Получи документы

Отчет об использовании современных образовательных технологий в учебном процессе.

Анна Аржукова
Отчет об использовании современных образовательных технологий в учебном процессе.

Отчет об использовании современных образовательных технологий в учебном процессе.

Я, Аржукова Анна Николаевна, в течении десяти лет работаю по программе ««Детство». Программа развития и воспитания детей в детском саду под редакцией Т. И. Бабаевой. Дошкольное детство время первоначального становление личности, формирование основ самознания индивидуального ребенка. Работая по этой программе делаю акцент на приобщению детей к добру, красоте, ибо важно, чтобы дошкольный возраст стал временем, когда у ребенка пробуждается чувство своей сопричастности к миру, желание совершать добрые дела и поступки, участвовать в охране окружающей среды.

Публикация «Отчет об использовании современных образовательных технологий в учебном процессе,» размещена в разделах

На ряду с этой программой в работе с детьми использую и парциальные : «Юный эколог» С. Н. Николаева. Материал, которым я используюсь составляет единую систему эколого- педагогической работы с детьми. Задачей ставлю заложить детям первые ориентиры в мире природы- растений и животных существ.

«Цветные ладошки» Л. И. Лыкова, изобразительная деятельность в детском саду. При помощи, которой формирую у детей основы культуры изобразительной деятельности; выполнение элементарных требований к внешний стороне рисунка, лепке, аппликации; правила поведения при выполнении художественной работы, обращения с материалами и орудиями художественного труда.

«Зеленый огонек» Карпушина, создание здорового образа жизни для ребенка в детском саду первоосновой его полноценного воспитания и развития.

Все это позволяет мне наполнить повседневную жизнь детей интересными делами, проблемами, включая каждого ребенка в содержательную деятельность, способствуя реализации детских интересов и жизненной активности, которые дают положительные результаты.

Публикации по теме:

Аналитический отчет об эффективности использования в практической деятельности современных образовательных технологий Актуальность: Уровень развития мелкой моторики – один из показателей интеллектуальной готовности к школьному обучению. Поэтому в дошкольном.

Использование современных образовательных технологий (Отчет) Отчет об использовании современных образовательных технологий воспитателя МБДОУ д/с «Ладушки» Каминовой Е. С При организации воспитательно.

Отчет. Использование современных образовательных технологий, соответствующих ФГОС ДОУ. ОТЧЁТ Использование современных образовательных технологий, соответствующих ФГОС ДОУ. Мир, в котором живет и воспитывается ребёнок, развивает.

Консультация «Отчет о применении в педагогической деятельности современных образовательных технологий воспитателя ДОУ» Мир, в котором живет и воспитывается ребёнок, характеризуется постоянным обновлением информации, он динамичен и изменчив. Такие условия.

Отчет об использовании цифровых образовательных ресурсов Отчет «Использование цифровых образовательных ресурсов» Информатизация общества – это реальность наших дней. Причина тому – повышение роли.

Отчет об использовании цифровых образовательных ресурсов (ЦОР) МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА ДЕТСКИЙ САД № 42 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ КОРЕНОВСКИЙ.

Отчет об использовании современных форм сотрудничества с семьями воспитанников в соответствии с ФГОС ДО Проблема взаимодействия детского сада с семьёй всегда была актуальной и сложной. Актуальной, потому что участие родителей в жизни своих.

Отчет об использовании современных здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе Отчет об использовании современных здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе. В Федеральном государственном образовательном.

Отчет об использовании современных здоровьесберегающих технологий в воспитательно-образовательном процессе Согласно современным представлениям, целью образования в соответствии с ФГОС ДО, является всестороннее развитие ребенка с учетом его возрастных.

Отчет об использовании здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе Для максимального развития и устойчивого интереса дошкольника, в современных условиях, перед педагогами ставится непростая задача: создать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет об использовании современных образовательных технологий в учебном процессе.
Опубликовано: 4 ноября 2015 в 22:03
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД