МААМ-картинки

Отчет за летний оздоровительный период

Светлана Лачина
Отчет за летний оздоровительный период

Отчет за летний оздоровительный период

Лето - удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать жизнь детей в летний период времени, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о лете, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Публикация «Отчет за летний оздоровительный период» размещена в разделах

Хорошая погода дала возможность проводить достаточно времени на свежем воздухе. Утро в ДОУ при благоприятных климатических условиях начиналось с гимнастики на свежем воздухе под весёлую, ритмичную мелодию детских песен, которая заряжала бодростью и энергией на предстоящий день, поднимала настроение детей.

В течение дня осуществлялись различные виды закаливания: воздушные ванны, солнечные ванны, хождение по песку босиком, по массажной дорожке.

Каждая неделя имела своё неповторимое название: Неделя заботы, любви и дружбы, Юного следопыта, Воды и цветов, Сказок и любимой игрушки, Природы, родного края, России и т. д.

В летний период проводилось много праздников и развлечений: «Далёкие страны», «Летние Олимпийские игры», «В гостях у Нептуна», «У солнышка в гостях», «Хорошо у нас в саду», «Вместе водим хоровод», «Юные водители» и другие.

В дождливую погоду наши дети смотрели мультфильмы, играли в настольные игры («Дорисуй героя»; «Ассоциация-город»; «Собери из частей целое», «Что где находится»). С ребятами много читали художественной литературы : (В. Лебедев –Кумач «Закаляйся»,А. Барто «Прогулка», В. Семерин «Запрещается –разрешается», «Вредные советы», рассказы Носова, В. Степанов «Что мы Родиной зовём», стихи о родном крае).

Постоянно проводились наблюдения в природе, где они узнали много интересного о жизни растений, насекомых, птиц. Вместе с детьми посадили цветы. Ухаживали и наблюдали за ростом растений. Много времени уделялось прогулкам на свежем воздухе. Цель прогулок – способствовать умственному, нравственному, эстетическому и физическому воспитанию дошкольников на материале природного окружения, развивать любознательность, способность удивляться. С помощью взрослого дети учатся устанавливать простейшие закономерности и понимать взаимосвязи природных явлений.

В течение всего дня чередовались виды деятельности детей для того, чтобы правильно организовать отдых и игры.

Во время прогулок наши воспитанники с удовольствием играли в подвижные игры («Найди пару», «Собери мостик», «Прятки», «Школа мяча», «Ловишки в кругу», эстафеты («Попади в цель», «Меткие футболисты», «Быстрые наездники», в футбол. Проводились беседы по правилам дорожного движения и ОБЖ на темы: «Красный, желтый, зеленый», «Один дома», «Правила поведения дома, в транспорте, на участке», беседы о здоровье «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу», «Какую пользу приносят солнце, воздух, вода», беседы о растениях, и как о них заботиться.

Организовали фотовыставки «Наша дружная семья», «Играем все вместе», которые с удовольствием рассматривали взрослые и дети.

Организовывая подвижные, дидактические, спортивные игры, были созданы условия, обеспечивающие охрану жизни и укреплению здоровья детей.

Все запланированные мероприятия на летний период были реализованы.

Публикации по теме:

Оформление павильона в летний-оздоровительный период «Рыбки в павильоне»Оформление павильона в летний-оздоровительный период «Рыбки в павильоне» Работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят.

Отчет о проделанной работе в летний оздоровительный период в первой младшей группе Муниципальное бюджетное дошкольное Образовательное учреждение Центр развития ребёнка – детский сад № 9 Муниципального образования Щербиновский.

Отчет о проделанной работе в летний оздоровительный период во второй младшей группе Отчет о проделанной работе в летний – оздоровительный период во второй младшей группе. Подготовила: Пшеничная Л. Ю. Кантемировка.

Отчет за летне-оздоровительный период Отчет за летне-оздоровительный период. Летняя оздоровительная работа в детском саду была организована по утвержденному плану и нацелена.

Отчет за летний оздоровительный периодОтчет за летний оздоровительный период МБДОУ МО Д/С № 135 г. Краснодар Воспитатель: "Крючкова Наталья Андреевна" Основными задачами на летний оздоровительный период являлись.

Отчет за летний оздоровительный период Лето — удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем.

Перспективный план работы на летний оздоровительный период инструктора по физической культуре Перспективный план работы на летний оздоровительный период инструктора по физической культуре Билентьевой Н. И., на 2016-2017 учебный год.

Проект на летний оздоровительный период «Здравствуй, лето красное» Цель : создание инновационной системы, дающей новое качество дошкольного образования в летний оздоровительный период. Задачи: 1. Укрепление.

Развлечение «Жили у бабуси» в летний оздоровительный периодРазвлечение «Жили у бабуси» в летний оздоровительный период Развлечение во второй младшей группе на тему: «Жили у бабуси два веселых гуся» Развлечение проводится в музыкальном зале. Он оформлен как.

Сценарий развлечения на свежем воздухе в летний оздоровительный период «На таинственных берегах» ВидеоСценарий развлечения на свежем воздухе в летний оздоровительный период «На таинственных берегах» Видео Уже давно прошёл век пиратов, теперь мы можем с ними встретиться только в сказках… Но, я уверена, что мечта о путешествиях, приключениях,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет за летний оздоровительный период
Опубликовано: 23 апреля 2017 в 16:16
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД