МААМ-картинки

Отчет по ПДД

Альфия Шарибжанова
Отчет по ПДД

От поведения пешеходов на улице зависит их жизнь и здоровье. Дети самые беспечные участники движения. Они пренебрегают правилами поведения, прежде всего потому, что не представляют грозящей опасности.

Мы воспитатели поставили цель по формированию знаний и умений у детей о правилах дорожного движения.

Цель: воспитывать навыки выполнения основных правил поведения детей на улице, дороге.

закреплять представления детей о светофоре, его видах и назначении, об основных дорожных знаках, видах транспорта (наземный, воздушный, водный, продолжать формировать представления о безопасном поведении на дороге.

Публикация «Отчет по ПДД» размещена в разделах

Для организации обучения правилам дорожного движения мы создали условия по построению предметно-развивающей среды, которая представлена следующим образом: игрушки и игровое оборудование: транспорт: машины легковые, грузовые, машины, куклы. Имеются наглядно-дидактические пособия с дорожными знаками.

Мы с детьми проводили беседы на темы: «Мы идем в детский сад», «Знакомство с улицей». Проводились чтения художественной литературы «Светофор» С. Михалкова, «Айболит» К. Чуковского, проводилось НОД по художественно-эстетическому развитию аппликация «Светофор», рисование «Колеса для машины», проводились дидактические игры «Дорожные знаки». Имеется в группе уголок по ПДД, макет светофора.

На улице с детьми проводились наблюдения за транспортом, знакомились с дорогой, проводили подвижные игры «Поезд», «Бегите ко мне», «Воробушки и автомобили», «Найди свой цвет».

Взаимодействие родителей и детского сада играет важную роль формировании знаний по правилам дорожного движения. С родителями проводятся дополнительные инструктажи по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Родители так же знакомят своих детей с правилами поведения на улице, на проезжей части, на пешеходной дороге. Родители вместе с детьми выполняли поделки и рисунки по правилам дорожного движения.

Мы воспитатели совместно с родителями будем продолжать формировать и закреплять поставленные нами задачи и цели по правилам дорожного движения.

Публикации по теме:

Годовой отчет Результаты усвоения программного материала воспитанниками 2 младшей группы Образовательные области Кол-во детей Уровни высокий усвоения.

Мой годовой отчетМой годовой отчет Вот и прошел еще один учебный год. Который по счету? Двадцать девятый. Прошел, пролетел, промчался. Со своими радостями, огорчениями,.

Наш отчет по ПДДНаш отчет по ПДД Хочу представить Вашему вниманию презентацию по ПДД. Цели и задачи: 1. Познакомить дошкольников с правилами и нормами безопасного поведения.

Отчет «9 мая — 70 лет Победы»Отчет «9 мая — 70 лет Победы» 9 мая - День Победы(1941-1945 г. г). — это праздник победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной Войне. Как.

Отчет о подготовке к 9 МаяОтчет о подготовке к 9 Мая Вот и наступил большой и долгожданный праздник 9 Мая. Вся страна празднует этот праздник. В нашем детском саду была проведена большая работа.

Отчет по неделе безопасности Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с.

Отчет по ПДДОтчет по ПДД Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима.

Отчет по ПДД в младшей группе В младшей группе «Солнышко «по теме ПДД проводились беседы с детьми : «Наш друг светофор», «Какой бывает транспорт»,.

Отчет по здоровьесбережению Главная цель моей работы с детьми – сохранять и укреплять их здоровье. В своей педагогической деятельности я использую здоровьесберегающие.

Творческий отчет Игра самая естественная деятельность ребенка. С раннего возврата игра становиться и самой Любимой его деятельностью О. В. Солнцева. Основная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет по ПДД
Опубликовано: 18 ноября 2015 в 19:43
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД