Лучший педагог года

Открытка к Пасхе — фотоотчет (3 фото)

Ольга Григорьева
Открытка к Пасхе — фотоотчет

К Светлому праздник Пасхи, мы с детьми решили сделать пасхальные яйца и разрисовать их в технике синей гжели. Была проведена предварительная работа: рассказ воспитателя о празднике Святой Пасхи, его традициях, был продемонстрирован наглядный материал. Детям напомнили о росписи синей гжелью, показаны примеры росписи. После этого мы приступили к изготовлению поделок. Для этого понадобились: белый картон, цветной картон для основы, ножницы, синяя и голубая краска, клей, салфетки для промакивания, вода, кисти для клея и рисования.

Сначала на белом картоне дети разрисовали яйца узорами.

Публикация «Открытка к Пасхе — фотоотчет» размещена в разделах

Открытка к Пасхе — фотоотчет
Фото №1 К Светлому праздник Пасхи мы с детьми решили сделать пасхальные яйца и разрисовать их в технике синей гжели

Затем, после того как краска высохла, мы вырезали наши яйца и наклеили их на половинки цветного картона.

Вот, что получилось у нас в результате.

Фото №2 Была проведена предварительная работа рассказ воспитателя о празднике Святой Пасхи его традициях был продемонстрирован наглядный материал

В конце занятия, работы были повешены на стенд " Наши работы ". А вечером дети с удовольствием демонстрировали свои открытки родителям.

Публикации по теме:

«Как мы готовились к Пасхе» (фотоотчет)«Как мы готовились к Пасхе» (фотоотчет) Пасха - один из самых светлых и добрых праздников, история которого уходит в далекое прошлое, а традиции живы до сих пор. Дети еще мало.

Фотоотчёт «Подготовка к Пасхе»Фотоотчёт «Подготовка к Пасхе» В этом году все православные отмечают свой главный праздник,Светлое Христово Воскресение, 1 мая. Поэтому последнюю неделю апреля в нашей.

Фотоотчет «Как мы готовились к Пасхе»Фотоотчет «Как мы готовились к Пасхе» Предпраздничные хлопоты. ожидание Светлого Праздника. чего-то нового и интересного. Светлый праздник Пасха для малышей новый. Они мало.

Готовимся к Пасхе — фотоотчетГотовимся к Пасхе — фотоотчет ПАСХА – СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. Необходимость приобщения молодого поколения к национальной культуре трактуется народной мудростью:.

К Пасхе готовы (фотоотчёт)К Пасхе готовы (фотоотчёт) Красим яйца яркой краской, К празднику Христовой Пасхи! Дружно испекли в печи, Кексы, булки, куличи! Т. Шемякина Вот и подошел главный.

Мастер-класс: пасхальная открытка «Цыпленок Цыпа-Цыпа» из серии поделок к ПасхеМастер-класс: пасхальная открытка «Цыпленок Цыпа-Цыпа» из серии поделок к Пасхе Маленький цыпленок Из яйца родился, Вылез из скорлупки, Очень удивился! Как светло снаружи, Сколько места много, Там, внутри скорлупки,.

Мастер-класс: пасхальная открытка «Здравствуй, мама, это я!» из серии поделок к ПасхеМастер-класс: пасхальная открытка «Здравствуй, мама, это я!» из серии поделок к Пасхе Не могу понять, что это? Темнота, не видно света. Жить без света не могу И немного постучу! За стеной семья моя… Здравствуй, мама, это.

Открытка к Светлой Пасхе «Курочка» во второй младшей группеОткрытка к Светлой Пасхе «Курочка» во второй младшей группе Пасха — самый главный христианский праздник. В это день верующие отмечают воскресение из мёртвых Иисуса Христа. Православная церковь празднует.

Поделки к Пасхе (фотоотчёт)Поделки к Пасхе (фотоотчёт) Приближается светлый праздник Пасха- всеми нами любимый праздник радости и света. Православные христиане называют Пасху "праздником праздников.

Подготовка к Светлой ПасхеПодготовка к Светлой Пасхе Подготовка к Светлой Пасхе! Добрый вечер,дорогие гости МААМ!Приближается всеми любимый праздник - Пасха! Пасха это весенний праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка к Пасхе — фотоотчет
Опубликовано: 18 мая 2016 в 21:30
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД