Лучший педагог года

Мастер-класс для школьников «Волшебные цветы из пластиковых бутылок» (2 фото)

Юлия Нагель
Мастер-класс для школьников «Волшебные цветы из пластиковых бутылок»

Не секрет, что наши школы испытывают недостаток финансирования. Поэтому мы стараемся использовать дешёвые материалы и несём из дома то, что работники других сфер обычно выкидывают. Так вот и мы постарались сделать великолепную работу с минимальными затратами. Представляю вашему вниманию магию изготовление олени нежнейших цветов из пластика.

Всё, что необходимо-это пластиковые бутылки разного цвета, ножницы, свеча и хороший клей, личше всего использовать клеевой пистолет.

Публикация «Мастер-класс для школьников „Волшебные цветы из пластиковых бутылок“» размещена в разделах

Работа никого не оставит равнодушным. Ребята очень осторожно и с огромным интересом оплавляют края пластиковые лепестков., разрезанных заранее.

При прикосновения пламени свечи к краю пластикового лепестка происходит волшебство! Краешки начинают слегка оплавлятся, загибаться, танцевать и менять свою форму. Это просто фантастика. Игра лепестков под пламенем свечи что-то удивительное! Причём, обжечь руки практически невозможно-требуется всего пару секунд, чтобы началось волшебство. Можно использовать пинцет. Далее просто собираем лепестки в цветок!

Мастер-класс для школьников «Волшебные цветы из пластиковых бутылок»
Фото «Волшебные цветы из пластиковых бутылок»
Публикации по теме:

Мастер-класс «Волшебные цветы из пластилина и новогодней мишуры»Мастер-класс «Волшебные цветы из пластилина и новогодней мишуры» Лепка - очень увлекательное занятие, которое оказывает благоприятное влияние на нервную систему ребёнка, развивает речь, мышление, фантазию,.

Мастер-класс поделок из пластиковых бутылок «Дед Мороз и Снегурочка»Мастер-класс поделок из пластиковых бутылок «Дед Мороз и Снегурочка» За окном декабрь. А это значит, что с каждым днем ближе всеми любимый праздник, Новый Год. Его с нетерпением ждут не только дети, но взрослые.

Мастер-класс для педагогов «Волшебные цветы из бумаги»Мастер-класс для педагогов «Волшебные цветы из бумаги» Мастер- класс для педагогов изготовление объёмных цветов из цветной бумаги «Волшебные цветы». Подготовила: Музалевская О. В. Цель: Совершенствовать.

Мастер-класс «Массажный коврик «Божья коровка» с крышками от пластиковых бутылок»Мастер-класс «Массажный коврик «Божья коровка» с крышками от пластиковых бутылок» Всем известно как полезно ходить босиком по земле, траве. Этим добиваются массажа ступней, что очень полезно, так как он стимулирует приток.

Мастер-класс «Новогодний шар» из пластиковых бутылокМастер-класс «Новогодний шар» из пластиковых бутылок Очень красивые шары, можно сделать из пластиковых бутылок своими руками. Такими шарами, можно украсить беседку на улице, и даже дождь не.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Волшебные цветы» (младший возраст)Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Волшебные цветы» (младший возраст) Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению дидактической игры "Волшебные Цветы". Цель: Учить детей различать.

Мастер-класс с детьми по аппликации «Волшебные цветы для мамы» в старшей группеМастер-класс с детьми по аппликации «Волшебные цветы для мамы» в старшей группе .

Мастер-класс «Снежинки из пластиковых бутылок»Мастер-класс «Снежинки из пластиковых бутылок» В данном мастер-классе мы рассмотрим один из способов создания снежинок из пластиковых бутылок. Для работы нам потребуются следующие материалы:.

Мастер-класс украшения из пластиковых бутылок «Необычные цветы»Мастер-класс украшения из пластиковых бутылок «Необычные цветы» Уважаемые коллеги хочу поделиться с Вами своим мастер-классом изготовления цветов из пластиковых бутылок для оформления клумбы нашего детского.

«Котята». Мастер-класс оформления участка поделками из пластиковых бутылок«Котята». Мастер-класс оформления участка поделками из пластиковых бутылок Оформление участка «Котята». Мастер класс. Сегодня я хотела бы продолжить тему оформления участков поделками из пластиковых бутылок, действительно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для школьников «Волшебные цветы из пластиковых бутылок»
Опубликовано: 19 марта 2018 в 08:43
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД