Папки-передвижки

Открытка для мамочек.

Екатерина Старцева
Открытка для мамочек.

К празднику 8 марта мы с детками средней группы решили приготовить приятный сюрприз для наших мам. Долго думали чтобы нам сделать и смастерили своими руками прекрасную открытку, на которой изображены наши мамы. Аппликация была выполнена с помощью цветной бумаги, клея, шерстяных ниточек, декоративных глазок, и цветных карандашей. Деткам очень понравилось делать подарок своими руками. Каждый старался сделать открытку как можно красивее ( учитывался цвет волос: если у мамы светлые волосы, то нитки были светлого цвета, если тёмные, то чёрного цвета). Родители (особенно мамы) были в огромном восторге от детского творчества. Каждая мама нашла сходство с аппликационным портретом. Интересно было наблюдать за реакцией детей и родителей: умилением мам и гордостью, за выполненную работу, детей. Вам представлено поэтапное выполнение поделки "Открытка для мам".

Публикация «Открытка для мамочек,» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

otkrytka-dlja-mamy_h9phd.pptx | 1872,93 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет «Цветы для любимых мамочек»Фотоотчет «Цветы для любимых мамочек» Весна!На улице все чаще светит яркое солнышко, звенит весенняя капель, по дорогам побежали веселые ручейки. И конечно же все ждали приближение.

«Подарки для мамочек» (фотоотчёт)«Подарки для мамочек» (фотоотчёт) Ко Дню Матери мы с детьми начали готовиться заранее и приготовили не один, а сразу несколько подарочков. Первым подарком были цветы из пластилина.

8 Марта в нашей группе. Часть I: открытка для мамочек! Мастер-класс8 Марта в нашей группе. Часть I: открытка для мамочек! Мастер-класс Здравствуйте, коллеги, друзья! Сегодня самый прекрасный весенний праздник - 8 МАРТА! Конечно, к этому празднику готовились с особым трепетом.

Открытки для мамочек «Весеннее настроение»Открытки для мамочек «Весеннее настроение» "Весна, весна на улице! Весенние деньки. " Пробиваясь сквозь тучи, солнечные лучи прогоняют мороз и холода. Слышится звонкая капель и журчание.

Подарки для мамочек (фотоотчет)Подарки для мамочек (фотоотчет) колько праздников радостных есть! Только этот — торжественный самый: Есть на свете особая честь Называться простым словом «мама». В России.

Подарки для мамочек и папочек.Подарки для мамочек и папочек. Вот и прошли долгожданные праздники мальчишек и девчонок - День Защитника Отечества и Международный женский день 8 марта. Мы с ребятами.

Подарок для наших Мамочек.Подарок для наших Мамочек. В последнее воскресенье ноября месяца (в этом году он выпал на 27 ноября) празднуется замечательны праздник наших любимых МАМ. Для того.

Поздравление для любимых мамочек!Поздравление для любимых мамочек! Весна-это чудесное время года, когда оживает природа, а вместе с её пробуждением к нам приходит желание перемен, стремление действовать,.

Сердечки на «День влюблённых» для мамочек!Сердечки на «День влюблённых» для мамочек! Нам понадобится цветной картон, ножницы, клей, альбом, салфетки, кисточки. Вырезаем сердечки из красного картона. Затем из альбомного листа,.

Стенгазеты для любимых мамочек.Стенгазеты для любимых мамочек. Всё прекрасное в человеке – от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький Мама - солнышко моё, Я - подсолнушек её. Хорошо счастливым.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка для мамочек.
Опубликовано: 18 апреля 2017 в 18:20
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД