Папки-передвижки

Открытка для любимой мамы! (5 фото)

Елена Раковская
Открытка для любимой мамы!

День матери — один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни - любимой маме!

Во многих странах мира отмечают День матери, правда, в разное время, в России

праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Осталось не так много времени до этого главного праздника и чтобы все успеть мы уже заранее начали подготовку к Дню Матери.

Публикация «Открытка для любимой мамы!» размещена в разделах

Открытка для любимой мамы!

Вместе с детьми мы узнали, что символом Дня Матери является незабудка — легендарный цветок, который, по поверьям, обладает чудесной силой возвращать память людям, забывшим своих родных и близких. Наши незабудки мы решили сделать из белых бумажных салфеток, так как белый цвет символизирует нежность, чистоту и доброту!

Вооружившись канцелярией мы приступили к созданию открыток к празднику.

Нам понадобились: клей - карандаш, цветная бумага для печати, гафрированная бумага (зеленая, фиолетовая, бумажные салфетки, ножницы, хорошее настроение и воображение.

Фото №1 День матери один из тех праздников которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот

Вырезали заготовки, затем при помощи карандаша скрутили салфетки в жгуты, склеили их между собой и приклеили их к основанию нашей открытки. Затем вырезали вазу, а также стебли и листочки для наших цветов и так же приклеили их к нашей открытке.

Фото №2 Осталось не так много времени до этого главного праздника и чтобы все успеть мы уже заранее начали подготовку к Дню Матери Фото №3 Публикация Открытка для любимой мамы размещена в разделах Аппликация из бумаги

И вот наша открытка готова!

Фото №4 Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки

Всем спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Весенняя бабочка» — открытка для любимой мамочки. Фотоотчёт«Весенняя бабочка» — открытка для любимой мамочки. Фотоотчёт С наступающим первым весенним праздником поздравляю всех,кто зашёл ко мне в гости!Пусть солнышко Вам улыбается и принесёт тепло и счастье.

Букет ромашек для любимой мамыБукет ромашек для любимой мамы Букет ромашек для любимой мамы Мама — самый родной на свете человек. Сколько всего вложено в слово «МАМА» и не перечесть. Но самое главное.

Букет роз для любимой мамыБукет роз для любимой мамы Сегодня хочу представить вашему вниманию мастер - класс букета роз из застывающего на воздухе пластилина. Но можно использовать и любой.

Фотоотчет «Открытка для любимой мамочки» (средняя группа)Фотоотчет «Открытка для любимой мамочки» (средняя группа) Фотоотчет «Открытка для любимой Мамочки» средняя группа «Почемучки» Восьмое марта всеми любимый праздник для мам и бабушек. А мы с детьми.

Мастер-класс «Для любимой мамы!»Мастер-класс «Для любимой мамы!» И снова хочется с вами поделиться работами детей. Приближается первый весенний праздник 8 марта, Женский День. И конечно же мы с детьми.

Открытка для любимой бабушки. Аппликация из бумаги и картонаОткрытка для любимой бабушки. Аппликация из бумаги и картона К празднику всех женщин- Международному женскому дню мы начали готовиться заранее. Это праздник не только наших любимых мам, но и наших.

Открытка для любимой мамы.Открытка для любимой мамы. Мы с детьми решили поздравить своих мам и бабушек вот такими красивыми, весенними открытками. Дети очень старались делали эти открытки с.

Открытка любимой мамочке к 8 марта!Открытка любимой мамочке к 8 марта! Здравствуйте, коллеги и гости! В качестве подарка для мамочек к празднику, я со своей младшей группой выбрала форму открытки. Дизайн и.

Подарок для любимой мамыПодарок для любимой мамы в преддверии замечательного весеннего праздника мы готовим сюрпризы для наших родных и любимых мам. Всегда хочется их чем-то удивить и порадовать,.

Стенгазета «Букет для любимой мамы»Стенгазета «Букет для любимой мамы» аза с цветами. Цветы-символ первого весеннего праздника,8 марта. Поэтому я приготовила стенгазету для наших любимых мам. Рассказываю,как всё.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка для любимой мамы!
Опубликовано: 7 ноября 2016 в 11:54
+71Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 50.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД