Папки-передвижки

Презентация «Отчет о проведении недели безопасности дорожного движения»

Евгения Павлюк
Презентация «Отчет о проведении недели безопасности дорожного движения»

группа №5 "Капитошка" МБДОУ №22 "РОСИНКА", г. Ялта, Республика Крым

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть. Родителям были предложены различные консультации.

Публикация «Презентация „Отчет о проведении недели безопасности дорожного движения“» размещена в разделах

По ходу проводимых мероприятий решались такие задачи:

- Формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения дошкольников на дорогах.

- Пополнение, упорядочивание, закрепление знаний детей о правилах дорожного движения.

- Побуждение детей к использованию изученных правил на практике.

- Повышение компетентности родителей по вопросам, касающихся правил дорожного движения.

Прикреплённые файлы:

pd-5-grupa_p703e.pptx | 3817,79 Кб
 
Публикации по теме:

Отчет о работе педагога по безопасности дорожного движения «ПДД. Интеграция. Безопасность» «ПДД. Интеграция. Безопасность» Являясь председателем комиссии «За безопасность движения» в нашем дошкольном учереждении уже несколько.

Презентация по безопасности дорожного движения и изучению ПДД Фото отчёт по безопасности дорожного движения и изучению правил дорожного движения. «Безопасное поведение ребенка на улице – это не просто.

Информация о проведении «Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах» Дошкольное образовательное учреждение сообщает о проведении «Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на.

Отчет о проведении Недели безопасности на дорогах в подготовительной к школе группе Обучение дошкольников правилам безопасного поведения на дорогах является одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима.

Отчет о проведении Недели безопасности в детском садуОтчет о проведении Недели безопасности в детском саду В рамках недели безопасности с 25 по 29 сентября в группе «Почемучки» были проведены следующие мероприятия: Понедельник: «Будьте внимательны,.

Отчет о проведении «Недели безопасности» в ДОУОтчет о проведении «Недели безопасности» в ДОУ Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная.

«Азбука дорожного движения». Отчет о проведении развлечения в рамках сетевого взаимодействия с ДС«Азбука дорожного движения». Отчет о проведении развлечения в рамках сетевого взаимодействия с ДС В рамках реализации программы дополнительного образования по обучению правилам дорожного движения и безопасному поведению на дороге «Дорожный.

Отчет о месячнике по обеспечению безопасности дорожного движения Рост количества машин на улицах городов и поселков, увеличение скорости их движения, плотности транспортных потоков, растущие пробки на.

Фотоотчёт о проведении недели безопасности дорожного движения в ДОУФотоотчёт о проведении недели безопасности дорожного движения в ДОУ Отчёт о проведении недели безопасности дорожного движения в МБДОУ детский сад «Солнышко» с. Большеустьикинское В целях формирования у.

Презентация проекта по правилам дорожного движения во второй младшей группе «Правила дорожного движения» Актуальность проекта: Умение двигаться по улице, соблюдать правила дорожного движения необходимо воспитывать с раннего детства. Детей с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Отчет о проведении недели безопасности дорожного движения»
Опубликовано: 13 января 2018 в 10:49
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД