Папки-передвижки

Открытка к 23 февраля (1 фото)

наталья логинова
Открытка к 23 февраля

Куратор - Логинова Наталья Владимировна.

Автор работы – Н. У.

(возраст- 6 лет).

Описание.

Открытка к 23 февраля

Для этой открытки мы использовали следующие материалы:

1) Берём одну половину белого листа картона и делим на три равные части.

2) Делаем 3 прямоугольника из разных цветов бумаги по размеру одной части картона (белый, синий, красный) и клеим прямоугольники на белый лист картона под цвет Российского Флага.

3) Берём цветную бумагу и с помощью ножниц разрезаем на полоски, шириной 1 см и сворачиваем из них рулончики.

Публикация «Открытка к 23 февраля» размещена в разделах

4)Рисуем на Флаге цифры 2 и 3 и наклеиваем рулончики по контуру.

5) В одном из углов открытки приклеиваем цветок, который мы сделали с помощью техники "оригами” или аппликацию из цветной бумаги, в виде цветка или веточки.

Из бумаги зеленого цвета вырезаем 2 триугольника для бутона, из бумаги розового цвета вырезаем 5-7 триугольников для лепестков.

Приклейваем 2 зеленых триугольника узкой стороной рядом чтобы образовалься бутон, внутри бутона приклеиваем лепестки из розовых триугольников.

Всем папам понравилась это открытка, которую делали дети.

.

Публикации по теме:

Поздравительная открытка к 23 февраля «Галстук с символикой России»Поздравительная открытка к 23 февраля «Галстук с символикой России» Цель: воспитывать у детей внимание к близким людям, стремление поздравлять их с памятными событиями, радовать подарками, сделанными своими.

Конспект НОД по аппликации в технике «квиллинг» «Открытка — 23 февраля» для детей старшего дошкольного возраста Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10 Конспект непосредственно образовательной деятельности.

Мастер-класс. Открытка для папы на 23 февраля «Рубашка»Мастер-класс. Открытка для папы на 23 февраля «Рубашка» Доброва времени суток! Уважаемые посетители сайта, хочу предложить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки для папы на 23.

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Открытка к 23 февраля» В преддверии праздника "День защитника Отечества", мы с детьми второй младшей группы были заняты изготовлением поздравительных открыток.

Мастер-класс «Открытка к 23 Февраля»Мастер-класс «Открытка к 23 Февраля» Хочу представить вашему вниманию мастер - класс открытки к 23 Февраля. У меня в этом году малыши, аппликацию они выполняют из готовых деталей.

Мастер-класс открытка к 23 февраля «Подарок папочке»Мастер-класс открытка к 23 февраля «Подарок папочке» Каждый год наш народ отмечает знаменательную дату. 23 Февраля- это праздник мужчин – День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем.

Мастер-класс «Открытка на 23 февраля «Самолёт»Мастер-класс «Открытка на 23 февраля «Самолёт» Данный мастер -класс рассчитан на детей 6 лет. "Лётчики" Выше птиц летя пилоты. Спорят с ветром самолёты, Со звездою на крыле Шлю привет.

Открытка к 23 февраляОткрытка к 23 февраля куратор -Логинова Наталья Владимировна Автор работы - Н. У. возраст- 6 лет. описание- для этой прекрасной открытки мы использовали следущие.

Мастер-класс «Открытка «С 23 февраля»Мастер-класс «Открытка «С 23 февраля» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс на поздравление с 23-ем февраля (дошкольный возраст). Нашим детям очень нравится оформлять открытки.

Занятие по ручному труду «Открытка к 23 Февраля» Конспект занятия. Ручной труд. Тема: «Изготовление праздничной открытки к 23 Февраля.» Тип занятия: Комбинированный. Структура: 1. Организационный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка к 23 февраля
Опубликовано: 18 ноября 2016 в 21:47
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД