Папки-передвижки

Отчёт об экологической акции «Покормите птиц зимой»

Эллен Джонуа
Отчёт об экологической акции «Покормите птиц зимой»

Отчёт о проведении экологической акции «Покормите птиц зимой»

Старшая группа.

Цель: закрепление представлений воспитанников о зимующих птицах, и их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц.

Задачи:

- Расширить представление детей о видах кормушек, способах их изготовления из разного материала;

- Провести выставку кормушек для птиц, развесить их на территории детского сада и наполнять кормом в течение зимнего времени;

- Расширить представление детей о зимующих птицах нашего региона;

Публикация «Отчёт об экологической акции „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

- Обобщить знания детей полученные при наблюдении за повадками птиц;

- Воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях.

Предварительная работа: беседы с детьми по темам «Покормите птиц»; «Зимующие птицы нашего региона», «Особенности жизни птиц в зимний период», наблюдения в природе, видеоматериалы и презентации по теме.

Подвижные и дидактические игры: «Третий лишний», «Что это за птица, «Птички и кошка», «Птички в гнездышках», «Воробышки и автомобили».

Продуктивная деятельность: рисование снегиря, воробья, голубя.

Этапы акции : развешивание кормушек на групповом участке и территории детского сада; подкормка птиц совместно с детьми; наблюдение за птицами Участники : воспитанники и их родители.

Итоги: акция нашла отклик у детей, а так же их родителей, бабушек и дедушек. Они с удовольствием всей семьёй изготовили кормушки и приняли участие в акции. Кормушки для птиц получились, оригинальные, интересные, разнообразные. Дети через беседы, наблюдения, а так же в различных видах познавательной и продуктивной деятельности узнают о различных видах птиц своей местности, характерные особенности их внешнего вида, поведения.

Данная работа позволяет формировать ценностное и осознано бережливое отношение к живой природе. И является частью нашего годового проекта по развитию речи через экологическое воспитание «Юный эколог». Мы планируем продолжить нашу акцию и подкармливать птиц в течение всего года.

Публикации по теме:

Фотоотчет о работе в рамках акции «Покормите птиц»Фотоотчет о работе в рамках акции «Покормите птиц» В России вот уже 10 лет проводится общероссийская культурно­ экологическая акция «Покормите птиц». Эта акция приурочена ко Дню зимующих.

Фотоотчет об организации акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об организации акции «Покормите птиц зимой» Зима – трудное время года для пернатых. Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода, особенно в конце зимы. Многие.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Именно в период дошкольного детства происходит формирования начал экологической культуры, элементарных экологических знаний о зимующих птицах,.

Фотоотчет акции. В нашем детском саду проходила акция «Поможем пернатым друзьям!» «Покормите птиц зимой».Фотоотчет акции. В нашем детском саду проходила акция «Поможем пернатым друзьям!» «Покормите птиц зимой». Фотоотчет акции. В нашем детском саду проходила акция "Поможем пернатым друзьям!" "Покормите птиц зимой". Цель акции: Помочь зимующим.

Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» Уже много лет, начиная с 2002 года в России проводится экологическая акция «Покормите птиц зимой». Педагоги и дети нашего детского сада.

Фотоотчет о проведенной акции «Покормите птиц зимой» . Птичья столовая на нашем участкеФотоотчет о проведенной акции «Покормите птиц зимой» . Птичья столовая на нашем участке Забота о зимующих птицах, которым приходится нелегко в снежную и морозную пору – одна из самых добрых и трогательных наших традиций. Ежесезонные.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Фотоотчет по акции добра «Покормите птиц зимой», прошедшей 14.12.2017 в средней группе «Бабочки».Зима – это очень сложное и непростое время.

Отчет о проведении акции «Покормите птиц зимой»Отчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» .

Путешествие по экологической тропе. Конспект занятия «Покормите птиц зимой» ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» В Белоярском детском саду "Буратино",Республики Хакасия,была объявлена акция " Покормите птиц зимой".В акции приняли участие все возрастные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчёт об экологической акции «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 30 января 2018 в 18:45
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД