Лучший педагог года

Открытка для папы. Мастер-класс (11 фото)

любовь радченко
Открытка для папы. Мастер-класс

Открытка для папы. Мастер-класс

23 февраля, День Защитника Отечества, ставший поистине народным мужским днем. В этот день мы поздравляем не только тех, кто служит в армии и силовых структурах, но и тех, кто оберегает наши семьи каждый день – отцов, мужей, братьев. 23 февраля — праздник мужества, храбрости, смелости и отваги! Даже маленький мальчик может быть защитником. Пусть пока ещё не Отечества, но защитить слабых, беззащитных — это очень важное дело. Помочь маме и папе в домашних делах, перевести пожилого человека через дорогу, защищать слабых — задача не для слабака, а для настоящего мужчины. По сложившейся традиции в этот день готовятся поздравления, подарки и угощение в честь мужчин и мальчиков. Вот и мы для наших пап приготовили подарки, сделанные своими руками.

Публикация «Открытка для папы, Мастер-класс» размещена в разделах

Для этого нам понадобились:белая, зеленая,голубая,красная и желтая бумага, клей,ножницы.

Берем бумагу белую размером А4,складываем пополам,затем вверху делаем надрезы и сгибаем уголки- должен получится воротник нашей будущей рубашки. Затем из зеленой бумаги вырезаем 2 полоски см 5- и приклеиваем по бокам нашей рубашки- это будет пиджак., вверху уголки чуть чуть загибаем. И вырезаем галстук-и приклеиваем его посередине. Из голубой бумаги вырезаем полоски см 3-4 в длину и 2 см в ширину,и приклеиваем по бокам сверху- это будут наши погоны. Затем из красной бумаги вырезаем звездочки- и приклеиваем на погоны. Из желтой бумаги,вырезаем кружочки,и приклеиваем слева или справа на пиджаке - это будут пуговицы. Ну вот и все наша рубашка готова.

И конечно же, мы выучили стишок-поздравление для наших пап!

Аппликации к февраля Защитника Отечества ставший поистине народным мужским днем В этот день мы поздравляем не только тех кто служит в армии и силовых структурах но и тех кто оберегает наши семьи каждый день отцов мужей братьев февраля праздник мужества храбрости смелости и отваги Даже маленький мальчик может быть защитником Пусть пока ещё не Отечества но Конструирование поделки к февраля защитить слабых беззащитных это очень важное дело Помочь маме и папе в домашних делах перевести пожилого человека через дорогу защищать слабых задача не для слабака а для настоящего мужчины По сложившейся традиции в этот день готовятся поздравления подарки и угощение в честь мужчин и мальчиков Вот и мы для наших пап приготовили подарки сделанные своими руками Публикация Открытка для папы Мастер класс размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации День защитника
Публикации по теме:

«Открытка для моего папы»«Открытка для моего папы» Нам понадобиться Картон синего цвета формате А4,цветная бумага А4 красного цвета, клей, ножницы. Начинаем делать звезду, Из листа А4 красного.

Открытка для папы к 23 февраляОткрытка для папы к 23 февраля "Открытка для папы к 23 февраля" 23 февраля особый праздник, когда мы поздравляем всех мужчин от мала до велика. Не только взрослым приятно.

«Открытка для папы» — мастер-класс«Открытка для папы» — мастер-класс В преддверии замечательного праздника - "Дня Защитника Отечества", мы с ребятами выполнили поздравительные открытки для пап. Приглашаю.

Фотоотчет «Открытка для папы»Фотоотчет «Открытка для папы» Фото отчет по теме "Открытка для папы". Приготовила воспитатель: Тетюхина Анна Павловна. МБДОУ Яминский детский сад "Радуга". Для работы.

Фотоотчет «Открытка для папы»Фотоотчет «Открытка для папы» Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости моей странички. 23 февраля - один из главных праздников, который мы празднуем в конце зимы. И поэтому,каждый.

Фотоотчет. Поздравляем пап! Открытка для папы!Фотоотчет. Поздравляем пап! Открытка для папы! Ко Дню Защитника Отечества мы с ребятами младшей группы делали подарки для пап!Что может быть лучше, чем подарок детскими руками,любящим.

Открытка для папы к 23 февраляОткрытка для папы к 23 февраля Добрый вечер,коллеги!Рада,что вы заглянули на мою страницу. Вот и приближается праздник наших смелых,сильных,мужественных защитников Родины.

Открытка для папы на 23 февраляОткрытка для папы на 23 февраля Мы живем и работаем в Туле. Так в этом году мои дети поздравили своих любимых пап с Днём Защитника Отечества. Открытка получилась яркая,.

Открытка для папы «Праздничная рубашка»Открытка для папы «Праздничная рубашка» В наше время затея поздравить пап именно с 23 февраля не всегда может быть уместна, так как папы нашей группы многие не служили в армии.

Совместная деятельность «Открытка для папы»Совместная деятельность «Открытка для папы» Любая совместная деятельность с детьми, направлена на решения определённых целей и задачей. Дети очень любят делать поделки для своих близких.

Автор публикации:
Открытка для папы. Мастер-класс
Опубликовано: 31 марта 2016 в 19:03
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД