Папки-передвижки

Открытие зимних Олимпийских игр в детском саду (18 фото)

Ольга Большакова
Открытие зимних Олимпийских игр в детском саду

Открытие зимних Олимпийских игр в детском саду
Фото №1 Открытие зимней олимпиады во младшей группе детского сада Фото №2 Публикация Открытие зимних Олимпийских игр в детском саду размещена в разделах Зимние малые олимпийские игры Фото №3 Сценарии Игры для детей Олимпиада олимпийские игры для детей Темочки Цель Формировать у детей интерес к Фото №4 Олимпиада олимпийские игры для детей Олимпийским играм развивать желание заниматься физической культурой и спортом Фото №5 Создать у дошкольников представления об Олимпийских играх как международных спортивных соревнованиях Фото №6 Расширять кругозор детей в сфере мировой спортивной жизни знакомить детей с ритуалами и символами спортивных игр познакомить с новыми словами эмблема девиз символ факел олимпийский огонь олимпиада Фото №7 Развивать стремление к победе формировать стремление к занятиям физическим спортом учить получать радость от своих побед сопереживать товарищам Фото №8 Материалы и оборудование макет олимпийского огня олимпийского флага медали по количеству детей санки по шт Фото №9 санный спорт катание по очереди друг друга на санках на скорость Фото №10 Оздоровительный бег на малую дистанцию Фото №11 Бросание снежков вдаль правой и левой рукой Фото №12 Подведение итогов награждение победителей Фото №13 Открытие зимней олимпиады во младшей группе детского сада Фото №14 Публикация Открытие зимних Олимпийских игр в детском саду размещена в разделах Зимние малые олимпийские игры Фото №15 Сценарии Игры для детей Олимпиада олимпийские игры для детей Темочки Цель Формировать у детей интерес к Фото №16 Олимпиада олимпийские игры для детей Олимпийским играм развивать желание заниматься физической культурой и спортом Фото №17 Создать у дошкольников представления об Олимпийских играх как международных спортивных соревнованиях

Открытие зимней олимпиады во 2 младшей группе детского сада.

Публикация «Открытие зимних Олимпийских игр в детском саду» размещена в разделах

Цель: Формировать у детей интерес к Олимпийским играм,развивать желание заниматься физической культурой и спортом.

Задачи: 1. Создать у дошкольников представления об Олимпийских играх как международных спортивных соревнованиях.

2. Расширять кругозор детей в сфере мировой спортивной жизни,знакомить детей с ритуалами и символами спортивных игр,познакомить с новыми словами- эмблема, девиз, символ, факел, олимпийский огонь, олимпиада.

3. Развивать стремление к победе, формировать стремление к занятиям физическим спортом, учить получать радость от своих побед, сопереживать товарищам.

Материалы и оборудование:макет олимпийского огня, олимпийского флага,медали по количеству детей,санки по 1шт. на двух детей.

Описание: 1. санный спорт- катание по очереди друг друга на санках (на скорость)

2. Оздоровительный бег на малую дистанцию.

3. Бросание снежков вдаль правой и левой рукой.

4. Подведение итогов,награждение победителей.

Публикации по теме:

Фотоотчёт по краеведению «Мой край — Башкортостан»Фотоотчёт по краеведению «Мой край — Башкортостан» Фото-отчёт по краеведению "Мой край - Башкортостан" Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости моего блога! Предлагаю вашему вниманию фото.

Фотоотчет о проведенном занятии «У Лукоморья»Фотоотчет о проведенном занятии «У Лукоморья» Милые мааамовцы предлагаю вашему вниманию подробный фотоотчет о проведенном открытом занятии на тему "У Лукоморья". Дети с большим удовольствием.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытие зимних Олимпийских игр в детском саду
Опубликовано: 17 февраля 2014 в 22:34
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД