Папки-передвижки

«Открытка к Пасхе». Подарок своими руками (3 фото)

Tatiana Reznik
«Открытка к Пасхе». Подарок своими руками

До Светлого Христова Воскресения осталось совсем немного времени. В этот день мы будем христоваться и желать друг другу всего только самого доброго и хорошего. И как приятен в этот день подарок выполненный своими руками.

«Открытка к Пасхе». Подарок своими руками

На сайте творческих учителей открылась творческая акция "Светло пасхальная радость 2014" Предлагаю вам изготовление пасхальной открытки. Выполнила я её по мастер-классу Фоминых Натальи Евгеньевны.

Публикация «„Открытка к Пасхе“, Подарок своими руками» размещена в разделах

Вырезаем лист из бумаги прямоугольной формы. В верхней части листа рисуем контур храма. Рисуем в форме арки ветку вербы. В нижней части листа рисуем букет соцветий.

Фото «Открытка к Пасхе»

Приступаем к раскрашиванию карандашами или гуашью. Я украсила цветным блестящим гелем.

Наклеиваем рисунок на цветной картон, сложенный пополам, по контуру наклеиваем тесьму.

. Подарок своими руками - фото

Пасха - это не один день, а довольно долгий период, который длится до Святой Тройцы, которую называют Днём рождения церкви.

Публикации по теме:

Кружок духовно-нравственного воспитания «Истоки». Беседа на тему «Предание о красном яичке»Кружок духовно-нравственного воспитания «Истоки». Беседа на тему «Предание о красном яичке» Программное содержание: - Продолжать знакомить детей с православными праздниками. - Обратить внимание на то, что Пасха – главный праздник.

Работы в технике квиллинг: «Собор Воскресения Христова», «Осенняя веточка рябины»Работы в технике квиллинг: «Собор Воскресения Христова», «Осенняя веточка рябины» Чем больше делаем работ в технике квиллинг, тем больше нравится эта техника. У нас в городе Йошкар - Ола, Республике Марий Эл, есть Собор.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Открытка к Пасхе». Подарок своими руками
Опубликовано: 10 апреля 2014 в 10:03
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД