МААМ-картинки

Фотоотчёт о проведении Масленицы в детском саду (5 фото)

Елена Смирнова
Фотоотчёт о проведении Масленицы в детском саду

Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник. Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника всегда считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В нашем детском саду стало уже доброй традицией праздновать Масленицу. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Публикация «Фотоотчёт о проведении Масленицы в детском саду» размещена в разделах

Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!

Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Фотоотчёт о проведении Масленицы в детском саду
Масленица веселый шумный любимый народный праздник Масленицу ждут не только взрослые но и с большим нетерпением дети Русский народный праздник масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну Символами этого праздника всегда считаются солнце блины и чучело Масленицы
Публикации по теме:

Сценарий мероприятия в детском саду «Праздник Масленицы»Сценарий мероприятия в детском саду «Праздник Масленицы» МБДОУ №234 г. Ростова-на-Дону. Отмечать праздник "Масленицы" вошло традицию нашего сада в целом и нашей группы в частности. И вот что.

Фотоотчёт о проведении праздника «День пожилого человека» в детском садуФотоотчёт о проведении праздника «День пожилого человека» в детском саду День пожилого человека детском саду проводится в первых числах октября. В этот день на праздник приглашают бабушек и дедушек и дети готовят.

Фотоотчет «Праздник Масленицы в детском саду с родителями»Фотоотчет «Праздник Масленицы в детском саду с родителями» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию фотоотчет о проведении совместного праздника "Масленица" с родителями воспитанников. Такие.

Фотоотчёт о проведении дня физкультурника в детском саду «Самокат и велосипед обожаем с юных лет»Фотоотчёт о проведении дня физкультурника в детском саду «Самокат и велосипед обожаем с юных лет» Попова Вале тина Великолепные летние деньки доставляют море удовольствий взрослым и особенно детям. Игры на воздухе, развлечения, спортивные.

Фотоотчёт о проведении гимнастики после дневного сна в детском садуФотоотчёт о проведении гимнастики после дневного сна в детском саду Трудно переоценить роль дневного сна в физическом и интеллектуальном развитии ребенка. Отдых в середине дня ему просто необходим. Но как.

Фотоотчёт о проведении праздника в детском саду «Будущие наши защитники»Фотоотчёт о проведении праздника в детском саду «Будущие наши защитники» Праздник 23 февраля - это важный праздник. День защитников Отечества Отмечает вся страна. Чтит сегодня человечество Тех, чья слава на.

Фотоотчёт о проведении шоу мыльных пузырей в детском садуФотоотчёт о проведении шоу мыльных пузырей в детском саду Здравствуйте дорогие коллеги, друзья и гости моей странички! Сегодня я хочу рассказать Вам об очередном приезде в наш детский сад артистов,.

Фотоотчёт «Праздник Масленицы в детском саду»Фотоотчёт «Праздник Масленицы в детском саду» Масленица - весёлый и радостный праздник. Она празднуется целую неделю, и с большим размахом. На Масленицу нужно ходить в гости и встречать.

Фотоотчёт о проведении развлечения в детском саду «День семьи, любви и верности»Фотоотчёт о проведении развлечения в детском саду «День семьи, любви и верности» Фотоотчёт проведения развлечения в детском саду «День семьи, любви и верности» В преддверии праздника «День семьи, любви и верности» было.

Отчёт о проведении Масленицы в детском саду в младшей группеОтчёт о проведении Масленицы в детском саду в младшей группе Один из самых веселых народных мероприятий это Масленица, которая завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Радостные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о проведении Масленицы в детском саду
Опубликовано: 21 марта 2021 в 16:28
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД