МААМ-картинки

Отчет по ПДД в детском саду

Николаева Татьяна
Отчет по ПДД в детском саду

ОТЧЕТ

проведении мероприятий,

посвящённых Дню памяти жертв ДТП 

в МБДОУ «Большеберезниковский детский сад «Теремок»

Дата проведения

Наименование мероприятия, краткое описание

10-14

ноября

Конкурс рисунков и плакатов на тему «Всемирный день памяти жертв ДТП».

15-16 ноября

1. Беседы с детьми на тему «Правила дорожного движения», «Подземный переход – что это?», «О правилах дорожного движения», «О правилах поведения на пешеходном переходе», «Где и как переходить дорогу!»(средняя, старшая группы) ( Цель: дать понятие детям пешеходный переход. Для чего он нужен, повторение правил дорожного движения;Закрепить знания детей о дорожных знаках, указателях, о их назначении;Упражнять детей в поведение на улице, в правилах перехода через дорогу;

Публикация «Отчет по ПДД в детском саду» размещена в разделах

Воспитывать привычку соблюдать правила дорожного движения (ПДД).)

2. Чтение художественной литературы на тему «звери на дороге», «Почему, почему светофор зеленый». (вторая младшая группа (дать понятие детям о светофоре. (Учить понимать значение зелёного и красного сигналов светофора)

3. Подвижные игры «Осторожно, пешеходы», «Светофор». (средняя группа)

4. Сюжетно – ролевая игра «Мы в троллейбусе».

17 ноября

1. Наглядная информация  в родительских уголках: «Профилактика дорожно – транспортного травматизма в семье».

2. Презентация для родительских собраний «Безопасность дорожного движения».

3. Строительные игры «Создаем модели улиц и дорог» : Цель: Уточнить и закрепить знания детей о правилах поведения на улице, о правилах дорожного движения, о различных видах транспорта.

Публикации по теме:

Отчет «День рождения К. И. Чуковского в детском саду»Отчет «День рождения К. И. Чуковского в детском саду» Добрый день! Хотим рассказать вам, как в нашей старшей группе прошла декада, посвященная Дню рождения замечательного детского писателя К. И.

Фото отчет «Малые летние олимпийские игры в детском саду»Фото отчет «Малые летние олимпийские игры в детском саду» 14 июня ребята нашей группы участвовали в малых олимпийских играх. Название нашей команды «Чемпион», девиз : Спорт это сила! Спорт это жизнь.

Система обучения ПДД в детском саду Свою работу мы строим по принципу СВЕТОФОРА Светофор – это все мы детский сад, семья, социум. Красный цвет – Стойте это –дети! которых мы.

Фотоотчет «Неделя ПДД в нашем детском саду»Фотоотчет «Неделя ПДД в нашем детском саду» Неделя ПДД в Архиповском детском саду. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших.

Отчет о проведении Недели безопасности в детском садуОтчет о проведении Недели безопасности в детском саду В рамках недели безопасности с 25 по 29 сентября в группе «Почемучки» были проведены следующие мероприятия: Понедельник: «Будьте внимательны,.

Отчёт о проведении недели ПДД в детском саду В нашем детском саду “Тургай” прошла очередная интересная и увлекательная неделя “Дорожного движения”. За это время ребята не только освежили.

ПДД в нашем детском саду.ПДД в нашем детском саду. В нашем детском саду большое внимание уделяется изучению правил дорожного движения. Одно занятие в неделю проводится Прудниковой О. Е. в.

Работа по ПДД в детском садуРабота по ПДД в детском саду Одной из задач, стоящих перед нашим педагогическим коллективом является ознакомление воспитанников с правилами дорожного движения. У нас.

Работа по ПДД в нашем детском садуРабота по ПДД в нашем детском саду Наш детский сад «Колосок» расположен на живописном берегу Маныча в хуторе Дальний. В течении всего года сотрудники нашего детского сада.

Отчет по самообразованию «Театрализованная деятельность в детском саду» Отчет по самообразованию за 2016 -2017 учебный год. Большое внимание привлекла меня следующая тема: «Театрализованная деятельность в детском.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет по ПДД в детском саду
Опубликовано: 17 ноября 2017 в 12:36
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД