Получи документы

Отчет о проведении военно-патриотического месячника (6 фото)

Виктория Колесникова
Отчет о проведении военно-патриотического месячника

С 23 января по 23 февраля 2017 года в детском саду № 206 «Солнышко» прошел месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания, посвященный Дню Защитника Отечества.

Цели и задачи:

- Продолжать расширять представления у детей о Российской Армии;

- Формировать представления у детей о профессии военного;

- Воспитывать уважительное отношение к представителям военных профессий;

Публикация «Отчет о проведении военно-патриотического месячника» размещена в разделах

- Формировать личность, обладающую нравственными качествами гражданина – патриота Родины;

- Воспитывать чувство гражданского патриотизма, любви к своей стране, Родине;

- Укреплять детско-родительские отношения.

В целях повышения уровня патриотического воспитания воспитанников в нашей группе были проведены различные мероприятия:

Проведены беседы на тему :

- «День Защитника Отечества»

- «Наша Армия родная»

- «Русские Воины – Защитники Отечества»

- «Военные профессии»

• рассматривание иллюстраций и картин на военную тематику;

Чтение художественной литературы:

- «Будем в Армии служить» Малкова. В.

- «Дозор» Александрова. З.

- «На заставе» Барто. А.

- «Мы военные» Маршак. С.

• Художественное творчество (аппликация) «Летят самолеты»(коллективная работа)

• Познание «Наша армия»

• Встреча с интересными людьми

Отчет о проведении военно-патриотического месячника

• Оформление военно-патриотического уголка в группе

Фото №1 С января по февраля года в детском саду Солнышко прошел месячник оборонно массовой работы и военно патриотического воспитания посвященный Дню Защитника Отечества

• Оформление приёмной группы к «Дню Защитника Отечества»

Фото №2 мая детям о войне Нравственно патриотическое воспитание Работа

• Изготовление поздравительных открыток к 23 февраля

Фото №3 Отчеты о проделанной работе

Проведен музыкально-спортивный праздник «Школа юного бойца», посвященный 23 февраля, на котором наши детки поздравили своих пап, дедушек и братьев. Прочли для них стихотворения, спели песни. Папы активно участвовали в спортивных состязаниях, весело, с огоньком и задором. И наградой для них стали подарки детей, сделанные своими руками.

Фото №4 Анализ работы Темочки Формировать личность обладающую Фото №5 Дозор Александрова
Публикации по теме:

Фотоотчет спортивного праздника «Богатырская наша сила» в рамках военно-патриотического месячника в ДОУФотоотчет спортивного праздника «Богатырская наша сила» в рамках военно-патриотического месячника в ДОУ В конце января был подготовлен и проведен физкультурной праздник для средней,старшей и подготовительной к школе группы. Ребята вместе с.

Фотоотчет военно-патриотического месячника «Святое дело-Родине служить!»Фотоотчет военно-патриотического месячника «Святое дело-Родине служить!» .

Отчет о неделе военно-патриотического воспитания в детском саду «Дни воинской славы». Беседа о героях Отечества.Отчет о неделе военно-патриотического воспитания в детском саду «Дни воинской славы». Беседа о героях Отечества. Неделя военно-патриотического воспитания в детском саду «Дни воинской славы». Беседа о героях Отечества. Цель: • Расширение знаний детей.

Отчет о проведении мероприятий в рамках месячника военно-патриотического воспитания с 23.01 2017 г. по 23.02.2017 •В ДОУ организована выставка детских рисунков «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. глазами детей» в МБОУ СОШ № 15, выполненная воспитанниками.

Отчет о проведении месячника по реализации мероприятий по правилам дорожного движения «Внимание — дети!» в старшей группе №2 Отчет о проведении месячника по реализации мероприятий по правилам дорожного движения «Внимание - дети!» в старшей группе №2. Целью работы.

Отчет о проведении месячника по семейному воспитанию «Вместе дружная семья»Отчет о проведении месячника по семейному воспитанию «Вместе дружная семья» В МДОУ «Детский сад №86 комбинированного вида» прошел месячник по семейному воспитанию «Вместе дружная семья». Человек – существо социальное,.

Отчет о проведении месячника семейного воспитания в старшей группе.Отчет о проведении месячника семейного воспитания в старшей группе. Целью семейного воспитания является формирование таких качеств личности, которые помогут достойно преодолеть трудности и преграды, встречающиеся.

Отчет о проведении месячника военно-патриотической работы под девизом «Святое дело-Родине служить!» Пусть ребёнок чувствует красоту и восторгается ею, пусть в его сердце и в памяти навсегда сохраняются образы, в которых воплощается Родина.

Отчет о проведении «Военно-морских учений» посвященных Дню защитников Отечества.Отчет о проведении «Военно-морских учений» посвященных Дню защитников Отечества. Защитник отечества –звание гордое, Его все мальчишки готовы носить, Для это нужно быть смелым,отважным и умным, А также со спортом дружить.

Отчет о проведении военно-патриотического месячникаОтчет о проведении военно-патриотического месячника В рамках месячника военно-патриотического воспитания, в нашей группе №1проводились мероприятия по созданию системы патриотического воспитания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проведении военно-патриотического месячника
Опубликовано: 2 марта 2017 в 10:39
+78Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 66.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД