Лучший педагог года

Открытка «День Победы» (мастер-класс) (17 фото)

Наталья Болдырева
Открытка «День Победы» (мастер-класс)

Открытка «День Победы» (мастер-класс)
Фото «День Победы»
Открытка  (мастер-класс) - фото
Вторая мировая война величайшая трагедия всего человечества самая кровопролитная в истории В ней погибло более миллионов человек миллионов ранено миллионов стали инвалидами В войну было втянуто государство с населением миллиарда человек четыре пятых населения планеты Особенно пострадала Европа где погибло миллионов человек то есть значительно больше чем на других континентах вместе взятых Наибольшие потери пришлись на долю Советского Союза Потери Советской Армии составили почти миллионов человек Война оставила сиротами миллионы детей Потери СССР так велики прежде всего потому что он принял на себя основной удар Германии и длительное время в одиночку противостоял фашистам в Европе За годы войны на советской территории было разрушено городов и поселков городского типа и более тысяч сел и деревень тысячи фабрик и заводов тысяч колхозов совхозов Стоимость разрушений была огромной материальный ущерб составил около национального богатства Советского Союза а в районах подвергшихся оккупации около Публикация Открытка День Победы мастер класс размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации День Победы ИЗО изодеятельность День Победы Открытки к мая Открытка своими руками Поделки

Вторая мировая война-величайшая трагедия всего человечества, самая кровопролитная в истории. В ней погибло более 54 миллионов человек, 900 миллионов ранено, 28 миллионов стали инвалидами. В войну было втянуто 61 государство с населением 1,7 миллиарда человек- четыре пятых населения планеты. Особенно пострадала Европа, где погибло 40 миллионов человек, то есть значительно больше, чем на других континентах вместе взятых. Наибольшие потери пришлись на долю Советского Союза. В Великой Отечественной войне в общей сложности СССР потерял около 26 миллионов человек; значительная часть из них- около 14 миллионов человек-гражданское население, погибшее в лагерях смерти, в результате болезней и голода, от налетов враждебной навигации. Потери Советской Армии составили почти 12 миллионов человек. Война оставила сиротами миллионы детей. Потери СССР так велики прежде всего потому, что он принял на себя основной удар Германии и длительное время в одиночку противостоял фашистам в Европе. За годы войны на советской территории было разрушено 1710 городов и поселков городского типа и более 70 тысяч сел и деревень, 32 тысячи фабрик и заводов, 98 тысяч колхозов, 1876 совхозов. Стоимость разрушений была огромной-материальный ущерб составил около 30% национального богатства Советского Союза, а в районах, подвергшихся оккупации,- около 70%.

Публикация «Открытка „День Победы“ (мастер-класс)» размещена в разделах

Цена победы в Великой Отечественной войне была огромной для нашего народа.

Эта работа была выполнена к великому празднику Дню Победы. В память о тех людях, которые совершили подвиг, вырвали победу ценой собственной жизни. И подарили нам мирное небо над головой. Предлагаю вашему вниманию открытку «День Победы». Для выполнения работы нам понадобится: клей ПВА, ножницы, макаронные изделия, бумага гофре, лента.

Всех поздравляю с наступающим великим праздником Победы!

Публикации по теме:

«День Победы — светлый праздник». Сценарий утренника, посвящённого Дню Победы, для детей подготовительной к школе группы Программное содержание: • Развивать нравственно-патриотические качества у дошкольников. • Воспитывать уважение к старшему поколению. •.

Сценарий праздника к 70-летию Победы в ВОв для детей старшего дошкольного возраста «9 Мая — День Победы!» Сценарий для детей старшего возраста. Звучит марш В. Агапкина –«Прощание Славянки». В зал входят дети. Перестроения. Садятся. Ребёнок.

Детский мастер-класс «Открытка ко Дню Победы». АппликацияДетский мастер-класс «Открытка ко Дню Победы». Аппликация Материал для выполнения мастер – класса: для основного фона лист картона голубого цвета, бумага белого цвета, шаблон силуэта голубя –.

Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы»Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы» Цель занятия: Познакомить детей с праздником 9 Мая – "День Победы", рассказать, что в этом году наша страна отмечает 70 -летие Победы в.

Конспект занятия в средней группе «Поздравительная открытка ко Дню Победы»Конспект занятия в средней группе «Поздравительная открытка ко Дню Победы» Цель: создать условия для формирования основных навыков по изготовлению открытки, закрепление знаний о Великой Отечественной войне. Задачи:.

Мастер-класс «Открытка ко Дню победы» в технике «Бумагопластика»Мастер-класс «Открытка ко Дню победы» в технике «Бумагопластика» Каждый год 9 Мая наша страна и все люди, живущие в ней, отмечают – День Победы. Мы рассказываем нашим детям о том, что фашисты хотели.

Открытка к 9 Мая ко Дню Победы — вторая младшая группаОткрытка к 9 Мая ко Дню Победы — вторая младшая группа Скоро наступит самый важный и самый главный праздник нашей страны - День Победы. Вся Россия готовится к этому празднику. Наш детский сад.

Открытка-вытынанка к Дню Победы во второй младшей группеОткрытка-вытынанка к Дню Победы во второй младшей группе День Победы - это праздник весны, День пораженья жестокой войны, День пораженья насилья и зла, День воскрешенья любви и добра! Воспоминаний.

Проект к  празднику Великой Победы «Этот День Победы» Актуальность. Россия – государство с многовековой историей. Красота русской природы и ее богатство всегда требовали защиты и подвига. Образ.

Рекомендации к праздникам «День Победы» и «День защитника Отечества» «Красоту, что нам дарит природа, отстояли солдаты в огне! Майский день сорок пятого года стал последнею точкой в войне. Без потерь нет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка «День Победы» (мастер-класс)
Опубликовано: 6 мая 2016 в 19:03
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД