МААМ-картинки

Открытка-аппликация ко Дню матери «Мамочке на радость миленький цветочек» (1 фото)

Мария
Открытка-аппликация ко Дню матери «Мамочке на радость миленький цветочек»

Когда идём вперёд нетвердыми шагами,

Мы знаем наперёд, что стала самой-самой

Для нас необходимой наша мама!

Открытка в честь замечательного праздника День матери!

Что необходимо для аппликации :

1. лист картона

2. трафарет цветка и бабочки

3. Ножницы

4. Цветная бумага

5. Клей

6. Белая гуашь

7. Губка

8. Восковые карандаши.

Ход работы:

1. Сгибаем лист картона А4 пополам (сделав заготовку для открытки)

Публикация «Открытка-аппликация ко Дню матери „Мамочке на радость миленький цветочек“» размещена в разделах

2. Затем к внутренней стороне прикладываем шаблон "цветочка ", обходит его;

3. Берём ножницы, проколов середину нашего цветочка начинаем аккуратно вырезать его (то что вырезали нам больше не понадобится) ;

4. Далее ребенок рисует желанный рисунок для своей мамы изнутри открытки ;

Оформление :

1. Берём белую гуашь и губку, окунаем губку в гуашь и методом примакивания красим края нашего цветка (с наружной стороны открытки) предавая ей 3д эффект ;

2. Затем вырезаем две бабочки, смазываем их клеем и приклеиваем с наружной стороны открытки за пределами вырезанного цветочка (хаотично) - бабочек может быть больше, на ваше усмотрение.

Подписываем нашу открытку " С Днем матери " Подарок для мамы годов!

Открытка-аппликация ко Дню матери «Мамочке на радость миленький цветочек»
Публикации по теме:

«Мамочке с любовью!» Открытки в подарок к Дню матери«Мамочке с любовью!» Открытки в подарок к Дню матери В последнее воскресенье ноября мы будем отмечать замечательный праздник-День Матери. Этот праздник отмечается сосем недавно,но так радостно.

Детский мастер-класс «Открытка ко Дню матери «Дорогой мамочке цветочек я дарю»Детский мастер-класс «Открытка ко Дню матери «Дорогой мамочке цветочек я дарю» Данный мастер-класс рассчитан для детей дошкольного возраста, также может быть полезен для педагогов образовательных учреждений, родителям,.

Мастер-класс к 8 Марта с детьми 3–4 лет «Милой мамочке в подарок, я цветочек подарю…»Мастер-класс к 8 Марта с детьми 3–4 лет «Милой мамочке в подарок, я цветочек подарю…» Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок Приготовлю я. Самая красивая Мама у меня! Праздник.

Мастер-класс «Мамочке любимой цветочек подарю»Мастер-класс «Мамочке любимой цветочек подарю» Мастер-класс «Мамочке любимой цветочек подарю» Подарила мир ты мне, яркий солнца свет, Для меня на свете лучше мамы нет. Именно весною,.

Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери», аппликация в средней группеМастер-класс «Открытка ко Дню Матери», аппликация в средней группе Мама – это лучшее слово, Мама - это лучшее имя, «Мама», - повторяю я снова, Жизни и мира во имя. Мама – это солнце земное, Мама – это.

Мастер-класс «Открытка мамочке»Мастер-класс «Открытка мамочке» Мастер - класс "Открытка мамочке"Цель: Учить детей пользоваться ножницами, клеем. Развивать аккуратность при использовании клея. Воспитывать.

Стенгазета ко Дню матери «Спасибо любимой мамочке!»Стенгазета ко Дню матери «Спасибо любимой мамочке!» Скоро вся наша страна будет отмечать великий праздник – День матери, праздник самого дорогого человека для каждого из нас – мамы. Сейчас.

Детский мастер-класс «Открытка своими руками «Я мамочке цветочек подарю» в технике объемной аппликации»Детский мастер-класс «Открытка своими руками «Я мамочке цветочек подарю» в технике объемной аппликации» Открытка своими руками "Я мамочке цветочек подарю" в технике объемной аппликации. Детский мастер-класс Необходимые материалы и инструменты:.

Подарок мамочке «Открытка-сердечко»Подарок мамочке «Открытка-сердечко» Добрый день, дорогие коллеги! Предлагаю Вашему вниманию необычную открытку для мамы от моих малышей. Выполнена она в разных техниках. И.

Стенгазета ко Дню матери «Милой мамочке с любовью»Стенгазета ко Дню матери «Милой мамочке с любовью» Стенгазета ко дню матери «Милой мамочке с любовью» Приближается праздник «День матери». Как необычно рассказать дорогим мамочкам о своей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка-аппликация ко Дню матери «Мамочке на радость миленький цветочек»
Опубликовано: 27 ноября 2020 в 12:15
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД