Лучший педагог года

Открытка ко Дню матери (10 фото)

Елена Клюева
Открытка ко Дню матери

Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости сайта.

Сегодня я поделюсь с вами мастер- классом по изготовлению трёхмерной, очень красивой открытки, которая может пригодиться, как для дня матери, который празднуется в нашей стране 29 ноября, так и для другого праздника.

Для изготовления открытки понадобятся :

1. цветной картон

2. цветная бумага (желтого, зеленого,оранжевого,розового цвета)

3. клей карандаш или пва, кисть для клея,доска,салфетка

4. ножницы обычные и фигурные.

Публикация «Открытка ко Дню матери» размещена в разделах

Все приготовили, можно приступать.)

Для начала вырежем листики, лепестки цветов и бабочек,подходящих для них цветов.

Открытка ко Дню матери
Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги и гости сайта

Лист цветного картона сложим пополам.

Приступаем к сборке открытки.

Приклеиваем три лепестка чуть выше линии сгиба.

Фото №2 Для изготовления

Затем, чтобы открытка получилась трехмерная,нужно сложить остальные 6 лепестков пополам, так чтобы уголок стал острее. Приклеиваем лепестки, как показано на фото.

Фото №3 Открытка своими руками открытки понадобятся Фото №4 цветной картон Фото №5 цветная бумага желтого зеленого оранжевого розового цвета

Теперь нужно приклеить зеленые листочки.

Фото №6 клей карандаш или пва кисть для клея доска салфетка

Ну и,наконец, бабочки.

Фото №7 ножницы обычные и фигурные Фото №8 Публикация Открытка ко Дню матери размещена в разделах Аппликация из бумаги

Получается красивая открытка 3 D!

Фото №9 Все виды аппликации День Матери ноябрь Открытка своими руками Открытки ко Дню матери Поделки

Желаю всем творческих успехов!

Публикации по теме:

Открытка к Дню материОткрытка к Дню матери Сегодня мы решили вас удивить новой поделкой- открытка маме на праздник. Так хочется, чтоб на планете Всем мамам счастливо жилось. Всегда.

Фотоотчёт «Открытка к Дню матери»Фотоотчёт «Открытка к Дню матери» В последнее воскресенье ноября традиционно мы будем отмечать один из самых замечательных, трогательных праздников День матери. Мама для.

Открытка для мам к Дню Матери.Открытка для мам к Дню Матери. С прошедшим праздником Вас дорогие коллеги. С днём Матери!Каждый год поздравляю мам наших воспитанников с "Днём Матери". Делаю открытку.

Открытка к Дню Матери.Открытка к Дню Матери. В этом году 27 ноября - День Матери. Его отмечают ежегодно, в последнее воскресенье осени. Среди огромного количества праздников – этот.

Открытка ко Дню материОткрытка ко Дню матери Приближается праздник, который наполнен нежностью, любовью и теплыми чувствами. День матери - так трогателен, чист, Такой великолепный,.

Открытка ко Дню материОткрытка ко Дню матери Уважаемые коллеги! Скоро близится праздник, который посвящен нашим прекрасным, милым, и чудесным мамам! Передо мной встал вопрос, какую.

Открытка ко Дню Матери.Открытка ко Дню Матери. Такой замечательный праздник, как день матери, в России празднуется совсем недавно, но все детки спешат поздравить своих мам и сказать им.

Открытка «С Днем матери»Открытка «С Днем матери» Нашим красивым, нежным и любимым мамочкам, мы подарим открытку на праздник День Матери! Чтобы открытка была яркой мы взяли старый.

Открытка-стенгазета ко Дню материОткрытка-стенгазета ко Дню матери В следующее воскресение 27 ноября отмечается замечательный праздник для всех мам «День матери». В этот день звучат самые добрые и ласковые.

Стенгазета или открытка ко Дню матери.Стенгазета или открытка ко Дню матери. Стенгазета или открытка ко дню матери. В этот замечательный праздник мы решили порадовать наших мам и приготовили для них сюрприз. Эту.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка ко Дню матери
Опубликовано: 18 ноября 2020 в 19:31
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД