МААМ-картинки

Открытка для мамочки (10 фото)

Ольга Баранова
Открытка для мамочки

Открытка для мамочки

Цель: изготовление открытки для мамочки, в ноябрьский праздник «День матери»

Задачи:

развитие внимания, зрительной памяти, координации движений

воспитание усидчивости, интереса к занятию по изготовлению открытки.

совершенствование мелкой моторики рук, умение вырезать ножницами по контуру.

стимулирование развития схематического мышления.

Предназначение: данный мастер-класс предназначается для детей средней группы.

Публикация «Открытка для мамочки» размещена в разделах

Назначение: Изготовление подобных работ развивает творческую фантазию. Такие красивые, красочные открытки, изготовленные своими руками, послужат прекрасным подарком, вызовут улыбку и хорошее настроение у мамы.

Поздравить маму — святое дело. Мама одна и другой не будет… Никто и ничто не заменит мамины руки, глаза, мамин голос и улыбку. Берегите своих мамочек, не забывайте о них.

Идею взяла с интернета.

Пошаговое описание работы:

Фото №1 Цель изготовление

Необходимые материалы: Цветной картон Цветная бумага

Розовые салфетки

Карандаш

Ножницы

Клей

Кисточка

Фото №2 совершенствование мелкой моторики рук умение вырезать ножницами по контуру

Из картона вырезаем ладошки и сердечко.

Фото №3 стимулирование развития схематического мышления

Из кусочков салфетки делаем шарики и наклеиваем на сердечко.

Фото №4 Предназначение данный мастер класс предназначается для детей средней группы

Готовое сердечко приклеиваем на ладошки и украшаем цветочками.

Фото №5 Публикация Открытка для мамочки размещена в разделах Аппликация из бумаги

Вот такие открытки-ладошки у нас получились.

Фото №6 Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки Фото №7 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь Назначение Изготовление подобных работ развивает творческую фантазию

Мамочка, милая, нежная, славная,

Добрая, умная и лучезарная,

В ладонях я счастье тебе подарю.

«Спасибо», — за все я тебе говорю.

Живи, улыбайся невзгодам-годам,

Заботы разделим с тобой пополам.

Забудь о болезнях, о тревогах забудь,

Любовью осветим твой жизненный путь.

Фото №8 Такие красивые красочные открытки изготовленные своими руками послужат прекрасным подарком вызовут улыбку и хорошее настроение у мамы Фото №9 Поздравить маму святое дело
Публикации по теме:

«Букет для мамочки»«Букет для мамочки» Наступила прекрасная весенняя пора! Всех поздравляем с весною! Во всех садах проходят работы по приготовлению подарков любимым мамочкам.

«Открытка для любимой мамочки»«Открытка для любимой мамочки» С помощью кисточки и гуаши (белой, красной, синей и т. д.) раскрашиваю ладошки малышей. Это очень увлекательно и интересно! Дети внимательно.

Коллективная открытка ко Дню матери «Букет для мамочки»Коллективная открытка ко Дню матери «Букет для мамочки» Дорогие коллеги, многие из нас уже мамы, многие вскоре ими станут. С огромным удовольствием поздравляю всех нас с приближающимся праздником.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки!» (подготовительная группа)Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки!» (подготовительная группа) Для нашей открытки нам нужны: -картон; -цветная бумага или цветная для ксерокса; -трафарет с цифрой 8; -салфетки 3 цветов; -ножницы; -клей.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки» к 8 марта.Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки» к 8 марта. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предоставляю на ваше обсуждение работы моих малышей (вторая младшая группа) «Открытка для любимой мамочки».

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки моей»Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки моей» «Вот такой тюльпанчик, я маме подарю, Потому что мамочку очень я люблю!» (изготовление открыток к празднику с использованием техники.

Открытка для мамочки «8 Марта!»Открытка для мамочки «8 Марта!» На цветном листе обводим по шаблону восьмерку и аккуратно по контуру вырезаем ее. Затем согнуть голубой лист бумаги, получим основу открытки,.

Подарочки для мамочки!Подарочки для мамочки! Ребёнок-это единственный человек, которому всё равно толстая ты или худая, красивая или нет. Он любит тебя просто за то, что ты его МАМА.

Подарок для мамочки!Подарок для мамочки! Мастер-класс «Подарок для мамочки» Предлагаю мастер – класс для тех, кто любит делать с ребятами цветы для подарков на 8 Марта. Изготовление.

Стихотворение для мамочки!Стихотворение для мамочки! Здравствуйте, дорогие гости моего блога! Прошли мартовские праздники, волнения с ними связанные! Поздравили мы своих любимых и дорогих мамулечек,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка для мамочки
Опубликовано: 25 ноября 2015 в 13:26
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД