мерам пожарной безопасности работников дошкольного учреждения:

- разработаны инструкции по пожарной безопасности;

- два раза в год проводится практическое занятие с эвакуацией детей из здания.

Воспитатели оформили уголки по пожарной безопасности в старших группах.

Оформлена выставка детских рисунков «Огонь – друг, огонь – враг».

Старшим воспитателем Кононовой О. В. был составлен план мероприятий по проведению месячника в дошкольном учреждении по изучению воспитанниками правил пожарной безопасности, в процессе реализации, которых у детей формируются навыки личной безопасности, развивается познавательная активность, творческие способности, мышление, воображение.

На занятие в группу № 6 пригласили спасателя спасательного отделения Прапорщика службы гражданской защиты 9 ПЧС ГПСО г. Донецка МЧС ДНР Кононова Максима Игоревича. Тема занятия «Спички детям не игрушка». На занятии дети закрепили правила пожарной безопасности, во время экскурсии дети познакомились с рабочими инструментами пожарных, с планом эвакуации, с пожарным краном.

На занятие в группу № 5 пригласили главного специалиста отдела организации специальных мероприятий защиты населения Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС ДНР Майора Жамбовского Алексея Андреевича. Тема занятия «Профессия – спасатель». На занятии дети узнали кто такие спасатели, чем они занимаются, кого спасают, какую технику используют в своей работе. Возможно, это занятие подтолкнет кого-то выбрать в дальнейшем эту мужественную профессию - спасатель.

Проведены беседы по пожарной безопасности с детьми среднего и старшего дошкольного возраста. Детей учили правилам поведения при пожаре; объясняли важность и необходимость знаний о себе: фамилию, имя, домашний адрес, номер телефона, учили набирать номер пожарной службы, формировали навыки общения с «дежурным по пожарной части» в экстремальной ситуации (в игровой форме).

Непосредственная деятельность с детьми включала в себя разнообразные формы:

- Дидактические игры: «Огонь наш друг», «Что нужно пожарному для работы», «Пожароопасные предметы», «Можно – нельзя», «Диалоги по телефону», «Правила поведения» и др.

- Сюжетно-ролевые игры: «Загорелся Кошкин дом», «Пожарные» и др.

- Занятия-беседы. «С огнем не шути», «Действия при возникновение пожара», «Что такое огонь?».

- Ознакомление с научно-популярной и художественной литературой. Н. Афанасьев «Как сгорел один дом». К. Чуковский «Путаница». С. Маршак «Пожар» и др.

Ребята рассматривали плакаты, иллюстрации по тематике проводимого месячника.

В познавательные мероприятия включили опытно-экспериментальную деятельность. С интересом проходили опыты, показывающие, откуда может появиться пожар : «Бенгальские огни», «Опасная свеча», «Опасные спички».

Для родителей устраивались творческие выставки по теме «Пожарная безопасность», «Безопасность детей – наше общее дело». Выставлялись папки-передвижки, воспитатели всех возрастных групп провели для родителей консультации по теме.

Отчет о проведении месячника пожарной безопасности в ДОУ. Изучение правил противопожарного режима
Согласно приказа от года отдела образования администрации Пролетарского района города Донецка О проведении месячника по изучению обучающихся образовательных учреждений района правил Отчеты о проделанной работе Анализ работы работе по вопросам пожарной безопасности с в учреждении проходил месячник пожарной безопасности Публикация Отчет о проведении месячника пожарной безопасности в ДОУ Изучение правил противопожарного режима размещена в разделах Пожарная безопасность Работа
Публикации по теме:

«Неделя Правил Пожарной Безопасности»«Неделя Правил Пожарной Безопасности» "Неделя Правил Пожарной Безопасности"Педагог: Цареградская Анна Сергеевна В детском саду № 59, города Каменск-Уральского, прошла неделя.

Фотоотчет о проведении месячника пожарной безопасности «Останови огонь»Фотоотчет о проведении месячника пожарной безопасности «Останови огонь» Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная.

Изучение основ безопасного обращения с огнем, правил поведения при пожаре. Лэпбук по пожарной безопасностиИзучение основ безопасного обращения с огнем, правил поведения при пожаре. Лэпбук по пожарной безопасности лепбук это самодельная интерактивная папка. Создание лепбука помогает закрепить и систематизировать изученный материал. Лепбук" по пожарной.

Методическая разработка «Изучение правил дорожного движения в ДОУ»Методическая разработка «Изучение правил дорожного движения в ДОУ» Доброго времени суток, уважаемые коллеги, друзья и гости! Поскольку сегодня день работников ГАИ (ГИБДД, то мой материал будет полезен.

Отчет о проведении Месячника психологического здоровья О проведении «Месячника психологического здоровья» в МБДОУ детский сад № 5 «Радуга» ГО г. Якутск Согласно приказу Управления образования.

Отчет о проведении месячника безопасности во второй младшей группе В соответствии с планом мероприятий по проведению Месячника безопасности в целях повышения безопасности детей в начале учебного года, а.

Отчет о проведении «Недели безопасности» в ДОУОтчет о проведении «Недели безопасности» в ДОУ Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная.

Отчет о проведении спортивного мероприятия по пожарной безопасности «Не шути с огнем!»Отчет о проведении спортивного мероприятия по пожарной безопасности «Не шути с огнем!» 06.10.2017г. в Анапском СРЦН проводилось спортивное мероприятие по пожарной безопасности Цель: Закрепить элементарные знания и умения в.

Отчет о проведении тематического месячника «Безопасная Кубань» в первой младшей группе В период с 18 сентября по 18 октября 2017 года проходил тематический месячник «Безопасная Кубань». Месячник проводился с целью пропаганды.

Отчёт о проведении месячника дорожной безопасности детей-пешеходов (младшая группа)Отчёт о проведении месячника дорожной безопасности детей-пешеходов (младшая группа) с 24.04.17–24.05.17 г. В целях профилактики несчастных случаев с воспитанниками на улице, на дороге в ДОУ №25 проводились мероприятия с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проведении месячника пожарной безопасности в ДОУ. Изучение правил противопожарного режима
Опубликовано: 9 января 2018 в 14:33
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД